Лига Чемпионов. Манчестер Сити - Реал. Все решится в Мадриде

Матчем Манчестер Сити - Реал стартовала полуфинальная стадия Лиги Чемпионов сезона 2015/2016

Лига Чемпионов. Манчестер Сити - Реал Мадрид 0:0

Полуфинал. Первый матч

Манчестер Сити: Джо Харт - Бакари Санья, Венсан Компани, Фернандо, Серхио Агуэро, Хесус Навас (Рахим Стерлинг 77), Кевин Де Брюйне, Давид Сильва (Келечи Ихеаначо 40), Гаэль Клиши, Фернандиньо, Николас Отаменди

Реал: Кейлор Навас - Пепе, Серхио Рамос, Тони Кроос (Иско 90), Карим Бензема (Хесе 46), Гарет Бэйл, Марсело, Карлос Каземиро, Дани Карвахаль, Лукас Васкес, Лука Модрич

Предупреждения: Давид Сильва 37 - Пепе 24, Дани Карвахаль 90+2

В этот день в Украине и в мире вспоминали жертв Чернобыльской трагедии. 30 лет назад на ЧАЭС произошел взрыв, разделивший время на до и после. Радиоактивное облако, поднявшееся тогда над Чернобылем, накрыло большую часть Европы, достигнув и Великобритании. Однако на самом острове о самой страшной техногенной катастрофе в истории предпочли не вспоминать, а потому матч Лиги Чемпионов между МанСити и Реалом не был начат с минуты молчания.

Но оставим это досадное событие на совести огранизаторов матча и УЕФА и перейдем к игре. Оба коллектива вынуждены были действовать без травмированных лидеров - у хозяев не играл лидер полузащиты - ивуариец Яя Туре, а гостей - лидер атаки - Криштиану Роналду. В их отсутствие шанс проявить себя предоставился другим звездам, однако в первом тайме никто не рискнул им воспользоваться.

Роналду может быть спокоен - в Реале он по-прежнему незаменим / фото - УЕФА

Обе команде действовали острожно, предпочитая возиться в центре поля или на дальних подступах к штрафной площадке, даже не думая об остроте. Бэйл у Реала и Агуэро с Де Брюйне у Сити, что называется, “много и полезно перемещались”, но толку от этого не было никакого. Главным же событием всех первых 45 минут стало повреждение Давида Сильвы, замененного на юного, но дерзкого Ихеаначо.

Венсан Компани пытается нащупать слабые места Гарета Бэйла / фото - УЕФА

Во втором тайме команды прибавили в скорости, однако на количестве моментов у ворот это никак не отразилось. Соперники, понимая важность игры, решили не рисковать, однако, если Реал можно было понять и простить, то логику МанСити было проблематично. Рискнем предположить, что экс-наставник Реала, а ныне - тренер англичан Мануель Пеллегрини решил, что "Горожане" смогут удачно противостоять Бланкос и Роналду в Мадриде, играя вторым номером.

На 71-й минуте Реал вполне мог наказать МанСити за пассивность удалой контратакой - Хесе пробивал головой по воротам, но мяч после его удара по замысловатой траектории облетел Джо Харта и угодил в перекладину.

Кевин де Брюйне в поисках себя / фото - УЕФА

В следующие несколько минут инициативой завладел Реал - по воротам Горожан пробивали Модрич и Бэйл, Лукас Васкес пытался нарисовать пенальти, рухнув на газон в штрафной в борьбе с Отаменди, Каземиро зряче пробивал головой после подачи с углового, Бэйл со штрафного с убойной позиции расстрелял стенку, затем мадридцы не забили буквально с двух метров от ворот (спас Харт, приняв на грудь мощный удар Пепе)...

Убойный момент Пепе / фото - УЕФА

Хотя Реал и создал огромное число моментов, гола мы так и не увидели. Манчестер Сити, как будто повторив на бис ответный матч 1/8 финала против команды киевского Динамо 5-недельной давности, решил отложить окончательное выяснение отношений в долгий 8-дневный ящик.

Ответный матч состоится 4 мая в Мадриде на стадионе Сантьяго Бернабеу.

Манчестер Сити - Реал Мадрид. Обзор матча

Напомним, что завтра, 27 апреля, в Мадриде сыграет вторая пара полуфиналистов - на Висенте Кальдероне сыграют Атлетико и Бавария.


Хмара тегів


Матеріали на тему