The Maneken исполняется 10 лет: фронтмен группы заинтриговал шоу-программой

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

The Maneken исполняется 10 лет: фронтмен группы заинтриговал шоу-программой

Отпраздновать свой десятый день рождения The Maneken планирует на сцене со специальной программой.

Читайте такожКуда пойти в Киеве: лучшие мероприятия августа 2018 года (афиша)

В нее войдут треки из всех пяти альбомов, созданных автором проекта Евгением Филатовым за 10 лет. За это время с невиданной ранее в украинской музыке грациозностью музыкант примерил на свой проект маски в стиле поп, фанк и инди-рок. И тем самым трек за треком создал проект, по которому можно сегодня изучать историю новой волны украинской музыки.

Год за годом The Maneken трансформировался, а его автор всегда был открыт к различным коллаборациям. На счету Евгения сотрудничество и с Чарли Стэдлером, и с десятками лучших музыкантов СНГ. Только благодаря лонгплею SALE%, (2016) мир услышал совместные работы группы с Sophie Villy, Essami, Brunettes Shoot Blondes и ONUKA.

the_maneken_29_09_2

Читайте такожВеликое переселение: «Кураж Базар» отныне на ВДНГ

За свою историю группа The Maneken трижды удостоилась позиций в World Chart Express на MTV Europe, а также отыграла концерты для фанов Европы и США. 

Для грядущего концерта команда ALight, ранее работавшая над live-презентацией альбома SALE%, готовит специальное визуальное шоу. Также известно, что к выступлению группы присоединится ONUKA. По словам Филатова, его главная цель — создать на концерте камерную атмосферу, в которой гости с музыкантами сыграют на равных.

«Каждый альбом группы – это новый стиль, новое звучание. Все началось с фанка и acid-джаз, затем появился I’m Table и хаус. И вот с альбомом Soulmate Sublime, (2011) The Maneken становится группой, стиль которой характеризовали как инди. В последующих записях опять-таки прослеживалась тенденция смены музыкальных направлений. Мне кажется, наше творчество привнесло в украинскую музыку свободу, космополитичность и узнаваемость Украины на музыкальной карте мира», – говорит Евгений Филатовсаунд-продюсер и фронтмен группы The Maneken.

Программа из лучших треков, камерная атмосфера и другие детали концерта The Maneken – 29 сентября в киевском Caribbean Club. Билеты уже в продаже!

themaneken_afisha


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK