Октоберфест 2015: даты и цены в Киеве

Октоберфест 2015: даты и цены в Киеве
С 25 по 27 сентября в Киеве на арт-заводе «Платформа» пройдет очередной, 12-й по счету международный фестиваль Октоберфест 2015. Это самое масштабное народное гуляние в мире, ежегодно собирающее во многих странах около 6 миллионов человек. В Украине он один из самых массовых  фестивалей, что обычно встречает около 10 000 любителей веселья и пивного напитка.
 
Украинский Октоберфест 2015 в течение трех дней будет потчевать своих гостей эксклюзивными сортами мюнхенского пива. И, конечно же, блюдами немецкой кухни: свиной рулькой, созданной по секретному рецепту немецких поваров, знаменитыми баварскими сосисками на гриле и свиными ребрышками, копченой скумбрией.

Пиво будут подавать исключительно в литровых кружках, а наиболее активные «выпивохи» получат ценные призы от спонсоров, среди которых и поездка в Мюнхен для двоих.
 
За музыку и атмосферу фестиваля отвечает немецкий духовой оркестр, а также самые взрывные музыканты Украины и зарубежья: Ot VintaTrubetskoy, O.Torvald, Бангладешъ оркестр, Jack London, F.L.I.R.T., Animal Session, Hot Guys, Carte Blanche и другие.
 
Напомним, что традиционный пивной праздник Октоберфест родился в Мюнхене в 1810 году, когда на свадьбу Баварского наследника престола, кронпринца Людвига I и принцессы Терезы Саксонской были приглашены все жители города.

Тогда для народа тогда устроили гуляния с бесплатным пивом и конными скачками. С тех пор подобные гуляния регулярно проходят во всех уголках мира каждый год.
 
Открытие фестиваля Октоберфест 2015 в Киеве состоится 25 сентября в 17:00. В этот день за вход будут брать 70 гривен. В остальные дни режим работы фестиваля – с 11:00 до 23:00, цена входного билета 26 сентября – 100 гривен, а 27 сентября – снова 70 гривен. 

Читайте также: Октоберфест в Германии: Кличко с подругой накачался пивом 

Впрочем, попасть на Октоберфест 2015 в Киеве можно и бесплатно: надо просто поучаствовать в конкурсе на Facebook-странице журнала Теленеделя facebook.com/tv.ua.group и у вас будет шанс получить один из четырех пригласительных на праздник пива в столице Украины! 

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK