День святого Валентина. Самые удивительные факты о 14 февраля!

День святого Валентина. Самые удивительные факты о 14 февраля!
Каждый год в середине февраля влюбленные отмечают свой «профессиональный» праздник – День святого Валентина 14 февраля.
 
В этот день – День влюбленных – положено посылать или вручать друг другу открытки валентинки, дарить мелкие подарки, цветы и делать приятные сюрпризы. 
 
В наше время День святого Валентина очень популярен  среди влюбленных. В этот день многие парни и девушки впервые решаются признаться в своих чувствах.


Сайт Tv.ua предлагает узнать удивительные факты о любимом многими празднике.

1. В День святого Валентина во всем мире рассылается около 1 миллиарда валентинок. Во многих странах этот праздник попопулярности занимает второе место после Рождества.

2. Самый востребованный подарок в этот день – красные розы, которые ассоциируются с Венерой, древнегреческой богиней любви.

3. В британском Уэльсе существует традиция – своим избранникам в День влюбленных дарить деревянные ложечки с вырезанными в них сердечками, а также замочными скважинами и ключиками. Это символ открыто для любви сердца.

4. В некоторых странах на 14 февраля  влюбленные организовывают своеобразные гадания, молодые люди и девушки записывают свои имена на листочках бумаги и определяют их в какую-нибудь емкость, после чего поочередно каждый участник достает один листочек с именем. Имя, написанное на листике – это имя второй половинки.

5. В Италии крепка традиция, дарить всевозможные сладости в День святого Валентина. Большой популярностью пользуются поцелуйчики – это шоколадные конфеты, которые прикреплены к плюшевым сердечкам, мишкам и цветочкам. Очень вкусный и милый подарок, приятно еще то, что на фантике написаны фразы о любви на разных языках.


6. В Германии этот святой считается покровителем безумных. Серьезные немцы упорно считают любовь чем-то вроде тихого помешательства. Немцы украшают в этот день психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение. Так что, если 14 февраля в Германии вы наткнетесь на здание, щедро разукрашенное лентами и воздушными шарами, можете не сомневаться - перед вами психиатрическая лечебница. 

7. У этого праздника три символа – пара голубей, сердце, пронзенное стрелой и красные розы.


8. В Америке были подсчитаны примерные траты в День святого Валентина. Выяснилось, что 14 февраля  в Америке продается конфет в среднем на 692 миллиона долларов и 108 миллионов роз.

9. Традиция писать любовные четверостишья возникла во Франции. Также День влюбленных  во Франции является самым удачным днем для предложения руки и сердца. Под шампанское и десерт, возлюбленной протягивается коробочка с кольцом на помолвку.

10. Французы преподносят своим дамам драгоценности, японцы – шоколад, датчане – белые засушенные цветы.

11. В Британии молоденькие девушки 14 февраля  встают ни свет, ни заря, чтобы посмотреть в окно. Считается, что первый представитель мужского пола, который пройдет в этот день мимо окон и есть суженый.


12. А вот в Саудовской Аравии День влюбленных находится под строгим запретом. И за его празднование налагаются очень большие штрафы.

13. История христианства насчитывает восемь святых по имени Валентин.


Читайте также: Звезды, родившиеся в День святого Валентина

14. День святого Валентина в Японии удивляет своей необычностью. В этой стране существуют целых две даты любимого праздника. 14 февраля – это, как ни странно, в основном мужской праздник. Японки поздравляют своих возлюбленных. Но через месяц, 14 марта уже японцы преподносят своим любимым женщинам презенты, такой праздник называется Белый день.
 
15. Было выяснено, что женщины менее щедры на подарки в День святого Валентина, и если мужчина тратит на презент любимой около 150 долларов, то женщина – вдвое меньше.

16. Отмечают этот праздник 14 февраля  и одинокие люди, правда, дарят подарки они своим питомцам.

С наступающим праздником. Любите и влюбляйтесь! 
 

Читайте также: День Святого Валентина: самые романтические фильмы

Смотрите онлайн. Театр Песка - Откуда приходит любовь


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK