МКФ "Молодость": что посмотреть во вторник вечером

Кинотеатр "Жовтень". В 19.30 состоится показ любимой многими поколениями зрителей военной драмы, обладателя главной награды Каннского фестиваля-1958, фильма Михаил Калатозова "Летят журавли".

В 21.20 – картина "Незнакомец у озера", обладатель приза за режиссуру все того же Каннского фестиваля, но уже текущего года. Фильм рассказывает об истории любви двух мужчин, обычного парня Франка и загадочного, кажется, даже опасного Мишеля.

Кинотеатр "Киев". В 19.30 будет показан фильм "Глубина" режиссера Бальтазара Кормакура, чья картина "Два ствола" с Марком Уолбергом и Дензелом Вашингтоном совсем недавно побывала в украинском прокате. "Глубина" основана на реальных событиях и повествует о борьбе за жизнь единственного выжившего после кораблекрушения в ледяном северном море.

21.00 – презентация турецкого фильма "Моя большая любовь", затрагивающего проблемы эммиграции.

21.30 – показ победителя кинофестиваля в Карловых Варах, военная драма "Толстая тетрадь". Во время Второй Мировой мать двух мальчиков-близнецов оставляет их в глухом селе с бабушкой, надеясь сохранить им жизнь. Однако бабушка далека от наших уютных представлений о радушной кормилице. В селе ее называют ведьмой, а еще ходят небезосновательные слухи, что она отравила собственного мужа. Близнецы получают соответствующий прием и дают отпор, закаляя характер замысловатыми испытаниями. Все происходящее с ними они записывают в толстую тетрадь, которую подарил им отец. 

Хмара тегів


Матеріали на тему