Куда пойти в Киеве 20 июня – 21 июня: фестивали Країна мрій, НЕБО.Fest и СМАЧНОFEST

Куда пойти в Киеве 20 июня – 21 июня: фестивали Країна мрій, НЕБО.Fest и СМАЧНОFEST
?Лето для детей – всегда самая ожидаемая пора года: тут и каникулы, и больше возможностей провести время с друзьями, и к тому же, родители теперь балуют просто так, а не за особые достижения в школе! Причем лучший подарок – это интересное времяпровождение всей семьей. А лучшие идеи на грядущий уикенд, как обычно, подскажет Tv.ua.

СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

Фестиваль Країна мрій

Олег Скрипка уже 12 лет подряд организует и вдохновляет Країну мрій 
 самый большой open air в Киеве, который собирает лучшие украинские коллективы. В этот раз вы услышите мэтров «ВВ» и «Бумбокс», набирающую популярность ONUKA и начинающих музыкантов – а это AtmAsfera, Go-A, Юлия Рома, «ДомРа», «Джалалапити» и др. Кроме хорошей музыки на Країні мрій будут площадка этно-fashion, ярмарка мастеров, детская поляна, этническая кухня и мастер-классы по народным ремеслам.


Где: 
Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (с. Пирогово, ул. Краснознаменная, 1, тел. 526-25-27).
Время: 20–21 июня, 10.00. 
Билеты:   50–100 грн.

Фестиваль уличного искусства НЕБО.Fest

Второй фестиваль НЕБО.Fest посвящен уличному искусству. В течение двух дней лучшие уличные актеры, музыканты, художники, циркачи, мастера граффити и другие талантливые люди покажут гостям фестиваля украинское уличное искусство. Вас ждут: выступления театров и цирков, конкурсы граффити, street-art-перформансы, творческие эксперименты музыкантов, диджеев и даже оркестров и многое другое.

Где: 
Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, тел. 461-88-13)
Время: 20–21 июня, 11.00–23.00.
Билеты: 35–40 грн.

Международный день йоги

Примите участие в масштабном йога-флешмобе! Когда еще представится такая отличная возможность –заниматься йогой с единомышленниками целый день и под открытым небом? Флешмоб поддержали лучшие йога-школы Киева, чьи преподаватели проведут занятия для всех желающих. Также для них будет работать йогический фудкорт и йога-маркет. А вечером состоится концерт, во время которого также можно будет выполнять асаны. 

Где: 
Арка Дружбы народов.
Время: 21 июня, 8.00–19.00. 
Билеты: Вход свободный. 

Массовая игра Mistery play

Mystery Play
новый тип развлечений, совмещающий кино и театральную постановку. Причем у зрителей в игре не пассивная роль, они сами становятся ее действующими лицами. В этот раз игра будет строиться по сюжету фильма Побег из Шоушенка. Участники попадают на секретную локацию, оформленную стилистике знаменитого фильма, тюрьму Шоушенк. Участников  переодевают в тюремную робу –  и… начинается игра!

Где: 
Парк «Нивки» (просп. Победы, 82). Детальная информация по тел. 093-100-53-63.
Время: 21 июня, 19.00.
Билеты:  299–999 грн.

Фестиваль Негде Яблоку Упасть

Фестиваль для всей семьи в кантри-стиле, во время которого вас ждет много интересного. Фермерский фудкорт и свежевыжатый яблочный сок (помните, как называется фестиваль?), тематические фотозоны, на которых каждый сможет очутиться на типичной американской ферме, развлекательные игры для детей и взрослых
родео на быке, яблочные «бои», самый большой массовый мастер-класс по кантри-танцам и многое другое – в стиле кантри!

Где: 
Парк «Победа» (бульвар Перова, 2). Детальная информация по тел. 097-303-46-53.
Время: 21 июня. 10.00–20.00. 
Билеты:  Вход свободный.

Фестиваль СМАЧНОFEST

Это новый формат мероприятий, который сочетает в себе кухню народов мира, shopping-зону, выставку молодых украинских художников и приятный отдых в центре города. Гости фестиваля смогут попробовать традиционные блюда Вьетнама, Китая, Индонезии, итальянскую пасту, сладости Индии, австралийские пироги, кавказский шашлык и узбекский плов. Не обойдется и без любимых украинских блюд. Для посетителей будет создана комфортная атмосфера: возможность отдохнуть под открытым небом в самом центре столицы, попробовать на вкус новые блюда, послушать выступления начинающих и известных исполнителей.

На фестивале будет представлена ??выставка современного искусства и арт-ярмарка под открытым небом – MARTS OPEN ART FAIR. Очередной особенностью СМАЧНОFEST станет просмотр короткометражных фильмов о любви, вечернее бармен-шоу, лаунж-зона. Для детей будет работать планетарий и батут.
Кстати, именно на Смачноfest состоится кастинг популярного шоу МастерШеф, а победитель последнего сезона Евгений Злобин проведет кулинарные мастер-классы.
 
Где: 
Украинский дом.
Время: 20–21 июня.
Билеты: Вход свободный.

Открытие детского сезона в загородном комплексе La Provincia

Пока родители будут наслаждаться фирменной пастой от шеф-повара, детвора сможет поучаствовать в различных квестах на суше и воде: эстафеты и командные игры в бассейне, чемпионат по футболу и волейболу… А также мастер-класс по приготовлению пиццы, твистинг шоу (изготовление фигурок из шариков), аквагримм и масса всего интересного! А для самых маленьких лего стол, настоящее шоу мыльных пузырей и огромная детская площадка. 

Где: 
ул. Богатырская 26А.
Время: 20–21 июня с 12:00 до 19:00.
Билеты: Вход свободный.

Фестиваль Retro Авто Fest

Посетители увидят эксклюзивные модели авто 30-х годов, самолеты в масштабе и винтажные изделия. Все желающие смогут пройти ретро-квесты, сделать ретро-фото, посмотреть концерты и принять участие в конкурсах.

Где: 
аутлет-городок Мануфактура.
Время: 20 июня, 12:00–19:00
Билеты: Вход свободный.

Жизнь средневекового города 
 
Хотите узнать больше о славных временах Киевской Руси и на собственном опыте попробовать много дел, которыми занимались наши далекие предки? Тогда не пропусти это мероприятие! На выходных 20 и 21 июня тебя, твоих друзей и близких ожидает настоящая средневековая атмосфера в парке Киевская Русь.
 
В рамках программы Жизнь средневекового города можно будет посетить судоверфь, увидеть прекрасных лошадей исторических пород из Княжеской конюшни, узнать о древних славянских верованиях, пройтись до стана кочевников, увидеть их юрты и деревянного идола, узнать об их обычаях и верованиях. 
 
Также жители Древнего Киева пригласят посетителей поиграть в старинные настольные игры, а также покажут мастер-класс по безделью. А на главной сцене Древнего Киева будет проходить театрализованная программа с песнями, танцами, подвижными играми и шутливыми соревнованиями, к участию в которых пригласят всех желающих.

Где: 
с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи.
Время: 20–21 июня.
Билеты: 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK