Новый год 2016: куда пойти в Киеве?

Новый год 2016: куда пойти в Киеве?
Зимние праздники уже близко и власти города Киева уже начали к ним подготовку. На Новый год 2016 фейерверки неуместны но, несмотря на войну в стране, праздник не отменяется и уже с 19 декабря в Киеве начнут работать рождественские ярмарки.

На Почтовой площади с 19.12.2015 по 10.01.2016 будет воссоздана традиционная атмосфера праздника европейских стран. Посетители Европейской зимы смогут ознакомиться с различными праздничными традициями стран Европы, попробовать традиционные праздничные блюда и приобрести сувениры. Площадь украсят около 40 декорированных домиков и искусственная ёлка высотой 6,5 м. Предполагается, что на сцене состоится гала-концерт победителей Всеукраинского фестиваля Звёзды и звёздочки, где будут выступать дети со всей Украины, в том числе и из зоны боевых действий.

Читайте также: Новый год 2016: как украсить дом, что поставить на стол и как подобрать компанию

Троицкую площадь с 19.12.2015 по 16.01.2016 готовят под новогоднюю ярмарку Олимпийская ёлка. На площади будут устроены ледовая горка и каток. Здесь будут проходить соревнования по хоккею для детей. В сказочных домиках будут проводить мастер-классы. А в торговых домиках можно будет купить сувениры и перекусить.

Новогодняя ярмарка и фестиваль В поисках Made in Ukraine пройдёт на Контрактовой площади около здания Подольской РГА с 19.12.2015 до 19.01.2016. С 24 декабря до 11 января будет организована рождественская ярмарка и театрализованные представления. Возле памятника Петру Сагайдачному с 19 декабря до 19 января будет организован парк сказочных скульптур и аттракционов.

Ну а на настоящей украинской рождественской ярмарке в Зимней Стране грёз, которая пройдёт на Певческом поле с 19 по 26 декабря, можно окунуться в атмосферу традиционных украинских гуляний. Посмотреть выступления праздничного вертепа, выступления известных украинских коллективов и колядников, попробовать настоящий кулеш.

Читайте также: Новый год 2016: как выбрать красную икру (ВИДЕО)

К Новому году 2016 на Певческом поле КП Киевзеленстрой готовит тематическую выставку из новогодних композиций от всех районов столицы.

Как сделать бумажные новогодние украшения для дома своими руками – смотреть онлайн:


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK