Майские праздники 2016: куда пойти в Киеве на выходных

Майские праздники 2016 не сильно порадовали тех, кто любит подольше отдохнуть. Но даже пару дней выходных – это тоже неплохо для работающего человека.

Так как майские праздники совпали с Пасхой 2016, то выходные дни будут только 1, 2 и 3 мая, а также 7, 8 и 9 мая. Для тех, кто останется в Киеве и не поедет на дачу, в село, за границу или еще куда-то, предлагаем пару вариантов весело провести время.

Читайте також: Майские праздники: выходные дни в 2016 году в Украине


Экстримальные развлечения

Покататься на байдарках или катамаранах в парке Дружбы народов. В экстрим-парке рядом с Московским мостом найдутся занятия для всех. Сюда можно пойти с детьми и снять беседку для отдыха на свежем воздухе. Или собрать компанию друзей и выбрать развлечения на любой вкус:

  • занятие вейкбордингом
  • пейнтбол
  • катание на квадроциклах
  • катание на гидроциклах и катерах
  • посещение веревочного парка
  • боулдеринг
  • хождение по слеклайну
  • игра в настольный теннис
  • мини-гольф
  • тир
  • взять на прокат велосипед

Выставка тюльпанов

Сложно представить май без очередной выставки цветов в Киеве. В 2016 году у всех желающих будет возможность заглянуть на Певческое поле, где до 11 мая можно будет полюбоваться тюльпанами (стоимость – 25 гривен). 


Фестиваль писанок


Читайте також: Майские праздники 2016: как избежать проблем со здоровьем


До 5 мая в столице будет проходить Всеукраинский фестиваль писанок. Праздник состоится в Национальном заповеднике София Киевская. Попасть на мероприятие сможет любой абсолютно бесплатно.


Сходите на концерт

Выбери себе группу и артиста по душе и вперед на концерт. Весна – это отличное время, что гулять, танцевать и веселиться. Кстати, на Певческом поле 1-3 мая пройдет музыкальный фестиваль Kiev May-Art Picnic.

Первый день будет Dance Day – днем танцевальной музыки, гости смогут послушать Kishe. Второй будет рок-днем, в этот день выступит группа Тартак. Третий день порадует поклонников поп-музыки, зрителям будет петь Виталий Козловский.


Экскурсия по городу


Читайте також: Отдых 2016: что делать при укусе клеща


Ты живешь в Киеве не один год, но до сих пор не знаешь главные достопримечательности и легенды, связанные с ними? Тогда отправляйся на одну из пеших прогулок. За последний год в интернете появилась масса вариантов экскурсий. Кстати, очень часто за такие прогулки сами экскурсоводы не просят определенную сумму. Ты сама можешь выбрать, как отблагодарить экскурсовода.

Выставка собак

Да, этим мероприятием не удивить киевлянина, но все же. А вдруг ты всегда хотела пойти, но никогда не хватало времени. Тогда отправляйся 2-3 мая на ВДНХ на масштабную выставку собак разнообразных пород – от декоративных до бойцовских. 

Этот список можно, продолжать, но решать тебе! Если любишь пассивный отдых, поваляйся на диване или сходи в спа-салон с подружкой, но если тебе по душе активный отдых – тогда спланируй все заранее.



Хмара тегів


Матеріали на тему