Куда пойти в Киеве: лучшие мероприятия лета 2018 года (афиша)

Куда пойти в Киеве: лучшие мероприятия лета 2018 года (афиша)

Готовы поспорить, что вы не сможете вспомнить лето, в которое уместилось бы столько масштабных фестивалей, звездных привозов и ярких концертов. Сомневаетесь? Тогда читайте подборку сайта TV.UA.

Лето на ВДНХ

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-leta-2018-goda-afisha-1

Летом так хочется провести время под солнцем, а не в пыльном офисе. И даже если отпуск очень далеко, прекрасные выходные на свежем воздухе вам может обеспечить новый сезонный проект «Літо на ВДНГ». Тут столько развлечений, что их никак не обойти за один викенд.

Для семей с детьми на территории есть множество локаций, которые понравятся всем ее членам: контактный зоопарк Animal Park, ферма насекомых «Планета бабочек», научно-развлекательный центр «Країна роботів», сферический кинотеатр Teleport360, детская smart-площадка «Лемурашник», выставка древностей Paleomax, качельный парк KACHELI. Для тех, кто желает провести активный день с друзьями, стоит поиграть в пейнтбол на площадке Ganz, покорить вершины в веревочном парке SkyPark или обучиться верховой езде в конном клубе «Герцог». А вот спастись от жары можно в бассейне «Пирс 39» или «Саду Гамаков».

Кстати, 6–9 июня на ВДНХ пройдет огромная международная Агровыставка, на которой будет интересно не только профи, но и семьям. Сомневаетесь? Да только представьте восторг детей, которые впервые видят огромный комбайн, колеса которого в два раза выше его папы! Так что приходите, будет интересно!

Когда: 1 июня – 31 августа
Где: ВДНХ (просп. Академика Глушкова, 1)
Стоимость: вход свободный

Deep Purple

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-leta-2018-goda-afisha-2

6 июня – особый праздник для всех поклонников рока. В рамках тура The Long Goodbye Tour, завершающего 50-летнюю музыкальную историю Deep Purple, легенды выступят в Киеве. За эти годы музыканты успели стать членами Зала славы рок-н-ролла, записать альбомы, которые меломаны всего мира добавили в свои теки – In Rock, Machine Head и Made In Japan. К слову, эти пластинки вывели группу на вершины мировых хит-парадов, а композиция Smoke On The Water получила статус абсолютного хита всех времен и народов. На концерте поклонники Deep Purple услышат их последний студийный альбом inFinite, а также неумирающие хиты пурпурных.

Когда: 6 июня, 20:00
Где: Дворец Спорта (пл. Спортивная, 1)
Стоимость: 1300 – 4500 грн / купить билеты

Franz Ferdinand

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-leta-2018-goda-afisha-3

Появление Franz Ferdinand на британской сцене в 2001 году сопровождалось большим ажиотажем и громкими заявлениями: «Вот они – спасители рок-н-ролла!». Своим суперхитом Take Me Out шотландские инди-рокеры Franz Ferdinand сделали революцию в звучании. В Киеве музыканты сыграют впервые и представят свой пятый альбом Always Ascending.

Когда: 13 июня, 20:00
Где: Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1А)
Стоимость: 1290 – 2490 грн / купить билет

Друга Ріка

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-leta-2018-goda-afisha-4

22 года группа «Друга Ріка» является олицетворением украинского рока. Все эти годы ее песни не сходили с эфиров украинских каналов и радиостанций. 2018-й начался ротацией треков из нового альбома «Пирамида» и всеукраинским туром в его поддержку. Он завершится в столице 14 июня грандиозным концертом в «Зеленом театре».

Когда: 14 июня, начало в 20:00
Где: Зеленый театр (Парковая дорога, 2)
Стоимость: 350 – 690 грн / купить билет

Белые Ночи

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-leta-2018-goda-afisha-5

Это две ночи свободы и танцев, которые сложно забыть. «Ночь ярче дня!» – именно под этим слоганом команда Ulichnaya eda каждый год открывает и закрывает сезон летних вечеринок. Здесь собираются тысячи людей с разными музыкальными вкусами, которые любят танцевать и веселится. Более 100 артистов различных направлений, 5 танцполов, множество фотозон и арт-инсталляций, световое шоу и атмосфера лучших европейских тусовок. Это будет самая большая и наполненная впечатлениями вечеринки года.

Когда: 15 – 16 июня, 20:00
Где: Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1А)
Стоимость: 450 – 650 грн / купить билеты

BeLive

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-leta-2018-goda-afisha-6

В этом году фестиваль BeLive пройдет впервые. Но с первого же года он ошарашил всех масштабами. На одной локации он объединит самые популярные развлечения большого города: искусство, кино, стендап, блоггинг и многое другое. Конечно же, особое внимание будет уделено музыке. Помимо популярных украинских артистов, таких как Latexfauna, Ляпис-98, Kazka, Alina Pash, на фестивале выступят Hurts, Jamiroquai и Everything Everything!

Когда: 21 – 24 июня, 16:00
Где: НСК «Олимпийский», (Большая Васильковская, 55)
Стоимость: 1550 – 1750 грн / купить билеты

U-Park

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-leta-2018-goda-afisha-7

Среди всех летних фестивалей UPark выделяется запредельным количеством мировых звезд. В прошлые годы на его сцене выступали лучшие музыканты современности: Red Hot Chili Peppers, MUSE, The Kills, Nothing But Thieves, Poets of the Fall, My Vitriol. С каждым новым мероприятием растет количество звездных гостей, а вместе с ними и количество света, звука, экранов и спецэффектов. Сложно поверить, но в этом году UPark Festival соберет Gorillaz, Massive Attack, Bonobo, Kaleo, Tove Lo, Young Fathers.

Когда: 25-26 июля, 16:00
Где: Стадион «Динамо» (ул. Грушевского, 3)
Стоимость: 2699 - 4700 грн / купить билеты

Die Antwoord

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-leta-2018-goda-afisha-8

Смотря клипы Die Antwoord, кажется, что шокировать – это главная цель музыкантов. Но музыке хип-хоп дуэт уделяет не меньше внимания. Впервые у украинцев будет возможность вживую прочувствовать харизму этих фриков из Кейптауна и поддаться заразительным ритмам хип-хопа.

Когда: 6 августа, 20:00
Где: Stereo Plaza (просп. Валерия Лобановского, 119)
Стоимость: 1599 – 3000 грн / купить билеты

Океан Эльзы

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-leta-2018-goda-afisha-9

Большой концерт Океан Эльзы в День Независимости Украины – одна из чудесных национальных традиций. Люди разных возрастов, языков, вероисповеданий соберутся вместе на стадионе «Олимпийский», чтобы петь в унисон со Славой Вакарчуком. Более того, для поклонников группы этот концерт – очень ожидаемое событие, ведь команда уходила в годовой творческий отпуск.

Когда: 24 августа, 20:00
Где: НСК «Олимпийский», (Большая Васильковская, 55)
Стоимость: 550 – 950 грн / купить билеты


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK