Стосується кожного: один на миллион (эфир от 28.02.2018)

Стосується кожного: один на миллион (эфир от 28.02.2018)

В среду, 28 февраля, в эфир выйдет новый выпуск социального ток-шоу Стосується кожного. Зрители узнают, как в Украине живут люди, которых называют «один на миллион». В студию программы придут дети с редкими болезнями и их родители, чтобы поделиться жизнелюбием и внутренней силой и рассказать о своих мечтах.

Читайте такожСтосується кожного: операция «Один дома» (эфир от 27.02.2018)

Одна из героинь выпуска – 3-летняя Арина Мовчанюк из Житомирской области. Несколько лет назад в семье девочки случилось большое горе: от редкого генетического заболевания умер ее старший брат. А в полтора года враждебный ген обнаружили и у самой Арины. У девочки болезнь Баттена.

stosujetsja-kozhnogo-odin-na-million-efir-ot-28-02-2018-1_01

В Украине – всего 6 человек с таким диагнозом. Родители АриныОлеся и Олег Мовчанюк – не собираются сдаваться. Чтобы дать дочери шанс на нормальную жизнь, они организовали сбор денег. Сложной ситуацией семьи пробовали воспользоваться мошенники: их пригласили в якобы австрийскую клинику, где пытались забрать все деньги.

Читайте такожСтосується кожного: Тест для невестки. Продолжение жизни (эфир от 26.02.2018)

6-летняя Иванка Перебейнос из Винницкой области уже три года борется с загадочной болезнью. У девочки выпали волосы, и она стесняется появляться на людях. Родители всячески пытаются подбодрить дочь, а папа Иванки из солидарности побрил себе голову. Редакторы проекта Стосується кожного организовали для семьи консультации лучших специалистов в сфере детской иммунологии, которые готовы детально обследовать девочку, чтобы установить диагноз.

stosujetsja-kozhnogo-odin-na-million-efir-ot-28-02-2018-2

Киевлянин Арсений Кошарский в свои 14 лет такого же роста, как и его 9-летняя сестра. У парня редкое заболевание – мукополисахаридоз II типа. Мудрый не по годам Арсений из подручных средств создает различные изобретения: усовершенствованный прототип гидравлической руки, светильники из алюминия.

Читайте такожСтосується кожного: затерянный мир (эфир от 23.02.2018)

Парень также может похвастаться кулинарными способностями, особенно хорошо у него получается выпечка. Мало кто знает, но таким детям нужно прилагать невероятные усилия, чтобы своими руками создавать все эти вещи: им тяжело даже просто взять чашку в руки. Ведь из-за болезни пальцы Арсения до конца не разгибаются.

stosujetsja-kozhnogo-odin-na-million-efir-ot-28-02-2018-3

«Эти дети – уникальные, – говорит глава общественной организации «Орфанные заболевания Украины» Татьяна Кулеша. – Я знаю это, потому что у меня дома – такой же ребенок, как и дети в этой студии. Мне бы очень хотелось, чтобы государство все-таки повернулось лицом к таким людям и предоставляло им поддержку. К сожалению, особенность этих детей в том, что их болезни – неизлечимы. Они нуждаются в пожизненном лечении. В любой европейской стране государство берет на себя ответственность за лечение таких детей. И сегодня я хочу обратиться к нашему правительству: дайте возможность жить детям с орфанными заболеваниями».

Читайте такожСтосується кожного: ложь о насилии (эфир от 22.02.2018)

Также среди экспертов и гостей этой программы Стосується кожного – адвокат Оксана Серокурова, психолог Богдана Валигура, актриса Римма Зюбина, народная артистка Украины Оксана Пекун, «Мисс Украина-2017» Полина Ткач.

«Сегодня в нашей студии – удивительные люди и невероятно талантливые дети, – говорит ведущий ток-шоу Стосується кожного Андрей Данилевич. – Они действительно уникальны в своей доброте, в своем отношении к жизни и в своем желании жить».

stosujetsja-kozhnogo-odin-na-million-efir-ot-28-02-2018-4

Новый выпуск проекта Стосується кожного смотрите уже сегодня, 28 февраля, в 18:00 на канале Интер и после эфира на нашем сайте TV.UA.

Все выпуски проекта Стосується кожного (Интер) можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK