Куда пойти в Киеве 4 – 5 апреля: фестиваль Французская весна, весенний марафон мастер-классов и цирк нашего детства

Куда пойти в Киеве 4 – 5 апреля: фестиваль Французская весна, весенний марафон мастер-классов и цирк нашего детства
Сидеть дома на выходных, когда на дворе весна, просто преступление. Но иногда бывает так, что хочется куда-нибудь выйти, а идей интересных, как провести досуг, совсем нет. Именно для такого случая создан наш гид по культурным мероприятиям города Киева. Надеемся, вы найдете себе здесь что-то по душе.

Фестиваль Французская весна

12-й раз в Украине открывается Французская весна. В этом году в рамках фестиваля вы увидите премьеру спектакля «Антигона», в котором партию хора исполнит кабаре-бенд Dakh Daughters, а также хип-хоп-постановку команды Zahrbat из города Рубе.

Еще вас ждут допремьерные показы из цикла «Кино Французской весны» и кинотрилогия режиссера Седрика Клапиша, выставки «Вид на Париж», «Виноград, виноделие, вино» и концерт поп-рок-группы Archimede. А во время Книжного Арсенала украинские читатели смогут пообщаться с французскими гостьями -- писательницей Галей Аккерман, искусствоведом Франсуазой Барб-Галль, журналисткой Мюриель Зак.

Откроется фестиваль световым перформансом – 3D-шоу, которое будет показано на стене Софии Киевской. Шоу, созданное на основе известной речи Мартина Лютера Кинга У меня есть мечта, в мозаичных картинках покажет главные события и символы Революции достоинства.


Где: Софийская площадь
Время: 4 апреля. 20:30. 
Билеты: Вход свободный.

Мэдвин: Пасхальная неделя рукоделия и хобби

Чтобы как следует подготовиться к главному христианскому празднику, не пропустите специализированную выставку-ярмарку товаров для рукоделия и продукции хендмейд. Здесь вы найдете большой выбор материалов, поделки народных мастеров, оригинальные авторские работы, а также сможете принять участие в более чем ста различных мастер-классах. 4 апреля -- Детский день, а это значит, что маленькие гости выставки смогут побывать на концертах, спектаклях и других интересных мероприятиях.


Где: КиевЭкспоПлаза (ул. Салютная, 2-б, павильон №3, тел. 501-03-44, www.medvin.kiev.ua).
Время: 4 апреля, 10.00 – 19.00. 
Билеты:  Вход свободный.

Весенний марафон мастер-классов

Что общего в воспитании детей и реализации проектов? Конечно, секреты психологии! Какие именно и как их применять, за 7 часов необычного и увлекательного «забега» готовы рассказать 8 тренеров. Участники «марафона» получат 3 креативных инструмента, чтобы создать и проявить себя, а также их ждут сюрпризы и розыгрыш ценных подарков. На протяжении всего мероприятия работают детские аниматоры! 


Где: Клуб «Парус» (ул. Андреевская, 8/12, тел. 096-165-89-61)
Время: 4 апреля, 11.00 – 19.00. 
Билеты:  100 грн, детям до 12 лет – бесплатно.

Фестиваль Best Food Fest & Health

Этот фестиваль, который пройдет уже в пятый раз, -- для тех, кому интересен здоровый образ жизни. Здесь можно узнать об эконовинках, попробовать их и посетить обучающие мастер-классы лучших специалистов по здоровому образу жизни, правильному питанию и медицине. На ярмарке удастся запастись эко- и фермерскими продуктами, а продегустировать здоровую пищу – на фуд-корте. Особая зона отведена для любителей спорта, а для самых маленьких – детская площадка. 


Где: НСК «Олимпийский» (ул. Б. Васильковская, 55, тел. 590-67-51)
Время: 5 апреля, 10.00 – 20.00.
Билеты:  30 грн, детям до 10 лет -- бесплатно.

Цирк нашего детства

В новой программе для маленьких зрителей – все цирковые аттракционы: акробаты с невероятными трюками, воздушные гимнасты и эквилибристы, а еще дрессированные экзотические животные (ламы, дикобразы, обезьяны, пони, дикий кабан), африканские львы и уссурийский тигр. И, конечно, веселые клоуны!


Где: Национальный цирк, пл. Победы, 2, тел. 486-39-27.
Время: 4 – 5 апреля, 12.00, 16.00. 
Билеты:  50 – 180 грн.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK