Все буде добре: как избавиться от боли при ПМС? Советы Светланы Фус

Все буде добре: как избавиться от боли при ПМС? Советы Светланы Фус

Вы раздражены, испытываете постоянный голод и чувствуете боль внизу живота? Это характерные симптомы предменструального синдрома! Оказывается, ваши страдания могут быстро закончиться, если вы будете питаться специальными продуктами! Какими? Знает эксперт шоу Все буде добре диетолог Светлана Фус!

Раздражительность

Всем не понаслышке знакома проблема раздражительности и резкой смены настроения во время ПМС, которая происходит обычно за неделю-полторы до критических дней. Предотвратить эти симптомы и даже справиться с ними во время критических дней помогут обычные вареные яйца.

Смотрите также: 
Все буде добре: Топ-5 секретов красоты гейши

Этот продукт – один из лучших источников белка, который играет важную роль в выработке гормона радости (серотонина).

Если белка не хватает, то во второй фазе месячного цикла, который наступает через две недели со дня критических дней, в женском организме резко падает уровень эстрогена, который играет важную роль в выработке серотонина. 

Отсюда внезапные смены настроения, плаксивость и раздражительность. Так что нормализуйте свое состояние одним яйцом 2 раза в неделю.

Лишний вес

Во время предменструального синдрома существует проблема набору веса, ведь организм созревает для зачатия ребенка и готовит запасы продуктов для двоих. Также ухудшается процесс пищеварения и замедляется обмен веществ.

Смотрите также: 
Все буде добре: секреты похудения по методу ладони от Светланы Фус

Для того, чтобы предотвратить появление лишнего веса, необходимо ввести в свой рацион чечевицу (100-150 граммов в день). Она способствует ускорению обмена вещества и улучшению пищеварения, благодаря чему лишние килограммы не откладываются у вас на боках.

Вздутие живота

Во время критических дней процесс пищеварения замедляется, поэтому вас может пучить. Избежать этих неприятных ощущений поможет фенхель. Этот продукт обладает бактерицидным и ветрогонным свойствами, которые помогают предотвратить метеоризм (вздутие живота). Употреблять его нужно за неделю до критических дней 3-4 раза в неделю в составе супа, салата, или приготовив отвар.

Повышенный аппетит

Укротить постоянное чувство голода и зверский аппетит поможет обычная морская капуста. В все потому, что богата магнием. За одну-две недели до начала критических дней в женском организме увеличивается потребность в магнии, который очень важен для выработки энергии и для нормального обмена веществ.

Если его не хватает, то женщина ощущает упадок сил и голод. Чтобы такого не происходило, достаточно ввести морскую капусту в свой рацион за неделю до критических дней и также кушать её во время критических дней по 150 граммов 3 раза в неделю.

Смотрите также: 
Все буде добре: как нормализировать обмен веществ? Советы от Светланы Фус

Болезненные спазмы

Самыми ужасными симптомами ПМС для женщины являются боли и спазмы в животе. Но и в этом случае есть выход! За неделю до критических дней включите в свой рацион жирную рыбу.

Она является хорошим источником жирных омега 3Д жирных кислот, которые предотвращают спазматические явления и таким образом предупреждают болевые ощущения во время критических дней. Употребляйте рыбу в запеченном виде 3-4 раза на протяжении недели перед и во время менструации.

С советами диетолога Светы Фус вы избавитесь об непереносимых симптомов предменструального синдрома и будете всегда чувствовать себя лучше всех!

Смотрите онлайн шоу Все буде добре эфир от 15.06.2015 - как избавить от боли при ПМС:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK