30 самых ярких событий октября-2015 в Киеве

30 самых ярких событий октября-2015 в Киеве

Чтобы не подхватить осеннюю хандру, не поддаться депрессии и тлену, наши коллеги с сайта Vgorode подготовили обзор лучших событий октября – ни много, ни мало – целых 30! Надеемся, среди них каждый найдет то, что ему нравится.

Читайте также: Денежный календарь на октябрь 2015 года

Концерты отечественных и иностранных исполнителей, барахолки, ярмарки, фестивали, вечеринки, модные показы, фотовыставки, велопокатушки и пляски в наряде бомжей – есть куда пойти людей посмотреть и себя показать!

Не сидите дома!

Куда пойти и чем заняться в Киеве в октябре-2015:


Фотовыставка Руслана Лобанова "Nudes In The Сity"


Фотовыставка "Nudes In The Сity" на арт-заводе "Платформа" будет проходить больше месяца с 1 октября по 8 ноября. Автор всех фото – Руслан Лобанов, который является одним из наиболее известных украинских арт-фотографов.

Фотографируя уже более 10 лет на аналоговые устройства, он стал мастером портретной и обнаженной съемки. Именно из таких фото будет состоять его выставка. Руслан исколесил десятки городов от Гаваны до Киева, от Галле до Москвы.

Главные герои – женщина и город, а нагота, которая присутствует практически в каждом кадре, в совершенстве доносит до зрителя характер женщины и ее настроение; тем не менее автор на ней не акцентирует внимание.

Когда: 1 октября - 8 ноября
Где: арт-завод "Платформа"
Почем: 50 гривен


Фестиваль ретро-автомобилей "Old Car Land"


Фестиваль ретро-автомобилей

Фестиваль ретро-автомобилей "Old Car Land" 2-4 октября в Музее авиации.

Будет представлено более 400 машин периода 1930-1970 годов, которые производили в СССР, США, Германии, Италии, Франции и других европейских странах.

В программе: парад-пролог по городу, презентации коллекций, дефиле старинных авто (автослалом), съезд авто и мото фан-клубов, проведение соревнований "Лучший Механик Украины", соревнования по мастерству экскаваторщиков, показательные выступления внедорожников, картингистов, официальные соревнования по тюнингу.

Когда: 2-4 октября, с 10:00
Где: Музей авиации (ул. Медовая, 1)
Почем: 80 гривен, детям до 14 лет - бесплатно


Фестиваль "Вдохновленные. Big Apple Wknd"


Фестиваль

Фестиваль "Вдохновленные. Big Apple Wknd" – 2-4 октября на Владимирской горке.

Фестиваль будет посвящен современному Нью-Йорку. Гостей ждут две фестивальные зоны: в зоне А будет расположена улица хендмейда и дизайнерской одежды, стрит-арта и уличной музыки, которая перенесет гостей в районы Нью-Йорка. В зону А вход свободный. В зону Б предусмотрен вход по билетам. Здесь продлится трехдневный музыкально-театральный фестиваль с бродвейскими мюзиклами, театральными постановками и живыми выступлениями украинских артистов, а также вечеринками известных украинских диджеев.

Когда: 2-4 октября
Где: парк Владимирская горка
Почем: стоимость билетов в зону Б 50-70 гривен


Городской Праздник Еды 3.0


На празднике еды можно будет полакомиться настоящей итальянской пиццей. Фото с сайта yimg.com

На празднике еды можно будет полакомиться настоящей итальянской пиццей. Фото с сайта yimg.com

Праздник будет посвящен средиземноморской кухне.

Испанская кухня будет представлена тапасами из оливок, рыбы, сыра, Италия - пастой, лазаньей, пиццей, ризотто, равиоли. Любители морепродуктов смогут отведать устрицы, креветки, мидии, кальмары в сочетании с хорошим вином.

Также обещают лекции от фудблогеров, гастроэкспертов, шеф-поваров, барменов, дегустации вина и сыра, кулинарные мастер-классы.

Когда: 2-4 октября с 11:00 до 23:00
Где: арт-завод "Платформа"
Почем: 75 гривен на один день


Диджей-сет Энди Флетчера из Depeche Mode


Диджей-сет Энди Флетчера из Depeche Mode 3 октября в Stereo Plaza.

Диджей-сет Энди Флетчера из Depeche Mode 3 октября в Stereo Plaza.

Музыкант приедет в Киев на вечеринку по случаю дня рождения виски Jack Daniels и отыграет большой диджей-сет. Кроме этого своими выступлениями публику разогреют O.Torvald, Bahroma и Олег Михайлюта из "Танок На Майдані Конго" с сольным проектом Fahot.

Когда: 3 октября, 19:00
Где: клуб Stereo Plaza
Почем: 250 гривен


Тбилисоба на Андреевском спуске


Тбилисоба на Андреевском спуске 3-4 октября. Фото A.Delina

Тбилисоба на Андреевском спуске 3-4 октября. Фото A.Delina

В программе: много музыки, танцев, стихов и картин. Из нового - расположение сцены и фуд-корта. Дегустация грузинских вин по-взрослому. Из сюрпризов - артисты из Тбилиси и конкурсы с ценными призами.

Когда: 3-4 октября с 12:00 до 20:00
Где: Андреевский спуск
Вход свободный


Тбилисоба на Певчем поле


Тбилисоба на Певчем поле 4 октября. Фото vitoria.livejournal.com

Тбилисоба на Певчем поле 4 октября. Фото vitoria.livejournal.com

Киевляне смогут попробовать угощения традиционной грузинский кухни: хачапури и хинкали, чурчхелу и пеламуши, гоми и шашлыки, лаваш и пихали; продегустировать и приобрести грузинский сыр, погонять чачу, подавить виноград и сделать молодое вино. Также гости смогут в течение целого дня слушать и смотреть выступления фольклорных, эстрадных, театральных, классических взрослых и детских коллективов.

Творческим гостям предложат посетить выставку современных дизайнеров, выставку тбилисских пейзажей и фотовыставку. Приобрести сувениры, минанкари и другие ручные изделия. Принять участие в мастер-классах, конкурсах на лучший тост, на "лучший грузинский танец" или "лучшее исполнение грузинской" песни.

Когда: 4 октября с 10:00
Где: Певчее поле
Почем: вход на фестиваль бесплатный.
Вход на территорию Певчего поля 30 гривен, дети до 7 лет и пенсионеры – бесплатно


Ретро Круиз


Ретро Круиз в ботсаду Гришко 4 октября. Фото Стаса Кутищева

Ретро Круиз в ботсаду Гришко 4 октября. Фото Стаса Кутищева

Здесь будут одновременно танцевать зажигательный свинг, слушать живой джаз, примерять винтажные наряды, делать ретро-прически, стричься и бриться у настоящего барбера, а также принимать участие в традиционном английском чаепитии 5 o'clock tea. Также по обычаю будет велопарад, на котором сотни горожан на городских велосипедах в ретро-образах проедут по улицам Киева.

Когда: 4 октября с 12:00
Где: ботсад им. Гришко
Почем: 50-70 гривен плюс вход на территорию ботсада по условиям Администрации: 30 гривен взрослый билет, 10 гривен - школьникам, для пенсионеров, льготников и детей до 7 лет - вход бесплатный.


Фестиваль "100 фильмов за 100 минут"


Фестиваль

Фестиваль "100 фильмов за 100 минут" 8-11 октября в "Кинопанораме".

Столичных киноманов приглашают фестиваль экстремально короткого кино (не путать с роликами, клипами или рекламой). Это полноценные фильмы, каждый из которых апеллирует к зрителю и рассказывает истории, которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту, подтверждая своим примером выражение "Краткость - сестра таланта" В программе: игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино с только одним ограничением - 60 секунд. Программа на все дни одинакова.

Когда: 8-11 октября в 20:00
Где: кинотеатр "Кинопанорама"
Почем: 50 гривен, билеты можно купить в кассах кинотеатра и онлайн


Концерт группы Green Grey


Концерт группы Green Grey 9 октября в клубе Sentrum. Фото с сайта afisha.bigmir.net

Концерт группы Green Grey 9 октября в клубе Sentrum. Фото с сайта afisha.bigmir.net

Помимо новых песен на концерте вы услышите целиком первый альбом группы, который состоял из жизнерадостной молодежной музыки, смеси фанка, рока и трип-хопа. Сами участники группы называли свой стиль "укр-попом" — по аналогии с "брит-попом".

Когда: 9 октября, 20:00
Где: клуб Sentrum
Почем: 200-500 гривен


Фестиваль народных театров и аматорского искусства JoyFest


Фестиваль народных театров и аматорского искусства JoyFest 9-11 октября.

Фестиваль народных театров и аматорского искусства JoyFest 9-11 октября.

В программе третьего по счету фестиваля JoyFest: классные спектакли на разных языках от украинских и зарубежных театров; лекции от педагогов Лондонской академии искусств; мастер-классы по актерскому мастерству для взрослых и детей, в том числе, и на английском языке; творческие мастер-классы; танцевальные шоу и мастер-классы; выставка живописи; лаунж-зона с фудкортом и интересностями; детская зона с файтинг-зоной, научной лабораторией, мастер-классами и хорошими "умными" мультиками и детскими фильмами.

Когда: 9-11 октября с 9:00 до 20:00
Где: Музей истории города Киева
Почем: 50 гривен на один день


Концерт группы Onyx


Концерт Onyx 10 октября в клубе Sentrum. Фото xxzp.biz

Концерт Onyx 10 октября в клубе Sentrum. Фото xxzp.biz

Киевский концерт является частью турне, которое организовано в честь 20-летия коллектива. Onyx – это больше легенда, нежели группа. Парни не устают бросать вызов всему вокруг, они не идут на компромиссы, не подстраиваются под систему.

Когда: 10 октября в 20:00
Где: клуб Sentrum
Почем: 350-800 гривен


Kiev Food & Wine Festival: хлеб и вино


Kiev Food & Wine Festival: хлеб и вино 10-11 октября в галерее

Kiev Food & Wine Festival: хлеб и вино 10-11 октября в галерее "Лавра". Фото goodfon.ru

Посетителей ждет свежеиспеченный хлеб от лучших киевских пекарен: здесь будут готовить традиционные багеты и чиабаты, нестандартный гречневый, пшеничный, луковый хлеб, хлеб с отрубями, бездрожжевой хлеб на винной закваске, хлеб с использованием семечек, злаков, кунжута, тмина и других добавок. Также гостей познакомят с более чем 20-тью винодельнями из Украины, а лучшие украинские виноделы и сомелье поделятся своим опытом. Все желающие смогут принять участие в создании настоящего фестивального вина, перед этим подавив виноград в огромном чане, который привезут из Закарпатья.

Когда: 10-11 октября с 10:00 до 22:00
Где: галерея "Лавра"
Почем: 50 гривен (бокал в подарок)


Фестиваль КиноКухня


Фестиваль КиноКухня 10-11 октября на арт-заводе

Фестиваль КиноКухня 10-11 октября на арт-заводе "Платформа".

У вас появится возможность побывать на съемочной площадке и принять непосредственное участие в съемках. Пройти кастинги и попасть в базы лучших кастинг-агентств и ТВ проектов. Посетить мастер-классы от кино профессионалов. Найти новых партнеров и завести полезные знакомства. Приобрести профессиональную съемочную технику и познакомиться с новинками рынка.  Молодые режиссеры покажут свои фильмы на большом экране, а каскадеры продемонстрируют свое мастерство и научат гостей азам постановочных трюков. Для самых маленьких посетителей - отдельная программа.

Также в программе: вкусная еда, тематические бары с коктейлями из любимых фильмов, open-air кинотеатр, концерты, декорации и шоу программа.

Когда: 10-11 октября с 11:00 до 23:00
Где: арт-завод "Платформа"
Почем: 80 гривен


Маркет "Всі.Свої"


Маркет

Маркет "Всі.Свої" 10-11 октября в D12.

Здесь планируют собрать все украинские марки одежды и показать их широкой публике. В программе: шопинг, музыка, еда и летняя терраса с зоной отдыха.

Когда: 10-11 октября с 10:00 до 20:00
Где: галерея D12
Почем: в
ход свободный


Концерт I am waiting for you last summer


Концерт I am waiting for you last summer 10 октября в клубе Atlas.

Концерт I am waiting for you last summer 10 октября в клубе Atlas.

Основным замыслом собравшегося коллектива было объединить атмосферное и вдумчивое звучание гитарного пост-рока и эмбиента с современной электронной сценой. В их музыке одновременно уживается и бессмертный роковый напор и холодный синтезаторный минимализм.

Когда: 10 октября в 20:00
Где: клуб Atlas
Почем: 180-300 гривен


Фестиваль китайской культуры #madeinchina


Фестиваль китайской культуры #madeinchina 10-11 октября в ТРЦ

Фестиваль китайской культуры #madeinchina 10-11 октября в ТРЦ "Атмосфера"

В программе: боевые мастер-классы и презентации учений, лекции ведущих китаеведов и путешественников, кинозал, национальный фудкорт, зона с детскими мастер-классами, чемпионат по пинг-понгу для любителей, территория настольных игр, мастер-классы по каллиграфии, языковые курсы, выставка живописи и многое другое.

Когда: 10-11 октября с 11:00 до 20:00
Где: ТРЦ "Атмосфера"
Вход свободный


JAGER VIBES by Jagermeister


JAGER VIBES by Jagermeister 16 октября в клубе Аtlas.

JAGER VIBES by Jagermeister 16 октября в клубе Аtlas.

Вечеринка вывернет киевскую ночь и утро на их истинную изнанку и выйдет за рамки обычного восприятия действительности. Отдавшись во власть музыке на Main Stage, этой вечеринкой будут править волшебники из a:rpia:r. Raresh, Rhadoo и Petre Inspirescu - румынское музыкальное трио от природы не умеющее играть короткие банальные сеты, успевшее отметиться во всех уголках земного шара, заняв место в лайн-апах всех самых главных фестивалях и private afterhours. b2b с Виллалобосом на Ибице или длинный сет на московском Outline, не важно - это именно тот случай, когда имена становятся рупором, собирая в едином порыве всех ценителей правильного румынского звучания.

Когда: 16 октября
Где: клуб Аtlas
Почем: 200 гривен, купить здесь


Ukrainian Fashion Week


Ukrainian Fashion Week 14-20 октября в

Ukrainian Fashion Week 14-20 октября в "Мистецьком Арсенале"

Более 50 дизайнеров представят коллекции весна-лето 2016 в формате модных показов, инсталляций и презентаций на территории "Мистецького Арсенала". Также организаторы обещают удивить гостей разнообразием локаций, задействованных для специальных проектов насыщенной программы октябрьского UFW.

Когда: 14-20 октября
Где: "Мистецький Арсенал"
Вход на показы по пригласительным


Барахолка "Кураж Базар"


Барахолка

Барахолка "Кураж Базар" 17 октября на Арт-заводе "Платформа". Фото Антона Шевелева

"Кураж Базар" -  проект-следствие развития благотворительной барахолки The New Old. Организаторы поставили перед собой амбициозную цель - возродить культуры барахолок, атмосферу Сенного рынка и создать место, где обычным станет будет продавать свои ненужные вещи и винтаж рядом с теми, кто уже создал свой бренд одежды или только начинает. Где любой человек сможет открыть свой собственный магазин буквально на день и продать все, что ему уже ненужно и заработать при этом деньги. Где можно будет найти интересные, необычные, винтажные или новые штуки и одежду по цене банки варенья.

Когда: 17 октября с 11:00
Где: арт-завод "Платформа"
Почем: 50 гривен, пенсионерам и детям до 12 лет – бесплатно


АнтиCтресс-Фест


АнтиCтресс-Фест 18 октября на территории киностудии

АнтиCтресс-Фест 18 октября на территории киностудии "Довженко". Фото visionwhisperer.com

Сюда приглашают тех, кого замучила осенняя депрессия, окружающий тлен и безысходность. В программе: битва подушками, занятия по йоге, арт и телесная терапии, качественное кино и лекции известных людей.

Когда: 18 октября с 12:00
Где: киностудия им. Довженко
Почем: 75-100 гривен, детям до 10 лет вход свободный


Концерт группы Slaves


Концерт панк-группы Slaves в клубе Sentrum 20 октября. Фото slavesuk.bandcamp.com

Концерт панк-группы Slaves в клубе Sentrum 20 октября. Фото slavesuk.bandcamp.com

В Киев пожалуют мощные, прямолинейные британцы Slaves. Группа состоит из двух человек - Айзека Холмана и Лори Винсента, которые играют панк в духе Sex Pistols и The Clash. В этом году Slaves попали в список самых перспективных молодых талантов BBC Sound of 2015 и ворвались в топ-10 британского чарта с дебютным альбомом "Are You Satisfied?", что для альтернативной музыки в Британии - большой успех.

Когда: 20 октября, 20:00
Где: клуб Sentrum
Почем: 250-500 гривен


Фестиваль NextSound


Фестиваль NextSound 22-24 октября в клубе Closer.

Фестиваль NextSound 22-24 октября в клубе Closer.

Три осенних дня будет действовать открытая фестивальная лаборатория, где каждый пришедший станет одновременно и подопытным, и исследователем. 22 октября заработает образовательная площадка – лекторий о музыке и медиа-арте. 23 октября – коллективный сеанс погружения. Музыка, снимающая слой за слоем эмоции, усталость, эгрегоры и предрассудки. Звуки, пробирающиеся в мозг, в самые тонкие процессы, контролирующие выработку дофамина, серотонина и окситоцина.  24 октября – тяжелые физические нагрузки. Только танцы, только чистый бит.

Когда: 22-24 октября
Где: клуб Closer
Почем: 200-300 гривен


Концерты Apparat

Концерты Apparat 23 октября. Фото ginomagazine.it

Концерты Apparat 23 октября. Фото ginomagazine.it

Из-за большого наплыва желающих Саша Ринг, более известный под псевдонимом Apparat даст два концерта в один день. Локацию мероприятия также изменили на более просторный зал (ранее был заявлен клуб Atlas) В Киев Саша приедет в рамках тура "Soundtracks". В репертуар, который будет представлен киевским слушателям, войдет "новая музыка, написанная для кино и театра". Сопровождать Ринга будут музыканты, а также виджей Transforma.

Когда: 23 октября в 18:00 и в 20:00
Где: Национальная музыкальная академия Украины имени П.И.Чайковского
Почем: 300-1500 гривен


Концерт группы The Retuses

Концерт группы The Retuses 24 октября в клубе Atlas.

Концерт группы The Retuses 24 октября в клубе Atlas.

Группа стала известна благодаря творческому симбиозу  стихов Сергея Есенина и тонких и честных инди-фолк мотивов.

Когда: 24 октября, 19:00
Где: клуб Atlas
Почем: 170-450 гривен


Д

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK