Джонни Депп упустил свою удачу

«Вечный везунчик капитан Джек Воробей переживает трудные времена — его покинула удача» — так начинается анонс фильма «Пираты Карибского моря. Месть Салазара». Как символично! Ведь то же самое сейчас можно сказать и об исполнителе этой роли…

9 июня Джонни Деппу исполнится 54. К этому моменту он успел вырастить сына (и дочку тоже), обзавестись невероятным количеством роскошной и дорогой недвижимости, включая греческий остров Строггило и еще один — на Багамах, посадить если не дерево, то виноградник уж точно — возле своего поместья во французском Сен-Тропе.

Читайте також: 20 лет «Титанику»: алмаз, пиво, ящерица и 11 «Оскаров»

А еще создать музыкальную группу, получить персональную звезду на голливудской «Аллее славы», сняться в нескольких десятках крутых фильмов и заработать на них по меньшей мере около $650 млн, как утверждают влиятельные издания. Но удача не сопутствует вечно. Особенно если не задумываться о своих поступках. И в один прекрасный момент в жизни Деппа все пошло наперекосяк.

Любимые женщины

Когда-то он называл Ванессу Паради главным подарком в своей жизни. Это она приручила его и дала прочувствовать, что такое настоящая семья. Это благодаря ей пьяница и дебошир остепенился, начал тратить энергию и силы на съемочной площадке, а не в ночных клубах, и подмахивать контракты на суммы не менее $10 млн.

Джонни не уставал баловать гражданскую жену роскошными презентами. Дворец XVII века в Венеции за 8,5 млн фунтов стерлингов (почти $11 млн), виноградник, принадлежавшие Мэрилин Монро туфли, и уже после расставания — особняк в Голливуде за $4,4 млн и $150 млн… Ничего для нее не жалел. Вот только жениться за 14 лет совместной жизни так и не удосужился. Вместо нее повел к алтарю амбициозную Эмбер Херд.

Спустя 15 месяцев стало ясно, что это была дорога в никуда. Поначалу, конечно, жена стимулировала Деппа. Рядом с ней он молодился и одевался еще стильнее и экстравагантнее, чем обычно. Но нянчиться с Джонни Эмбер не собиралась — на первом месте у актрисы была собственная карьера. Поэтому он взялся за старое — за гитару и выпивку. Итог — его выходка на церемонии награждения Hollywood Film Awards в ноябре 2014 года, когда старина Депп поднялся на сцену объявлять победителя номинации, едва держась на ногах, и позволил себе нецензурные выражения, которые в телеверсии пришлось «запикивать».

Читайте також: Зои Салдана: Мне нравится бороться за роль

Как закончилась эта история, знают все: Эмбер подала на развод. Уходя, закатила на весь мир скандал, обвиняя экс-супруга в жестоком обращении, забрала йоркширских терьеров, лошадь, внедорожник Range Rover и раритетный Ford Mustang 1968 года. Мечтала прихватить еще и половину состояния, но пришлось ограничиться $7 млн.

Бедняга Джонни остался совсем один. Жена бросила. Любимая мамочка, которая всю жизнь его поддерживала, что бы он ни вытворял, и чье имя вытатуировано у него на руке, умерла. Заполнить пустоту актер постарался с помощью партнерши по фильму «Убийство в Восточном экспрессе» Люси Бойнтон, но пока непонятно, что из этого получится. Зато ясно другое: самой преданной женщиной в его жизни остается Ванесса Паради. Она сочла своим долгом вступиться за него, когда Эмбер обвиняла во всех смертных грехах.

Дети

С сыном, 14-летним Джеком, у Джонни никаких проблем. Мальчик ведет непубличный образ жизни, и пресса вспоминает о нем, разве что когда замечает с отцом в итальянском ресторане или когда узнает, что Депп-младший засветился в короткометражке друзей. То ли дело — Лили-Роуз, которой на днях исполнится 18.

Когда она начала сниматься с ним в кино, Депп был горд. Но теперь набирающая обороты карьера дочери заставляет его понервничать.

«Мне мучительно видеть мою девочку, еще ребенка, на подиуме — с макияжем и под прицелом тысяч взглядов», — признается он.

Читайте також: Настя Каменских тренируется в ботфортах

Еще мучительнее просматривать ее последнюю фотосессию для итальянского Vogue. Среди множества кадров есть парочка топлес, из-за которых пресса тут же обвинила Лили-Роуз в распущенности.

Но больше всего Джонни негодует по поводу избранника дочери. Ему категорически не нравится музыкант и модель Эш Стаймест — из-за разницы в возрасте (Эш старше Лили-Роуз на 7 лет) и неблагонадежности. К 25 годам парень успел жениться, развестись и стать отцом малышки, которой недавно исполнилось 5 лет. Увы, Лили-Роуз уже два года игнорирует предостережения папаши и продолжает встречаться с молодым человеком.

Деньги

Будь Джонни порассудительней, с финансами у него не было никаких проблем. Ведь в хорошие времена мог заработать на одном фильме и $50 млн — с учетом процента от кассовых сборов. Вот только деньги у него не задерживались, и над знаменитостью нависла угроза банкротства. Дошло до того, что он уволил своего бессменного агента Трейси Джейкобс, которая 30 лет назад уверовала в его талант и все это время снабжала ролями в хороших фильмах. Ее услуги якобы стали актеру не по карману.

Читайте також: Чарли Ханнэм не дал в обиду любимую

Однако своей вины в происходящем Депп не чувствует. В денежных неурядицах обвиняет компанию The Management Group, которая в течение 16 лет управляла его финансами: дескать, «неправильно оплачивались его налоги, оформлялись несогласованные с ним займы и переплачивались услуги по обеспечению его безопасности». В качестве компенсации он хотел отсудить ни много ни мало $25 млн.

Адвокатов The Management Group такой поворот событий не устроил, и те начали публично обличать своего клиента в расточительстве. Дескать, актер просто живет на широкую ногу. Накупил недвижимости и только на ежемесячных налогах на нее теряет по $2 млн. Когда же ему предложили избавиться от парочки особняков во Франции, чтобы покрыть часть долга по налогам, он вместо этого… выбросил $75 млн на их реставрацию и детали интерьера.

«Мистер Депп уже несколько лет живет в долг, требуя выплачивать ему огромные гонорары еще до начала съемок. А еще обожает совершать импульсивные покупки. Недавно, например, потратился на произведения искусства, чтобы украсить ими стены 14 своих резиденций, расположенных по всему миру».

Речь идет о картинах Климта, Уорхола, Модильяни и рисунке, который персонально для него нарисовал один из самых дорогих «живописцев» современности — британский андеграундный художник стрит-арта Бэнкси.

Добавьте к расходам коллекцию из 70 гитар, автопарк из 45 роскошных машин, $30 тыс. ежемесячно на спиртное и минимум $150 тыс. — на карманные расходы экс-супруге Ванессе Паради (просто так, по доброте душевной), по $1 млн в год на врача и адвокатов и траты на разные «мелочи». Как тут не обнищаешь?

Читайте також: Яна Глущенко: Жизнь после росписи существует!

Финансисты считают, что актер страдает психическим расстройством — так называемой ониоманией, которая заключается в непреодолимой тяге к денежным тратам, и советуют обратиться к специалисту.

«Это мои деньги! — отвечает им Джонни. — Даже если захочу купить 150 тыс. ватных дисков, никто не смеет указывать мне, могу я это делать или нет. Моя проблема только в том, что доверял людям, которые в итоге подвели».

Карьера

Джонни не только стал непомерно много тратить, он меньше зарабатывает, чем раньше, и его реже зовут сниматься. На это есть две причины.

Первая — Деппа признали самым переоцененным голливудским актером. Раньше его имя в титрах обеспечивало киностудиям оглушительный успех и золотой дождь. Сейчас же один вложенный в него доллар актер приносит продюсерам всего лишь $1,2 (для сравнения, Вин Дизель — $40,3 на доллар, Крис Хемсворт — $42,1, Крис Эванс — $182. — Прим. ред.).

А все его последние фильмы, за исключением «Пиратов Карибского моря», становятся провальными. «Алиса в Зазеркалье» с бюджетом $170 млн собрала всего $299 млн («Алиса в Стране чудес», на минутку, больше миллиарда при затратах около $200 млн). «Одинокий рейнджер» едва окупился ($260 млн против $215 млн потраченных). А «Мордекай» прогорел по полной программе: картина обошелся кинобоссам в $60 млн, а кассовые сборы остановились на отметке в $47 млн.

Вторая причина, по которой режиссеры опасаются подписывать с Джонни контракты, — его несносный характер, который с возрастом становится все хуже и хуже.

Как выяснилось совсем недавно, он категорически отказывается заучивать текст роли. Иногда даже не удосуживается перед съемкой прочитать сценарий. Уже много лет реплики ему надиктовывает в устройство с наушником звукорежиссер, специально нанятый Деппом для этой цели. Как утверждают финансовые экс-менеджеры актера, гонорары человека, который дает подсказки, Джонни вносит в свой контракт отдельной графой.

А уж как он потрепал нервы съемочной группе последних «Пиратов Карибского моря», съемочная группа будет помнить долго. Он регулярно устраивал скандалы, из-за него постоянно задерживались съемки. Десятки людей ждали, когда взбалмошная звезда, перепившая с вечера, отоспится и соизволит появиться на площадке.

Читайте також: Никита Панфилов не заставляет любимую работать

Трейси Джейкобс, тогда еще сотрудничавшая с Деппом, не могла с ним совладать и не нашла ничего другого, как обратиться за помощью к продюсеру картины Джерри Брукхаймеру. Однако тот не захотел связываться с сумасбродной знаменитостью и посоветовал Трейси самостоятельно решить проблему. Ну а для представителей прессы объяснял поведение актера тем, что он переживает неимоверный прессинг со стороны журналистов (дело было как раз во время развода с Эмбер), и тут у кого угодно сдадут нервы.

В итоге ребята из съемочной группы соорудили датчик, подававший сигнал на их телефон, когда в номере Джонни включался свет. Это был знак, что тот проснулся и можно ему стучать в дверь.

Сейчас Депп готовится к съемкам нового проекта — «Король джунглей», — где сыграет создателя антивируса McAfee Джона Маккафи. Можно только представить, что ждет съемочную группу. Хотя… Если ему обеспечат хорошенькую партнершу, не исключено, что все пойдет как по маслу.


Хмара тегів


Матеріали на тему