Куда пойти в Киеве 2-3 августа: мюзикл Mouse Street, ретро-фестиваль Old Car Fest и на экскурсию Секретный Киев

Куда пойти в Киеве 2-3 августа: мюзикл Mouse Street, ретро-фестиваль Old Car Fest и на экскурсию Секретный Киев
Сегодня пятница (1 августа), и по традиции мы рассказываем вам о том, куда можно сходить в Киеве – 2 августа и 3 августа. Эти выходные будут полны интересных и увлекательных событий, поэтому решайте, куда вам хочется попасть в первую очередь. Узнайте, какие киевские концерты, экскурсии и выставки, по мнению редакции Tv.ua, вам стоит посетить. Итак, в эти выходные мы можем отправиться...


...на ночь французского кино


В жизни надо попробовать все. Например, провести целую ночь… в кино! Думаете, это под силу только настоящим киноманам? Вовсе нет. Ночь французских лент, на протяжении которой вы увидите три комедии – НежностьОдри Тоту), Другая жизнь женщины Жюльетт Бинош и Матье Кассовицем), Шутки в сторонуОмаром Си) – и триллер МаньякЭлайджей Вудом) – наверняка станет одной из самых запоминающихся в вашей жизни.

Адрес: Кинотеатр Кинопанорама (ул. Шота Руставели, 19, тел. 287-61-83).
Время: 2 августа. 22.30. 
Билеты: 100 грн.

...на Mouse Street

Семейный мюзикл на музыку Элвиса Пресли — поучительная сказка о том, что какие бы преграды ни стояли на пути у искреннего и светлого чувства, любовь всегда победит!

Адрес: Муниципальный театр «Киев», Русановская набережная, 12, тел. 229-10-92
Время: 3 августа, 18.00.
Билеты: 70-190 грн.


...на фестиваль украинской культуры

В эти выходные состоится открытие Фестиваля украинской культуры, который продлится до конца августа. Каждые выходные гостей ожидают тематические мастер-классы, концертные выступления и веселые развлечения. Для каждой недели подготовлена тематика, лучше раскрывает особенности нашей страны.

Адрес: аутлет-городок "Мануфактура", Обуховское шоссе-2, д.2 с. Ходосеевка, тел. (067) 470 07 70.
Время: 2-3 августа с 12:00 до 17:00.
Билеты: Вход свободный.


...на экскурсию «Секретный Киев»

Киев так близок и знаком нам, что кажется — мы можем пройтись по любимым улочкам с закрытыми глазами. Но это только кажется! Если прогуляться по центру города с настоящим знатоком, вам откроется множество секретов — тайные дворики и неизвестные подъезды, древние фундаменты и необычные храмы, а также непривычная для центра мегаполиса архитектурная «фауна»: вороны, ежики, коты и другие персонажи. Пора узнать все тайны любимого города!

Адрес: пересечение улицы А. Тарасовой и Михайловского переулка (запись на экскурсию по тел. 364-51-11)
Время: 2 августа. 19.00.
Билеты: 60 грн.


...на вечеринку на Трухановом острове

На выходных в Ангар пляже традиционные ночные вечеринки. В субботу будут играть: Cape Cod, Savethetuna, Ekspert и Antai. Организаторы подготовили вкусный сюрприз: на огромном гриле будут готовить сочные бургеры с говядиной, рыбой и овощами, также тайскую лапшу на воке и классические хот-доги.

Адрес: 
Ангар пляж, Труханов остров.
Время: 2-3 августа, начало на закате.
Цена: Вход свободный.


...на ретро-фестиваль Old Car Fest

Теперь полюбоваться раритетными авто можно не только в кино, но и в реальности. Более того — увидеть, как они все еще резво ездят! Такую возможность получите на ретро-фестивале Old Car Fest. Здесь будут представлены легковые отечественные и зарубежные машины, выпущенные до 1984 года, а также раритетные грузовики, автобусы и мототехника. Несмотря на почтенный возраст, все «экспонаты» доедут до выставки на своих колесах!

Адрес: Стадион КНУБА (ул. Просвещения, 3, тел. 272-05-35)
Время: 2-3 августа, 19.00.
Билеты: 50-350 грн.

 

...на Kyiv Market

В программе музыка, одежда, фото, рисунки, еда и многое другое. Также будет организована зона Kids Market - отдельная секция для маленьких продавцов. Тем, кто хочет поучаствовать необходимо будет заплатить организационный сбор - 20 гривен. Продавцам еды и напитков - 200 гривен. Все заработанное идет продавцам.

Адрес: 
Пейзажная аллея, Пейзажная аллея, 1.
Время: 3 августа с 11:00 до 19:00
Билеты: Вход свободный


...на выставку «Страх и надежда»

Известные украинские художники — Никита Кадан, Жанна Кадырова и Артем Волокитин – представляют свою арт-реакцию на драматические события, происходящие в нашей стране. А еще пытаются зафиксировать в памяти все то, что случилось за последние месяцы, и создать пространство для раздумий и дискуссий о будущем Украины...

Адрес: ул. Б. Васильковская/Бассейная, 1--3/2, блок А, «Бессарабский квартал», тел. 590-08-58
Время: 2-3 августа, 12.00--21.00.
Билеты: Вход свободный.

 

...на ночные велопокатушки

2 августа всех любителей покататься на великах и полюбоваться на ночной Киев приглашают кататься всю ночь. После катания участники будут встречать рассвет на Трухановом острове, жечь костер, играть на гитаре и в настольные игры, купаться. Регистрация обязательна.


Адрес: встреча у памятника Сковороде на Контрактовой площади в 23:00
Время: 2 августа с 23:00 и до 3:00
Билеты: Участие бесплатное


...в театр с детьми: «Царевна-несмеяна»

Кто же не знает сказки о Царевне-несмеяне? Но вот в таком виде маленькие зрители ее точно увидят впервые! Над сценарием этого представления трудились опытные педагоги и психологи, а потому малыши не только посмотрят увлекательный спектакль, но и получат важный урок: главное в жизни — иметь цель, а также верить в себя и свой талант, и тогда обязательно добьешься успеха!

Адрес: ДК «Росток», ул. Гарматная, 26/2, тел. 496-19-74.
Время: 2 августа, 15.00. 
Билеты: 80-200 грн.


...на Славянские игрища

Вас ждет встреча с богиней любви, юности и красоты Ладой. Наши предки считали ее покровительницей влюбленных и семей. И приедет она не одна, а со своим сыном Лелем. А по поверью, тот, кто услышит звуки свирели Леля, обязательно влюбится. Поэтому, если вы одиноки, в этот день у вас будет шанс встретить свою судьбу, а если вы уже нашли свою вторую половинку, сможете освежить свои романтические чувства.

Также вас ждут выступления конной дружины князя киевского. Всадники продемонстрируют свое искусство в джигитовки и верховой стрельбе из лука. устроят соревнование за лучшего княжеского коня и даже покажут оригинальный "конный балет".


Адрес: Парк Киевская Русь, с. Копачев Обуховского р-на.
Время: 2-3 августа с 10:00.
Билеты: 100 гривен; 50 гривен - пенсионеры; 30 гривен - школьники; бесплатно - дошкольники.


...в Музей воды

Экспозиция одного из популярнейших музеев города отображает круговорот воды в природе. Посетители могут побывать на разных континентах, увидеть, как тают ледники, идет дождь, льется водопад, извергается гейзер. А у малышей есть возможность изменить русло реки, поиграть с мыльными пузырьками и притронутся к живой рыбе, которая обитает в огромных аквасистемах.

Адрес: ул. Грушевского, 1в, тел. 279-53-33
Время: 2-3 августа, 10.00-18.00.

Билеты: взрослый — 30 грн, детский — 25 грн.

 

...на фестиваль 16+: альтернативная, неформатная, экспериментальная музыка

На трех сценах посетителей ожидает около двух десятков разностилевых групп и музыкантов, кино и видеоарт. Участники:

Кто будет выступать: Vinipuz Mob, NaZgul project, DRUM ТИАТР, bpi3, The Astrobiters, Дичка, Грани техно2: MR. MEN, Quarkmonk, Strukturator, Audacity, Rhobodub и др.


Адрес: арт-пространство на Ильинской, 16
Время: 2 августа в 18:00
Билеты: 70-100 гривен.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK