Стосується кожного: Интер – детям. Общая цель (эфир от 16.04.2019)

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Стосується кожного: Интер – детям. Общая цель (эфир от 16.04.2019)

Во вторник, 16 апреля, в 18:00 в студии «Касается каждого» – откровенный разговор о том, что такое благотворительность в Украине и какой она может быть.

Читайте такожСтосується кожного: Смерть на детской площадке (эфир от 12.04.2019)
Организаторы благотворительного аукциона «Интер – детям», который уже пятый год собирает средства на покупку жизненно важного оборудования для детских больниц, расскажут, с какими открытиями и неожиданностями столкнулись при сборе средств на современную палату для трансплантации костного мозга детского отделения Национального института рака. Даже в стенах этой больницы дети остаются детьми: яркие симпатичные шапочки, которые помогают скрыть последствия химиотерапии. Расписанные цветами и сказочными героями стены коридоров. Но эти дети знают, что такое саркома Юинга. И знают, что им нужна операция. И что придется некоторое время находиться в закрытом помещении – стерильном боксе. Это их жизнь сейчас. А будет ли другая, после операции,  зависит от многих факторов. В том числе – от наличия такого бокса в больнице.

Во вторник, 16 апреля, в 18:00 в студии «Касается каждого» – откровенный разговор о том, что такое благотворительность в Украине и какой она может быть. Организаторы благотворительного аукциона «Интер – детям», который уже пятый год собирает средства на покупку жизненно важного оборудования для детских больниц, расскажут, с какими открытиями и неожиданностями столкнулись при сборе средств на современную палату для трансплантации костного мозга детского отделения Национального института рака.

Даже в стенах этой больницы дети остаются детьми: яркие симпатичные шапочки, которые помогают скрыть последствия химиотерапии. Расписанные цветами и сказочными героями стены коридоров. Но эти дети знают, что такое саркома Юинга. И знают, что им нужна операция. И что придется некоторое время находиться в закрытом помещении – стерильном боксе. Это их жизнь сейчас. А будет ли другая, после операции,  зависит от многих факторов. В том числе – от наличия такого бокса в больнице.

«У меня такая болезнь – я болею раком, – стеснительно улыбаясь, объясняет взрослым маленькая пациентка Национального института рака, 6-летняя Арина Качковенко. – Я не грущу. И я не хочу, чтобы мама грустила. Если бы я была врачом, то все бы были здоровы».

Таких пациентов здесь – более тысячи ежегодно. 1 июня прошлого года в студии ток-шоу «Касается каждого» руководство телеканала «Интер» объявило о новой важной цели: сборе средств на ремонт и оснащение палаты для трансплантации костного мозга для детского отделения Национального института рака. Всего за 9 месяцев удалось собрать почти 1 млн гривен для того, чтобы Аринка и многие другие дети жили.

Читайте такожАктриса Алена Коломина: Не делю работу на женскую и мужскую
В этот вечер в студию программы придут народный артист Украины Владимир Гришко, певица Мила Нитич, актриса Ольга Атанасова, ведущая программы «Утро с Интером» Анастасия Даугуле, психолог Елена Рыхальская, пластический хирург Ростислав Валихновский, телеведущая Светлана Вольнова, радиоведущая Анна Свиридова и главный редактор телеканала «Интер» Антон Никитин. А еще – со всей страны съедутся участники разных сезонов детского талант-шоу «Круче всех» и простые украинцы, благодаря которым мы все еще раз доказали: вместе нам по плечу любые цели, вместе мы можем спасать детские жизни. И что делать добрые дела – легко.

«Благотворительный аукцион «Интер – детям», как и «Касается каждого», – проект, который изначально выходит за рамки телевидения, – говорит Антон Никитин. – Он ломает стены между людьми и вовлекает их в общее доброе дело. Многократно было доказано, что люди, которые не имели бы возможности встретиться, благодаря этому аукциону вместе делают одно дело и видят общий результат. Это очень мотивирует, очень вдохновляет и заставляет двигаться к новой цели».

Какой будет эта новая цель? Не пропустите особенный выпуск социального ток-шоу «Касается каждого» – «Интер – детям. Общая цель» – завтра, 16 апреля, в 18:00 на телеканале «Интер».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK