День Победы в Киеве отметят парадом реконструкторов

День Победы в Киеве отметят парадом реконструкторов

9 мая 2014 года в Киеве в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне состоится необычный военный парад – военно-исторический – с участием добровольцев-реконструкторов частей Красной Армии, союзных войск и с привлечением 25 единиц исторической военной техники.

"9 мая на территории Мемориального комплекса Национальный музей истории Великой Отечественной войны запланировано проведение военно-исторического шествия, в котором примут участие члены киевского клуба "Красная звезда", почетный караул, ветераны, курсанты и историческая военная техника", – передает Интерфакс-Украина.

После окончания шествия у здания Национального военно-исторического музея Украины (киевский Дом офицеров, ул. Грушевского 30/1) будет организована площадка «Живая история» – выставка советской военной техники и техники союзников, немецкой техники с участием реконструкторов всех сторон. В самом музее, в который в этот день вход будет бесплатным, откроют дополнительную выставку «Победа – украинский фактор», организуют концерт военной песни и работу полевой кухни. Окончание мероприятий в музее планируется у 16.00.

В пресс-службе Минобороны Украины также заявили, что в столице Украины запланированы и другие праздничные мероприятия: в частности, на Певческом поле запланирован праздничный культурный проект "Большая Победа в сердце навсегда".

Также в министерстве отметили, что предварительно праздничная программа начнется 9 мая в 11.00 утра и будет продолжаться до 21.00.

Кроме того, на территории столичного мототрека Пирогово 9-11 мая состоится масштабная реконструкция боевых действий Красной Армии, войск Британии, США и Германии накануне капитуляции Третьего рейха в мае 1945 года. В программе строевой смотр, показ формы и снаряжение противоборствующих армий, военно-полевой концерт и праздничный ужин. 

Смотреть онлайн видео как Киев отмечал 70-летие освобождения от немецко-фашистских оккупантов:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK