3 типа людей, с которыми сложно общаться

Иногда собеседник ведет себя так, что общение с ним является не просто дискомфортным, но и начинает откровенно раздражать. Но еще хуже тогда, когда речь идет о коллегах по работе или родных.

Читайте також: 7 фраз, которые могут разрушить нашу жизнь

«Я ничего не успеваю!». Люди, которые принадлежат к этому типу, с удовольствием бы помогли вам, но у них просто нет ни секунды свободного времени. Знакомая ситуация, не так ли? К примеру, еще в школе такие люди никак не могли подсказать во время сложной контрольной формулу, потому что в это время они писали третью страницу развернутого ответа.

Иногда бывает и так, что человек просто пообещал прийти на помощь, но банально забыл. Здесь ничего не поделаешь. Вылетело из головы и все. Психологи считают, что этой «занятостью» человек пытается подтвердить собственную значимость. Бессознательно стремится, чтобы его похвалили за то, что он может делать множество дел и все успевать.

Читайте також: Ученые назвали возможную причину сонливости днем

«Меня никто не понимает!» Все не то, и все не так. Человек, который постоянно жалуется на свои проблемы, не сможет вам помочь. Зато «присядет» на уши со своими болячками и будет недоволен своей жизнью.

К слову, с такими людьми бесполезно говорить о том, что его проблема не является глобальной или вообще проблемой. «Вы ничего не понимаете!» — именно это вы услышите в ответ. Здесь рекомендуют идти на встречу собеседнику. Возможность дать выговориться. Но не каждый каждый раз, потому что для этого есть психотерапевты.

Читайте також: 5 признаков того, что ваш ребенок станет гением

«У меня ничего не получится!» Здесь имеем дело с человеком, у которого может быть заниженная самооценка. Не следует обвинять его в том, что он что-то не может сделать, ведь он и так это для себя признал. Лучше похвалить старания. Посоветовать другой путь решения той или иной ситуации, или задачи. Не забывайте напоминать, что не у всех получается с первого раза. Главное  не останавливаться.

Напомним, ранее мы сообщали, как алкоголь влияет на секс.


Хмара тегів


Матеріали на тему