Международный день защиты детей-2018: история и традиции праздника

Международный день защиты детей-2018: история и традиции праздника

В Украине День защиты детей отмечают уже 20-й год подряд. Этот день важен тем, что призван привлечь внимание общественности к проблемам защиты малышей.

История возникновения праздника

Читайте також5 признаков того, что ваш ребенок станет гением

Международный день детей был учрежден еще в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, однако впервые его отметили в 1950 году.

Что касается Украины, то в украинском официальном календаре День защиты детей появился в 1998 году, после того, как 30 мая 1998 года второй президент Украины Леонид Кучма подписал Указ №568/98 «О дне защиты детей», который предписывал отмечать его в Украине каждый год 1 июня.

den-zashchity-detey-2017-istoriya-i-tradicii-prazdnika-2

Как отмечают День защиты детей?

Конечно же, родители проводят этот день в компании своих детей: они посещают парки, аттракционы, зоопарки. В городах в этот день проходят множество увлекательных программ для малышей и их родителей.

Читайте такожВ Британии пятимесячная девочка стала копией Элвиса Пресли

Также традиционно именно 1 июня противники абортов проводят многочисленные акции в защиту права нерожденных детей на жизнь.

Важно помнить, что это не просто веселый день для детей, но и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы дети имели право на счастливое будущее.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK