Премьер Королевского театра покажет в Киеве новую версию «Лебединого озера»

Премьер Королевского театра покажет в Киеве новую версию «Лебединого озера»

15 мая в Национальной опере Украины в честь юбилейного, 150-го сезона презентуют новую версию известного балета П.И.Чайковского Лебединое озеро.

Читайте такожОлег Скрипка впервые расскажет о традициях своей семьи

Главную мужскую партию исполнит премьер лондонского Королевского театра Мэтью Голдинг. Мировая знаменитость станцует в паре с украинской балериной Натальей Мацак.

Как уверяют сами артисты, это будет совершенно новый взгляд на главный хит балетного искусства. На сцене — более 50 человек, новые декорации и невероятной красоты костюмы, пошитые за границей. Пара уже с успехом объездила Францию, Германию, Бельгию, Голландию и сейчас все свое время посвящает репетициям украинской постановки.

Читайте такожВ Киеве пройдет масштабный фестиваль «BIG FAMILY FEST»

«Лебединое озеро»  веками проверенный спектакль, который любят и ждут. Но мы уверены, что сможем удивить зрителей, ведь такой версии еще никто не делал. Хотя у каждой труппы  не важно, какого она размера и статуса  своя редакция этого спектакля. И это всегда интересно! Он не может быть плохим, как бы его ни переделывали. Даже если человек ничего не понимает в балете, он обязательно знает «Лебединое озеро», – говорит Наталья Мацак.

Сотрудничество украинской балерины с Мэтью Голдингом  уже не первое. В начале этого года артисты танцевали вместе на украинской сцене балет «Баядерка», который снимал известный французский канал Mezzo, транслируемый на всю Европу.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 5 - 6 мая 2018 года (афиша)

Мэтью Голдинг учился в Королевской балетной школе в Лондоне и Универсальной академии балета в Вашингтоне. В качестве гостя танцевал в Гонконгском, Английском, Пекинском балете. Выступал на фестивале им. Рудольфа Нуреева, принимал участие во Всемирном фестивале балета в Токио.

В репертуаре этого маститого артиста – главные балетные изюминки: партия Онегина из одноименного балета, Вронского из «Анны Карениной», он танцевал Принца в «Золушке», «Спящей красавице» и «Щелкунчике», Ромео в балете «Ромео и Джульетта». Гастрольный график Голдинга расписан на годы вперед, но он нашел время, чтобы выступить в Украине.

Партнерша Голдинга — Наталья Мацак  заслуженная артистка Украины, победительница международных конкурсов им. Сержа Лифаря. Ее мастерство признавали легенды балетной сцены  Ольга Лепешинская, Юрий Григорович, Наталья Макарова. Мацак выступает на лучших площадках Франции, Италии, Греции, Испании, Великобритании, Швейцарии, Америки, Китая, Кореи, Индии.

Читайте такожКуда пойти в Киеве: лучшие мероприятия мая 2018 года (афиша)

Кстати, по словам балерины, в прошлый свой визит в Киев Мэтью пришел в восторг от украинской кухни:

«Ему очень понравился наш борщ. И он уже сказал, что ждет это блюдо и в этот раз. Мэтью был искренне тронут душевной обстановкой и открытостью наших людей, это его подкупило».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK