В столице прошел грандиозный арт-проект под открытым небом

В столице прошел грандиозный арт-проект под открытым небом

Первый Киевский бал состоялся в столице 1 и 2 июня: впервые за последние двести лет именно на Контрактовой площади прошел такой арт-проект, в демократическом формате для всех желающих. На площади собрались тысячи приверженцев активного образа жизни.

Читайте такожКуда пойти в Киеве: лучшие мероприятия июня 2018 года (афиша)

«Киевский бал даст начало новым традициям здорового семейного отдыха и станет визитной карточкой нашего европейского города», — отметила организатор Киевского бала Марина Игнатуша.

v-stolice-proshel-grandioznyy-art-proekt-pod-otkrytym-nebom-1

Во время бала 1 июня, в День защиты детей, был установлен танцевальный рекорд Украины  1032 ребенка со всей страны одновременно исполнили вальс. Среди участников танцевального рекорда  дебютанты Детского венского бала в Киеве (он состоялся 22 апреля в столичной мэрии), дети из международного лагеря «Артек», а также переселенцы из Крыма, Донецка и Луганска, воспитанники киевского Центра реабилитации детей с инвалидностью, выпускники столичных школ.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 9 - 10 июня 2018 года (афиша)

«Главная идея рекорда: каждый ребенок  рекордсмен, победитель, а задача взрослых состоит в том, чтобы поддержать детей, вдохновить их раскрыть таланты»,  отметила Марина Игнатуша.

v-stolice-proshel-grandioznyy-art-proekt-pod-otkrytym-nebom-2

Студия GolDance на протяжении 2-х дней проводила мастер-классы по танго, бачате, вальсу для всех желающих. Целые семьи пробовали себя в искусстве танца, и это было неимоверное действо! Танцующая площадь, детские улыбки и смех  именно таким и должен быть настоящий семейный праздник.

v-stolice-proshel-grandioznyy-art-proekt-pod-otkrytym-nebom-3

Не остался равнодушным к такому мероприятию и мэр Киева.

Читайте також5 причин посетить грандиозный фестиваль «Белые Ночи vol. 6»

«Искусство танца должно быть доступно для каждого, независимо от пола, обеспеченности, статуса. Я рад приветствовать тысячи киевлян и гостей столицы Украины на первом в истории нашего города Киевском балу на Контрактовой площади, который является абсолютно бесплатным»,  сказал Виталий Кличко.

v-stolice-proshel-grandioznyy-art-proekt-pod-otkrytym-nebom-4

Развлекательную программу бала 1 июня вела популярная певица, радио- и теле- ведущая  MamaRika. Она стала настоящей поддержкой для молодых конкурсантов песенного конкурса.

v-stolice-proshel-grandioznyy-art-proekt-pod-otkrytym-nebom-5

Радиостанция Наше Радио, как генеральный партнер мероприятия, подготовила яркую, веселую и незабываемую концертную программу, которая пришлась по вкусу не только взрослым, а и детям! Зажигательное трио Real O открывало программу и задало танцевальный ритм на весь вечер.

v-stolice-proshel-grandioznyy-art-proekt-pod-otkrytym-nebom-6

Виталька подхватил настроение и привнес нотку искрометного юмора, а также представил зрителям свою новую песню.

v-stolice-proshel-grandioznyy-art-proekt-pod-otkrytym-nebom-7

Группа Клей Угрюмого также решила презентовать свой будущий летний хит и спеть песню «#тылетай».

v-stolice-proshel-grandioznyy-art-proekt-pod-otkrytym-nebom-8

Хедлайнером концерта был Kishe, который буквально взорвал данспол своим битом и уверенно вошел «#вліто»  именно так называется новая композиция артиста, которая уже успела полюбиться слушателям.

v-stolice-proshel-grandioznyy-art-proekt-pod-otkrytym-nebom-9

Приятным сюрпризом для участников бала стала бесплатная лекция о женском здоровье, которую в сквере на Контрактовой провели врачи известной столичной клиники «Виктория».

Читайте такожКиевский театр оперы и балета: расписание на 8 - 10 июня (афиша)

Киевский бал состоялся при поддержке Киевской городской государственной администрации и Подольской РГА. Столичные власти уже заявили о необходимости сделать этот праздник традиционным, а рекорд по массовому исполнению вальса необходимо побить уже в следующем году.

Генеральными медиапартнерами проекта выступили Радиогруппа холдинга UMH и телеканал Украина.

Всего в организации праздника приняли участие более 3 тыс. артистов, волонтеров, технических служб.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK