Киевский театр оперы и балета: расписание на 13 - 17 июня (афиша)

Киевский театр оперы и балета: расписание на 13 - 17 июня (афиша)

Какие спектакли смотреть в Киевском муниципальном театра оперы и балета с 13 по 17 июня 2018 года? Сайт TV.UA подготовил для своих читателей подборку самых интересных спектаклей.

«Как казаки змея укрощали»

kievskiy-teatr-opery-i-baleta-raspisanie-na-13-17-iyunya-afisha-1

Именно по заказу Киевского театра оперы и балета композитор Игорь Поклад в содружестве с либреттистами Галиной Коньковой и Александром Вратаревым в 2001 создал мюзикл «Как казаки змея укрощали». В 2002 спектакль получил театральную премию «Киевская пектораль» в номинации «Лучший спектакль для детей». Жанр этого захватывающего зрелища можно определить как веселую казачью забаву. Волшебный мир театральных превращений и фантазий переносит ваше воображение из украинского села в загадочное царство змея Рубайло. Язык музыки, песни, танцы, шутки, точное остроумное слово захватят вас в этом зажигательном казацком действе.

Когда: 13 и 17 июня, начало в 11:00 и в 12:00
Где: Киевский муниципальный театр оперы и балета (ул. Межигорская, 2)

«Кукла. Новая история Коппелии»

kievskiy-teatr-opery-i-baleta-raspisanie-na-13-17-iyunya-afisha-2

«Коппелия» Лео Делиба — один из известнейших классических балетов, его сценическая история началась на сцене Парижской оперы 150 лет назад. Прекрасная музыка, зрелищность постановки, комедийный сюжет о двух влюбленных и чудаковатом мастере-кукольнике, очень отдаленно напоминавший новеллу Э. Т. А. Гофмана «Песочный человек», сразу же завоевали популярность у зрителей. С тех пор на сценах многих стран балет появлялся в самых разнообразных версиях различных хореографов.

Когда: 14 июня, начало в 11:00
Где: Киевский муниципальный театр оперы и балета (ул. Межигорская, 2)

«Жил-был пес...»

kievskiy-teatr-opery-i-baleta-raspisanie-na-13-17-iyunya-afisha-3

Мощный мюзикл, созданный по мотивам украинской народной сказки. Тема добра — самая важная в этом произведении. И дети, и взрослые знают сюжет и многие музыкальные мотивы этого произведения. Мюзикл для семейного посещения.

Когда: 15 июня, начало в 11:00
Где: Киевский муниципальный театр оперы и балета (ул. Межигорская, 2)

«Лебединое озеро»

kievskiy-teatr-opery-i-baleta-raspisanie-na-13-17-iyunya-afisha-4

Сегодня это — самый популярный в мире балет, — символ русского классического балета. Наличие в репертуаре театра такого масштабного классического произведения является свидетельством высокого профессионализма балетной труппы, мастерства солистов и кордебалета. Балетная труппа театра показывала «Лебединое озеро» на гастролях во многих странах мира: во Франции, Германии, Италии, Испании, Португалии, Швейцарии, Румынии, Великобритании и др.

Когда: 16 июня, начало в 12:00
Где: Киевский муниципальный театр оперы и балета (ул. Межигорская, 2)


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK