Atlas Weekend-2018 в цифрах и фактах
Один из самых громких музыкальных фестивалей Украины Atlas Weekend шесть дней собирал сотни тысяч посетителей из разных городов и стран. Андрей Шаран, работающий в команде фестиваля уже четвертый год, помог редакции сайта TV.UA собрать для своих читателей цифры и факты про фестиваль Atlas Weekend-2018.
Читайте також: Певец TONNY представил дебютный трек
500 тысяч людей в общей сложности посетили фестиваль за все шесть дней (3-8 июля).
154 тысяч посетителей пришли на фестиваль в бесплатный день (3 июля) — большинство из них собрались под главной сценой, чтобы насладиться рок-программой Олега Винника.
Более 250 артистов разных музыкальных жанров за 6 дней выступили на 7 сценах фестиваля.
Читайте також: Полина Крупчак устроила настоящие бои со звездой сериала «Киев днем и ночью»
250 тонн техники выставляли для хедлайнеров на главной сцене. Технику для выступления Chemical Brothers везло четыре фуры, одна из которых сломалась по дороге. Но музыканты не стали отменять свое выступление, а всего лишь перенесли его на час.
8 часов некоторые из фанов простояли под сценой, чтобы посмотреть выступления хедлайнеров из первого ряда.
В 6 утра заканчивала работать танцевальная сцена фестиваля Night Stage. Но даже после рассвета там не было пусто, посетители фестиваля были бодры и полны сил и энергии.
Читайте також: Олег Винник расшевелил белорусскую публику
На фестивале можно было не только выпить и поесть практически любую кухню мира — на фуд-корте можно было найти бургеры, хот-доги, суши, морепродукты, лепешки, начосы, лапшу и более десятка видов мороженого, но и спуститься на троллее, покататься на каруселях, попасть на танцевальную зарядку и даже пройти тест на ВИЧ.
Уже сейчас на официальном сайте фестиваля можно купить билет на Atlas Weekend-2019.
Фото в тексте: Oli Zitch