Форма бровей: как выбрать идеальную?

Форма бровей: как выбрать идеальную?
Настроение всему вашему образу придает форма бровей, брови подчеркивают стиль, придают гармонию и завершенность макияжу.

Не всех получили от природы густые и выразительные брови. Большинству из нас для того, чтобы форма бровей выглядела идеально, приходится идти на компромиссы и либо дорисовывать, либо прибегать к перманентному макияжу.

Читайте также: Все буде добре: делаем правильную форму бровей (ВИДЕО)

ФОРМА БРОВЕЙ: ТРАНСФОРМАЦИЯ ОТ НИТОЧЕК ДО СОБОЛЕЙ

Многих из нас надолго ввели в заблуждение слова феерической Верочки из фильма Служебный роман о том, что идеальная бровь должна быть тоненькой, удивленно приподнятой ниточкой. На молоденьких девушках такая форма бровей – еще может выглядеть неплохо, то для женщин за 40 это просто катастрофа. Посмотрите, как выглядят брови ниточками на роскошной Анджелине Джоли.

Брови ниточкой у Анджелины Джоли

Одна из самых красивых женщин планеты мгновенно постарела как минимум на 10 лет. Стали заметнее морщинки на лбу, веки потяжелели и отекли, а синяки под глазами выдают усталость. Да и лицо в целом словно бы потеряло свою изящность линий, появилась припухлость. Именно так и работают тонкие брови.

Примерно до 2008 года форма бровей не особо привлекала внимание. Но за последние пару лет в моде произошла настоящая революция: на подиумах появились девушки с широкими, соболиными бровями. Многие сразу подумали, что получить такие брови очень легко – достаточно просто не выщипывать. Но это абсолютно неправильно. Широкие брови требуют ухода.

Соболиные брови

И все-таки такая форма бровей – не потребует слишком много усилий. Необходимо лишь один раз придать бровям форму и далее просто поддерживать ее, регулярно выщипывая лишнее. Как же сделать красивую форму бровей?

ФОРМА БРОВЕЙ – НАХОДИМ СВОЮ

Вариации форм бровей

Существует довольно много форм бровей. Они могут быть высокими, изогнутыми, прямыми, закругленными и низкими. Но здесь стоит помнить, что брови создают характер вашего лица и образа, а значит и выбирать форму следует внимательно и осторожно. Посмотрите на фото ниже – одна и та же девушка, разные формы бровей. И насколько сильно меняется взгляд, все настроение модели.

Как форма бровей меняет лицо

Какую форму бровей предпочесть зависит от вашего вкуса. Однако профессиональные визажисты, которые делают макияжи для звезд и моделей, рекомендуют остановиться на классической форме.

Эта форма идеально подстраивается под любой макияж – захотите ли вы сегодня быть нежной тургеневской барышней, в среду – надменной аристократкой, а в пятницу – настоящей хищницей. Узнайте, как сделать самую модную и универсальную форму бровей.

Читайте также: Все буде добре: увлажняющая маска для лица из лепестков тюльпанов

ИДЕАЛЬНАЯ ФОРМА БРОВЕЙ: ЧЕРТИМ, СТРОИМ, РИСУЕМ

Чтобы найти свою идеальную форму бровей, нужно немного подготовиться. Во-первых, придется немного отрастить бровки, чтобы было с чем работать. Во-вторых, запастись необходимыми инструментами:

* Кисточка для бровей. Она поможет не только заполнить недостающие пробелы в бровях, но и определить их идеальную форму.

* Консилер или белый карандаш. При помощи маскирующего консилера или белого карандаша вы сможете подчеркнуть новую форму и прорисовать трафарет.

* Тени или остро заточенный карандаш для бровей. Что из этого выбрать новичку, сказать однозначно нельзя. Попробуйте и карандаш, и тени – так вы быстрее сможете понять, с чем вам работать комфортнее. В дальнейшем, набив руку, многие девушки используют и тени, и карандаш для прорисовки бровей.

Форма бровей – процесс создания.

1. Находим начало брови. Кисточку для бровей прикладываем вертикально от крыла носа, к уголку глаза вверх, к началу брови. Точка, где будет пересекаться невидимая линия с бровью, и будет ее началом. Однако выщипывая брови, будьте внимательны – красивая бровь не может начинаться с четкой линии. Поэтому убирайте волоски только в районе переносицы, а те, что растут в точке начала вашей брови – не трогайте. Отметим точку начала брови при помощи карандаша.

2. Находим конец брови. Прикладываем кисточку к крылу носа, через внешний уголок глаза к хвостику брови. Там, где линия пересечет линию брови, должна заканчиваться ваша новая бровь. Отмечаем точку карандашом, чтобы не потерять.

Находим начало, конец и самую высокую точку брови

3. Находим самую высокую точку брови. Снова приложим кисточку от крыла носа, через край радужки глаза, вверх к брови. На верхней линии роста волос и должна быть эта точка. Ставим точку карандашом.

4. Находим правильный угол излома брови. Кисточку прикладываем к самой верхней точке брови до впадинки возле уха, откуда начинается скуловая кость. Чтобы не запутаться, начертите себе консилером или белым карандашом линию, которую потом можно легко растушевать.

5. Приступаем к заполнению брови. Карандашом или тенями проводим линию через 3 полученные точки, соединяя их. Заполняем брови тонкими штрихами, которые будут напоминать волоски. В самом начале бровь не должна быть очень густой, поэтому постарайтесь здесь не слишком усердствовать, аккуратно прорисуйте нижний край, немного верхний и в середине. Ближе к середине брови становятся более густыми, здесь можно увеличить количество нарисованных штрихов, а вот к хвостику их опять станет меньше.

Работа над бровями

6. Чтобы не потерять нижнюю и верхнюю линию брови, прорисуйте карандашом или консилером линию по краям – у вас получится некий трафарет вашей брови, который потом легко растушевать.

7. В завершении при помощи щеточки для бровей расчешите бровь, постарайтесь аккуратно скрыть все четкие линии внутри брови. Закрепить результат поможет фиксирующий гель для бровей.

Ваши идеальные брови готовы! Повторив такую процедуру 3-4 раза, в дальнейшем вы сможете оформлять ваши брови всего за 5-10 минут. Но изменения, которые появятся в вашем лице благодаря новой форме бровей, не заметить будет просто невозможно.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK