Уход за бровями. Советы врача-косметолога

Лучшие методики ухода за бровями в домашних условиях

Ухоженные брови являются естественным украшением. Брови придают взгляду выразительность, с их помощью можно даже зрительно скорректировать форму лица. Поэтому уход за бровями - очень важный этап в процессе создания модного стильного имиджа.

Брови играют не только декоративную роль, на них лежит важная функция защиты глаз от пыли и пота, стекающего со лба.

При небрежном уходе за бровями они начинают редеть, тускнеть, теряют форму. При длительном пребывании на солнце брови становятся сухими и обесцвечиваются. Возраст тоже не лучшим образом влияет на их состояние.

Читайте також: Правила макияжа от визажиста: брови

Выщипывание, химические красители нарушают нормальное питание бровей, их состояние может заметно ухудшиться. Поэтому если вы пользуетесь химическими препаратами для окрашивания бровей, необходимо дополнительно ухаживать за ними с помощью домашних средств.

Брови - неотъемлемая часть нашего стиля, поэтому при их подкрашивании одним из важнейших условий правильного мейкапа является естественность. Если переусердствовать в подкрашивании бровей, любой макияж будет выглядеть вульгарно и утратит легкость.

Оптимальный способ подчеркнуть красоту бровей – аккуратное, без излишеств, оттенение их природной формы. Косметические магазины предлагают богатый ассортимент средств для коррекции, и среди прочего – специальный карандаш. Подходящим оттенком станет тот, который на несколько тонов темнее ваших естественных волос.

Читайте також: Как подобрать брови по форме лица (ВИДЕО)

Процедура мейкапа предполагает хорошее освещение, так как рисование штрихами недостающих волосков требует аккуратности и точности. Для придания большей естественности воспользуйтесь кисточкой для румян, которая поможет сгладить нанесенные линии.

Применение карандаша не является обязательным, будет достаточно теней для глаз – их наносят с помощью тонкой кисточки и растушевывают. Этот способ даже более предпочтителен по сравнению с карандашом, так как выглядит натуральнее.

Не забывайте также и об укладке. Для этого применяют специальные косметические гели, с помощью которых можно добиться блеска и гладкости ресниц и бровей. Если же у вас нет такого геля, а с утра нужно привести в порядок брови, можно использовать гель для волос. Его наносят чистой кисточкой из-под туши раз в месяц.

Читайте також: Модные тренды: Эмилия Кларк и другие звезды предпочитают широкие брови (ФОТО)

Для ухода за бровями рекомендуем использовать масла. Они, кстати, станут хорошими помощниками и в деле отращивания новых волосков, если вы слишком перестарались. Лидером по питательности и наличию полезных веществ является касторовое масло. При регулярном его использовании брови станут темнее. Не менее полезны миндальное и репейное масла. Любое из них стоит недорого, и его можно найти в любой аптеке.

Обратите внимание, что применять масла следует курсами, в течение месяца, и наносить их нужно ежедневно. При регулярном использовании очень скоро вы заметите, что бровки стали более ухоженными и послушными.

Читайте також: Форма бровей: как выбрать идеальную?

Очень хороший питательный эффект оказывает льняное масло в сочетании с камфорным маслом. Прикладывайте ватные тампоны, смоченные смесью масел, два раза в неделю, и уже после нескольких процедур вы увидите результат.

Смесь питательных масел для роста бровей: вазелиновое масло, пчелиный воск, касторовое масло - по 5 капель. Наносите полученный состав на брови два раза в неделю.


Хмара тегів


Матеріали на тему