«Океан Эльзы» привезли поклонникам сюрприз из США

После недолгого затишья украинская рок-группа «Океан Эльзы» выпустила новый сингл «В небо жене».

Читайте також: Катя Бужинская примерила на себя образ Катрин Денев

Известно, что лидер группы Святослав Вакарчук написал песню зимой 2018 года, когда проходил обучение в Стенфордском университете США. Там помимо учебы музыкант также посещал джем-сейшены с друзьями, а во время одной из импровизаций родилась мелодия новой композиции.

«Эта песня напомнила нам «Океан Эльзы» периода ранних двухтысячных. Мы хотели, чтобы она вышла в стиле первых альбомов, однако «В небо жене» все равно другая, потому что появились современные клавиши, совсем другой уровень записи, я пою иначе, чем тогда. Но само настроение мне полностью напоминает годы, когда мы работали над первыми альбомами», — прокомментировал премьеру сингла Вакарчук.

Сходство с «Океаном Эльзы» 10-летней давности заметили и первые слушатели новой песни в Сети.

Читайте також: BRO Borisenko Brothers знают, как завоевать сердце девушки

«Последнее время все какие-то однотипные песни были, а эта напоминает ОЕ 10-12 лет назад», «Тут не только настроение, но и рифмы со старых альбомов. Сразу напомнило «Темна вода хвилю жене/ Але мене не дожене» с песни «Йду на дно»», «Напоминает первые песни ОЕ. Ассоциируется с композицией «Квітка»», — пишут поклонники в комментариях к записи о премьере на официальной странице группы в Facebook.

Напомним, ранее мы сообщали, что El Kravchuk возвращается на сцену с зажигательным летним хитом.




Хмара тегів


Матеріали на тему