В Черногории состоится Чемпионат лентяев

В Черногории состоится Чемпионат лентяев

Черногорская этнодеревня Montenegro, расположенная на севере страны готовится к проведению Чемпионата лежебок.

Читайте такожПорошенко подарил украинцам праздник

Впервые чемпионат состоялся в 2012 году для привлечения туристов. Мероприятие оказалось популярным, и с тех пор подобные «соревнования» проходят здесь ежегодно — летом или осенью. В 2016 году гостей и участников ждут 15 октября: дата приурочена ко Дню тишины накануне выборов.

Согласно правилам, конкурсантам можно есть и пить воду, но нельзя вставать с кровати, даже если им потребуется в туалет. Эта задача только кажется простой, а на практике провести более суток практически не шевелясь довольно сложно. Абсолютный рекорд, который еще никто не побил, принадлежит Марко Джуровичу из Подгорицы: в 2014 году он пролежал 37 часов. Однако он не смог принять участие в прошлогодних соревнованиях, и первый приз тогда ушел в Боснию и Герцеговину: участник из этой страны ленился на протяжении 33,5 часов.

Желающие посоревноваться в лени делают это скорее по зову сердца, поскольку призы не так уж велики: победитель получает 200 евро, а тех, кто займет второе и третье места, бесплатно накормят в ресторане этнодеревни Montenegro.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK