Куда пойти в Киеве в марте: ТОП-20 событий – концерты, фестивали и барахолки

Куда пойти в Киеве в марте: ТОП-20 событий – концерты, фестивали и барахолки

Наконец-то весна! Март в Киеве обещает быть весьма интересным: в первую очередь планируется много концертов. Оно и понятно – весной хочется двигаться, танцевать, петь, знакомиться. Большинство выступлений так или иначе "привязаны" к празднику 8 марта.

Итак, ТОП-20 событий, куда стоит пойти в Киеве в марте:

1. Концерт IAMX

Одни из самых харизматичных и эпатажных представителей современной электронной музыки выступят в рамках европейского тура в поддержку шестой студийной пластинки "Matanoia". Собрать средства на ее запись IAMX удалось с помощью фанов, что лишний раз доказало исключительную преданность фанклуба. 

Когда: 2 марта, 20:00
Где: клуб Sentrum
Почем: 1000-2500

2. Концерт "ДахаБраха"

Концерт благотворительный. Собранные средства пойдут на лечение детей с тяжелыми врожденными пороками из Меджибожского и Ладыжинского интернатов.

Когда: 3 марта, 19:00
Где: клуб Atlas
Почем: 150 гривен

3. Концерт группы Hurts 

Гордость всея Манчестера Hurts представят новый альбом "Surrender" и, конечно, сыграют лучшие хиты из дебютного альбома "Happiness". Это будет четвертый приезд Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона в Киев.


Когда: 3 марта, 20:00
Где: Stereoplaza
Почем: 800-4000 гривен

4. Концерт “Брати Гадюкіни”

Группа выступит с сольным концертом. Поклонников ждет встреча с более взрослыми Братьями, но, конечно никуда не делась знакома каждому "фирменная" манера исполнения и насыщенный разнообразный саунд. Альбом будет выдержан в лучших традициях группы - mix украинского Rhythm & Blues, гуцульского Made in Ukraine reggae, львовского шансона и крепких актуальных текстов.

Когда: 4 марта, 20:00
Где: "Бочка" на Подоле
Почем: 180-250 гривен

5. Фестиваль копченого мяса

Каждого гостя ждет безлимитная подача различных видов копченого мяса, приготовленных по уникальным рецептам в собственной коптильне. Для малышей будут работать аниматоры и детская зона. Стоимость участия составляет 199 грн.

Когда: 5 марта с 15:00 до 20:00, 6 марта с 12:00 до 18:00
Где: ресторан "Колыба Хаус"
Инфо/резерв столов: (044) 454 27 86, (098) 770 88 85
Почем: 199 гривен

6. UAmadeFest

Здесь будут праздновать Масленицу, танцевать, покупать друг другу подарки, играть, петь, кататься на качелях, наслаждаемся вкусняшками, участвовать в конкурсах и весело развлекаться.

UAmade fest

Когда: 6-8 марта с 12:00
Где: Почтовая площадь
Вход: свободный

7. Итальянский композитор и пианист Bruno Bavota. Неоклассика

В рамках мирового турне "Mediterraneo", Бруно Бавота сыграет всего один концерт в Киеве в сопровождении лучших струнных странны: Тараса Яропуда (скрипка) и Юрия Погорецкого (виолончель).

Бруно Бавота часто называют "композитором непростительно доступной музыки", так как его музыка из-за своей непосредственности и поэтической простоты понятна каждому, на что он отвечает, что просто стремится принести красоту в мир и успокоить души слушателей, унеся их от забот в мир музыки, морей и лугов.

Когда: 6 марта, 19:00
Где: Дом Кино
Почем: от 275 гривен, подробности

8. Rock'n'Girls Fest

На сцене столичного клуба выступят 8 украинских групп с крутейшими женскими вокалами. Команды, в которых нет фронтменов: Mysterya, Esquizet, Aghiazma, Inferno, Respect Your Mom, Azathoth Circle, Scarleth, Six Feet Deep.

Когда: 6 марта, 17:00
Где: клуб MonteRay Live Stage
Почем: 80-100 гривен

9. Художественная Масленица

Масленица будет проходить во время работы выставки "Мария Примаченко. Необъятное". В программе: изделия народных мастеров; хенд-мейд подарки; фуд-корт с национальными блюдами; стилизованная фотозона; музыкальные концерты, а также мастер-классы художников и мастеров.

Когда: 7-13 марта с 15:00
Где: "Мистецький Арсенал"
Почем: станет известно позже

10. Старый Добрый Джаз. Новая программа

Джазовый концерты с традиционным ведущим Алексеем Коганом возвращаются. Лучшие джазмены Украины в сопровождении оркестра и духового биг-бенда, сыграют новую программу.

На сцену выйдут: золотой вокал украинского джаза - Руслан Егоров , самый известный отечественный саксофонист и основатель джаз-бенда Схід-Side - Дмитрий "Бобин" Александров, Денис Аду и другие джазмены, в сопровождении оркестра "Виртуозы Киева" (Т.Яропуд, Ю.Погорецкий, А.Чоп, А.Савченко и др.), Главный дирижер - Дмитрий Яблонский.

Когда: 7 и 8 марта, 19:00 
Где: Дом Кино
Почем: от 250 гривен, подробности

11. Концерт Pianoбой

Музыкант даст большой концерт в поддержку нового альбома "Take Off". Дополнительный концерт состоится 13 марта.

Когда: 13 марта, 19:00
Где: клуб Atlas
Почем: 650-750 гривен

12. Концерт группы "Вопли Видоплясова"

Киевлян приглашают на праздничный концерт, посвященный 30-летию творчества группы.

Когда: 10 марта, 19:00
Где: Дворец Спорта
Почем: 250-600 гривен

13. Сергей Жадан. Старые и новые стихи

Сергей Жадан будет официально читать новые и старые стихи в арт-пространстве Mezzanine. 

Когда: 12 марта, 20:00
Где: Mezzanine
Почем: 100 гривен

Жадан

14. Вечеринка с FORXST

Киевлянам предлагают открыть для себя новую, уникальную вселенную саунда артиста из Польши, хедлайнера вечера FORXST. Его музыка выделяется абстрактностью, пронзительно глубоким звучанием, а каждый трек представляет собой гармоничный мир, выстроенный при этом из совершенно хаотично движущихся деталей.

Особую вибрацию, будоражащую пространство, поможет воссоздать Elo Method, врывающийся прямо из Санкт-Петербурга; киевская тусовка: dar:k, meatweed (icecreampromo), Kinestate; не обойдется и без еще одного особого гостя –Delta X, бороздящего просторы этой космической вечеринки.

Когда: 12 марта, 23:00
Где: клуб Atlas
Почем: от 200 гривен, подробности

15. Ночь кинопремьер

За одну ночь столичных киноманов приглашают оценить  фильмы о настоящей любви: "Братья из Гримсби", "Дивергент 3" и "Три девятки". В перерывах: музыка от DJ Hurst Avenue, коктейли и настольные игры.

Когда: 12 марта, 23:00
Где: ТРЦ "Дрим Таун", кинотеатр "Оскар"
Почем: от 135 гривен

Смотрите трейлер фильма "Три девятки"




16. Балет "Сухишвили"

Каждый танец – это отточенная до совершенства гениальная постановка с умопомрачительными трюками, красивейшими декорациями. В подготовке каждого концерта принимает участие огромное количество профессионалов: костюмеров, режиссеров, осветителей.

Когда: 13 марта, 19:00
Где: Дворец "Украина"
Почем: 350-1550 гривен

17. Концерт Jamala

Программа концерта будет построена, в первую очередь, на композициях мини-альбома "Подих" (2015) и на песнях из предыдущих альбомов. В обязательном порядке прозвучит и композиция 1944, с которой Jamala выступит в Стокгольме на Евровидении 2016.

Смотрите финал нацотбора на Евровидение 2016 – Джамала – 1944:

 
 
Когда: 18 марта, 20:00

Где: клуб Atlas
Почем: 190-800 гривен


18. Финал The Global Battle Of The Bands 2016

В финал попали 10 претендентов на звание "Лучшей новой группы Украины". Победитель будет определен 20 марта численным составом жюри, в которое войдут известные музыканты, деятели музыкальной индустрии и журналисты. Участники финала: Fontaliza, Adidaz, One Light Inside, "Леди Джанка", Sinoptik, Cherry-merry, Aghiazma, "Спів Братів", Radio Plush и Nevenwood.

Когда: 20 марта, 18:00
Где: MonteRay Live Stage
Почем: 80 гривен


19. Концерт Tricky

Знаменитый британский музыкант презентует новый альбом Skilled Mechanics. Больше двадцати лет назад Tricky совместно с группами Рortishead и Massive Аttack удалось создать свою отдельную музыку на стыке хип-хопа, джаза, даба, рока и соула, получившую название трип-хоп. С тех пор это направление зажило своей жизнью, а Tricky приобрел статус живого идола, записываться с которым мечтает каждый сколь-нибудь профессионально занимающийся музыкой.

Когда: 23 марта, 20:00
Где: клуб Atlas
Почем: 400-1200 гривен


20. Благотворительная барахолка "Кураж базар"

Здесь вы сможете стать продавцом и открыть свой магазин на два дня рядом со звездными продавцами.  Вся прибыль с мероприятия по традиции идет в фонд помощи "Таблеточки".

Когда: 26-27 марта с 11:00 до 19:00
Где: Арт-завод Платформа
Почем: 40 гривен


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK