TV.UA рекомендует. ТОП-10 книг для настоящих женщин

TV.UA рекомендует. ТОП-10 книг для настоящих женщин

Десять прекрасных книг, которые должна прочесть каждая женщина

В наш век реплик и копий подлинность встречается все реже и ценится все дороже.

Настоящая женщина, впрочем, как и мужчина, скорее исключение, чем правило. Ее отличает хороший вкус, широта интересов, самоуважение и мудрость.

Ничто так не формирует хороший вкус, как классика. Мы подобрали для вас ТОП-10 книг, которые обязательны к прочтению всем настоящим женщинам.

1. Михаил Булгаков. «Мастер и Маргарита»

Непревзойденная по красоте история настоящей любви с уникальным ароматом мистики и волшебства. Прочитав ее, вы обязательно начнете искать в себе черты Маргариты, обращать внимание на мужчин с желтыми цветами и мечтать о чудо-креме. Станете примерять на себя роль королевы бала и убедитесь, что настоящая любовь важнее жизни. Этот роман вы будете открывать снова и снова - как шкатулку с секретом, находя в нем каждый раз новую жемчужину женской мудрости.

Маргарита

2. Александр Дюма «Граф Монте-Кристо»

Захватывающая смесь приключений, любви и предательства. Умная история, обнажающая причинно-следственные связи ошибок молодости, мудрость судьбы и неотвратимость возмездия. Красиво расставленные персонажи рукой мастера переплетаются в изящную интригу, которая поражает своей завершенностью и фатальностью. И учит – любовь нельзя предавать. Цена обмана, ошибки и предательства слишком высока – жизнь и счастье близких людей.

3. Иван Бунин «Темные аллеи»

Этот цикл рассказов наполнен страстью. Чувственность сквозит в каждом сюжете, каждый герой дышит эротизмом первой любви, которая заканчивается, не продолжившись. Это своеобразная энциклопедия любви, которая вместила в себя самые различные и невероятные истории об этом великом и противоречивом чувстве. Великолепный слог и разнообразные сюжеты – это помощники автора, желающего изобразить любовь на пике чувств, любовь трагическую, но от этого – и совершенную.

Темные алллеи Бунин

4. Александр Куприн «Суламифь»

Красивая восточная сказка о бурной и трагической любви царя Соломона и красавицы Суламифь. «Любовь же бедной девушки из виноградника и великого царя никогда не пройдет и не забудется, потому что крепка, как смерть, любовь, потому что каждая женщина, которая любит, - царица, потому что любовь прекрасна!» Эта история оставит в вашей душе неизгладимый след и тоску по Настоящей Любви.

5. Маргарет Митчелл. «Унесенные ветром»

История, от которой не оторваться. История про сильную и цельную натуру, умеющую брать на себя ответственность и не бояться трудностей. История про трудное время и сложные решения, про любовь и ревность, про семейные ценности и нравственный выбор.

3ry

6. Сомерсет Моэм «Театр»

Тонкая психологическая игра света и тени - лица и маски, их так легко перепутать. Жизнь актрисы, ее любовные истории, женская судьба. Книга о женской душе, такой непредсказуемой и противоречивой, о лицемерии приличий и об истинном актерском призвании.

7. Лев Толстой «Анна Каренина»

Трагическая история выбора - любви к мужчине или любви к детям. Книга о боли, ошибках, разочарованиях. Книга, которая учит быть терпимее и добрее. Учит сочувствию и вере.

2ry

8. Колин Маккалоу. «Поющие в терновнике»

Захватывающая сага о любви, которую герои пронесли через всю жизнь. Жизнь, которая подарила им всего несколько дней для их любви. Мудрая история о долге, призвании, материнской любви. О преодолении и великодушии.

9. Решад Нури Гюнтекин «Королек - птичка певчая»

Экзотическая история непростой любви дикой турецкой красавицы и ее кузена. Любовная история двух молодых людей переплетается с любовью автора к родной земле - из этой книги вы много узнаете о Турции, о ее нравах, быте, культуре… История героини никого не оставит равнодушным, вас ждет палитра эмоций - от удивления до слез.

1ry

10. Стефан Цвейг «Новеллы»

Они поражают. Пусть события и люди из другой эпохи, всё это актуально и в наши дни. Потому что место для чувства, боли, сострадания были и будут всегда. Новеллы бесподобны все. Каждая – особенная. У каждой новеллы свой вкус, оттенок и жизнь. За каждой - своя трагедия. Цвейг ходил по земле, собирал эти истории и с особым талантом рассказывал в своих книгах.

***

Читайте хорошие книги. Книги, которые не раз захочется взять в руки. Книги, которые заставляют задуматься и меняют мировоззрение. Книги, которые делают вас настоящими.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK