Лина Костенко написала книгу о России

Лина Костенко написала книгу о России
Известная украинская поэтесса и писательница Лина Костенко готовит выход новой художественно-исторической книги. Об этом сообщила дочь Лины Васильевны, писательница и культуролог Оксана Пахлевская.  

По ее словам, книга будет рассказывать историю о жизни украинцев в Российской империи в период конца XVIII-начала XIX веков. Книга будет написана в прозе.


Читайте также: Лина Костенко отказалась принять награду Золотой писатель Украины

– Не буду полностью раскрывать секретов. Это вещь в прозе на грани художественной литературы и истории, которая показывает эволюцию и деградацию Российской империи через раздорожье украинских судеб - стертых, уничтоженных, перетасованных. История, где есть Украина, Россия, Польша и Франция. Это XIX век, начиная от Екатерининской эпохи и заканчивая крахом империи, – рассказала Оксана Пахлевская.

Напомним, это будет первая новая книга в прозе писательницы Лины Костенко за последние 5 лет. Ведь до этого последний прозаический роман Лины Костенко Записки украинского сумасшедшего вышел в декабре 2010 года.


Смотрите онлайн творческий вечер Лины Костенко в Харькове:

<iframe width="670" height="420" src="https://www.youtube.com/embed/BrB9h__QGUA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK