Куда пойти в Киеве 29 августа – 30 августа: пикник на крыше, этно-парад росписи тела и прогулка на теплоходе по Киевскому морю

Куда пойти в Киеве 29 августа – 30 августа: пикник на крыше, этно-парад росписи тела и прогулка на теплоходе по Киевскому морю
Последние выходные лета обещают быть по-настоящему насыщенными. Ведь устроить незабываемые проводы теплой поры смогут и настоящие путешественники, и желающие приобщиться к искусству, и поклонники спокойного отдыха! Как? Читайте в традиционном обзоре событий выходного дня от Теленеделя–Tv.ua.

Mouse Street

Семейный мюзикл на музыку Элвиса Пресли
поучительная сказка о том, что, какие бы преграды ни стояли на пути у искреннего и светлого чувства, любовь всегда победит!

?Где: 
Муниципальный театр Киев, Русановская набережная, 12, тел. 229-10-92.
Время: 29 августа, 15.00. 
Билеты: 50–190 грн.

Образовательная программа Арт-детективы (для детей 910 лет)

Обучающая и при этом занимательная детективная игра, ведя которую и дети, и их родители узнают много нового о современном искусстве. Например, о самых известных художниках и скульпторах, их работах и идеях. А еще маленькие и большие участники получат домашнее задание, ведь арт-расследование настолько увлекательно, что его захочется продолжать и в кругу семьи! Дополнительная информация на сайте pinchukartcentre.org.

?Где: 
PinchukArtCentre, ул. Б. Васильковская/Бассейная, 1--3/2, блок А, «Бессарабский квартал», тел. 590-08-58.
Время:  29 августа, 15.00. 
Билеты: Вход бесплатный, но по предварительной записи.

Пикник на крыше

Два последних дня лета проведите… на крыше. Здесь вы найдете ярмарку изделий ручной работы, аксессуаров, одежды и обуви, фудзону с выпечкой, другой вкусной едой и напитками, зону красоты с beauty-барами, где сможете воспользоваться услугами массажиста, мастера маникюра, парикмахера, визажиста, а также детскую зону, так что малышам тоже не придется скучать.

?Где: 
ТРЦ «Проспект» (ул. Красногвардейская, 1в, тел. 371-76-39).
Время:  29–30 августа. 10.00–22.00
Билеты: Вход свободный.

Прогулка на теплоходе по Киевскому морю

Идеальное место для семейного отдыха с детьми - речная прогулка. А если учесть, что это последние летние выходные, и в дверь уже стучится хмурая осень с дождями, холодом и окончанием навигации на Днепре, то об этом мероприятии явно стоит подумать. Возможно даже, не о часовой короткой прогулке, а о настоящем 4-часовом речном путешествии по Киевскому морю. Взрослые возвращаются из мини-круиза в восторге от величественной панорамы Киева со стороны Днепра, а дети долго вспоминают о захватывающем  прохождении шлюзов. 

Кстати, это отличная идея для незабываемого выходного дня с друзьями или любимым человеком! Только следите за сообщениями о задымленности Киева: специалисты не рекомендуют прогулки на свежем воздухе, пока есть вероятность распрстранения продуктов горения и отравления ими.

?Где: 
причал возле станции метро Днепр.
Время:  29–30 августа, 16.00.
Билеты: 220 грн., для детей от 7 до 14 лет – 110 грн., для детей до 7 лет – бесплатно.

Beer and Burger FEST

Конечно, здесь будут угощать пивом от лучших пивоваров со всей страны и это (на секундочку) в рамках дегустации бургеров. Интересно, что все активные гурманы смогут научиться самостоятельно готовить понравившийся бургер. Также будут игры Beer pong и в пивную пирамиду. В рамках фестиваля выступят Bahroma, Bee Twin, Не Говори Маме и другие.

Где: 
Арка Дружбы Народов.
Время: 2930 августа.
Билеты: Вход свободный.

Этно-парад росписи тела

Наши предки были достаточно изобретательны во всем, что касается декора, и не только орнаменты в быту поражают своей фантазийностью, но и роспись тела. Любуясь парадом на галвной аллее парка, вы сможете увидеть самые разнообразные варианты рисунков на теле: этно-одежду, изображение природы или сказочных образов, этно-абстракции. Самым интересным станут рассказы о символизме линий и рисунков: считается, что любой знак на теле несет определенную информацию.

?Где: 
Парк Киевская Русь.
Время: 29–30 августа, 10:00–19:00.
Билеты: 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, детям школьного возраста – 30 грн, детям дошкольного возраста бесплатно.

Концерт Летняя классика для всех

На этом необыкновенном концерте в исполнении оркестра «Киевские солисты» прозвучат произведения классической музыки
Петра Чайковского, Иоганна Себастьяна Баха, Астора Пьяццоллы, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди и других на тему лета и любви. А необыкновенный он потому, что это концерт-беседа, во время которого вы не только услышите музыкальные шедевры, но и узнаете, что переживали композиторы в момент создания своих мелодий.

?Где: 
Дом кино (ул. Саксаганского, 6, тел. 287-04-38).
Время:  30 августа. 20.00.
Билеты: 75–250 грн.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK