Модная весна 2015: правила жизни ухоженной женщины

Сайт tv.ua рекомендует своим читательницам следовать здоровому образу жизни и представляет вашему вниманию 15 правил, которые должна знать каждая ухоженная девушка и женщина.

1. Развеем миф о том, что жир на животе не сжигается посредством качания пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы. Здоровый образ жизни способствует красивой фигуре и правильному весу.


2. С утра натощак необходимо выпивать 2 стакана воды, можно с лимоном. Через 10 минут — 2 ложки оливкового или льняного масла. Не лишним будет зеленое яблоко. Так подобает начинать свой день каждой ухоженной девушке.

3. Следующее правило здорового образа жизни — завтрак. Он должен быть плотным и полноценным,чтобы дать сигнал организму, о том что пора просыпаться. Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте!  

4. Питаться нужно часто, но понемногу. Еще один принцип жизни ухоженных девушек и женщин. В идеале, нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа, в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).

5. Не есть после шести — клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.

Читайте также:  Лунный календарь стрижек на Апрель 2015 года

6. После 16 — только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир. 

7. Контрастный душ — еще одна возможность выглядеть ухоженной и красивой. Увеличивает циркуляцию крови,  ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит и  улучшается цвет лица.

8. Тщательно пережевывайте пищу, медленно и не спеша. Опять же, чтобы разогнать метаболизм.  Это правило жизни француженок — они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают! Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как вы съели достаточно. Так что медлите с едой.

9. Захотелось перекусить, а перекус не по плану!? Рекомендуем ухоженным девушкам сделать 20 приседаний, 50 прыжков! Еще вариант принять ароматную ванну, или устроить шопинг. 

10. Каждый час пейте по стакану воды (лучше мелкими глотками — так полезнее). Превратите это в увлекательный процесс — добавляйте лимон, мяту. Полюбите воду, она один из спутников правильного образа жизни.

11. Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса —  основные враги для вашего организма и правильного образа жизни

12. Орехи, масло — полезны, но в небольших количествах. 

13. Картофель — только не жаренный. Если очень хочется, можно съесть картофель в мундире или,  в крайнем случае, пюре.

14. И белый и серый хлеб содержат одинаковое количество калорий. Приучайтесь есть без хлеба или переходите на ржаной. Это важное правило здорового образа жизни.

15. Не пейте чай, вообще не имейте такой привычки! Только если отдельно от еды, и без сахара. Зачем вам пустые углеводы? Лучший вариант — зеленый чай, 2 чашки в день. Успокаивает, способствует очищению организма.

Читайте также: Что модно носить весной 2015, а что не комифильфо?! Антитренды (ФОТО)

 


Хмара тегів


Матеріали на тему