Евровидение 2016: Лавика хранила 5 лет песню для конкурса

26 января организаторы национального отбора на Евровидение 2016 назвали имена участников, которые проходят в полуфинал. Побороться за право представлять Украину на международном песенном конкурсе в Стокгольме выпала честь и молодой певице Лавике с авторской песней Hold me.

«Это первый раз, когда я осмелилась оголить свой нерв. Дело в том, что я с убеждением считаю, что творчество и музыка должна вдохновлять, заряжать и радовать, а у меня в авторстве лишь выписка боли и запутанности происходит...

Читайте также: 
Евровидение 2016: Джамала молится перед выступлениями

За свою жизнь я не написала ни одной веселой песни, и они мне порядком никогда не даются. Песня Hold me уже больше 5-ти лет ютилась в блокноте. После многократных попыток найти время и рассказать ее историю под гитару - случались внезапные слезы и непредвиденные эпизоды. Она о том, как теряют. Любовь. Жизнь. Доверие. Терпение. Силы. О бессмысленной  войне чувств и обстоятельств. В ней моя самая первая история потерь» - делится Лавика.

Cоавтором музыки стал музыкант и хороший друг Лавики - Иван Данченко, адаптировать текст для европейского слушателя помог американский автор Freddy Newton, а огранка композиции принадлежит Андрею Завгороднему, которые во главе с певицей создали лирическую, чувственную историю.

Читайте также: 
Евровидение 2016: Влад Курасов решил поделится личным (АУДИО)

Полуфинал Национального отбора Евровидения 2016 состоится уже в эту субботу, 6 февраля. Песня Hold me нетипична для репертуара всегда светлой и жизнерадостной Лавики, в этой композиции она впервые расскажет, что чувствует ее сердце.

Слушать онлайн песню Лавики Hold Me:


Хмара тегів


Матеріали на тему