В Киеве стартует арт-марафон #МояДитячаМрія

В Киеве стартует арт-марафон #МояДитячаМрія

В среду, 27 июня, в 12:00 на Пейзажной аллее у Национального музея истории Украины в Киеве (ул. Владимирская, 2) состоится презентация арт-марафона #МояДитячаМрія.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 23 - 24 июня 2018 года (афиша)

К празднику там будет установлена большая арт-стена (12 м в длину и 2,5 м в высоту), на которой каждый сможет изобразить свою мечту так, чтобы ее увидела вся вселенная! Помогать в этом будут 10 художников-иллюстраторов.

Все рисунки станут частью удивительного цветного Луча, который будет соткан из 100 000 мечтаний и накануне Нового года полетит к звездам. Ведь мы верим, что визуализация мечты, ее осознание – это путь к ее исполнению, а нарисованные мечты оживают в реальной жизни. Встречает куратор проекта Здійсни мрію, телеведущая 1+1 Лидия Таран.

v-kieve-startuet-art-marafon-moyadityachamrya-1

Проект Здійсни мрію совместно с Украинской маркетинговой группой провел уникальное исследование «О чем мечтают украинские дети?». Результаты поражают: только 10% маленьких пациентов мечтают без границ и без барьеров, 90% имеют практические желания, в основном материальные, среди здоровых детей цифры соответственно 5% и 95%. При этом, к счастью, 63% всех детей верят в чудо.

Читайте такожВо Львове состоится грандиозный концерт к 50-летию Кузьмы Скрябина

Каким бы меркантильным ни был мир взрослых, мы осознаем, что будущее начинается с мечты: без границ и до звезд! Детские мечты создают наше будущее, ведь все изобретатели – мечтатели. Мечта исцеляет.

«Помню, в детстве, когда мы рассказывали о своих мечтах взрослым или друзьям, делились чем-то сокровенным, то часто слышали оскорбительное: «Да ну, размечтались!», а потом еще и смех. А теперь получилось, что среди нас и наших детей оказалось очень мало мечтателей, которые умеют мечтать без границ, без условностей, которые могут разглядеть свою большую цель в жизни и идти к ней! Но планета раскрывает объятия тем, кто не боится мечтать», - поделилась Лидия Таран.

v-kieve-startuet-art-marafon-moyadityachamrya-2

Мы вместе вдохновим детей мечтать, – особенно тех, кто борется за свою жизнь, – видеть новые горизонты, не сдаваться, наполнять свои дни красками и радостью. Большинство детей увлекается творчеством, и воображение можно включить с помощью рисования.

Читайте такожКиевский театр оперы и балета: расписание на 21 - 24 июня (афиша)

Поэтому мы объединили рисунки и мечты и создали арт-марафон #МояДитячаМрія. С нами – невероятные иллюстраторы Анна Ломакина, Ольга Кузьмук, Алена Самофалова, Екатерина Овсиенко, Анжелика Дмитренко, Татьяна Синявская, Надежда Букина, Александра Дикая, Иванна Орлова, Юлия Сулима.

v-kieve-startuet-art-marafon-moyadityachamrya-3

Наша задача – собрать 100 000 рисунков о мечтах и привлечь внимание 100 000 волшебников, которые могут помочь и подарить радость исполнения желаний детям. Осенью начнется тур арт-терапии по семи городам Украины, включая больницы и школы. К нам присоединяется лагерь «Артек», который сможет передать до конца лета около 13 000 рисунков о мечтах. Мы открыты для всех! Рисуйте свою мечту в соцсетях и ставьте хэштег #МояДитячаМрія.

Читайте такожКак прошли выходные в Киеве: гонки, DJ Battle, карнавал и безудержный драйв

Стена будет работать ежедневно с 11:00 до 19:00, с 27 до 30 июня включительно. На площадке будет работать Открытый Микрофон – свою мечту можно будет озвучить. В программе также аниматоры, музыка, сладкая вата, зефир, мороженое, лимонад. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK