День благотворительности-2016: история и традиции

День благотворительности-2016: история и традиции

День благотворительности отмечается в Украине ежегодно во второе воскресенье декабря. В 2016 году праздник приходится на 11 декабря. Событие было учреждено Указом Президента Украины В. Ющенко № 1220/2007 от 13.12.2007 г.

Читайте такожДень Вооруженных сил Украины-2017: история и традиции

День благотворительности празднуют все люди, которым небезразлична судьба ближнего.

den-blagotvoritelnosti-2016-istoriya-i-tradicii2

Официальный статус событие получило в 2007 году, после подписания главой государства соответствующего указа. Праздник был установлен с целью укрепления принципов человеколюбия и сострадательности в обществе, поощрения развития данного вида деятельности в стране и для поддержания инициативы общественных организаций.

Читайте такожДень создания ЮНИСЕФ-2016: история и традиции

В этот день в Украине проводятся всевозможные выступления (не только звезд современной эстрады, но и в филармониях и театрах), распродажи, публичные торги, обеды, званые вечера и прочие развлекательные мероприятия. Вырученные деньги идут в различные благотворительные организации.

den-blagotvoritelnosti-2016-istoriya-i-tradicii3

Данная деятельность предусматривает оказание бескорыстной помощи нуждающимся. Каждый человек в чем-то силен, и своими знаниями и умениями он может поделиться с ближним. Для этого нужно только одно – желание.

Основные виды благотворительности: материальная, социальная, гуманитарная помощь, моральная поддержка, помощь делом, оказание бесплатных услуг.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK