Куда пойти в Киеве: лучшие мероприятия августа 2018 года (афиша)

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Куда пойти в Киеве: лучшие мероприятия августа 2018 года (афиша)

Лето подходит к своему логическому завершению, и это значит, что время праздника с размахом. А где и как отмечать – в специальном гиде лучшими культурными событиями Киева.

Подпольный Стендап. Fresh Blood

standup

Когда: 3 и 17  августа

Где: Heaven

Стоимость: 100-200 грн. / купить билеты

Подпольный стэндап выходит на новый уровень, и собирает на своей сцене лучших молодых комиков Киева. Шутить планируют обо всем и даже больше, так что, попав на шоу, будьте начеку. Расслабившись на секунду, вы можете стать главным героем их монологов. Среди уже заявленных мастеров виртуозной иронии: Аня Кочегура, Сергей Черков, Юра Коломиец, Сергей Степанысько и Дима Полищук.

Ulichnaya Eda

ulichnaya_eda

Когда: 4-5 августа

Где: Арт-завод Платформа

Стоимость: 75 грн. / купить билеты

За пять лет существования фуд-маркет Ulichnaya Eda превратился в настоящий фестиваль, на котором побывал раз или больше каждый уважающий себя городской гурман. Как правило, здесь можно найти все – устрицы, лобстеры, тако, бурито… Да чего только нельзя! Это настоящий праздник еды, и в первый уикенд августа его организаторы отмечают свой пятый день рождения. В честь этого – еще больше кулинарных изысков, а с тем и танцев. По поводу своих именин команда готовит музыкальную программу, а кто станет ее участниками свои концерты, узнаем уже скоро.

Die Antwoord

dieantwoord

Когда: 6 августа

Где: Stereo Plaza

Стоимость: 1599 - 3000 грн. / купить билеты

Благодаря Die Antwoord миру взглянул на музыку ЮАР с опасением. Своими хитами Enter the Ninja и Ritch Bitch – они доходчиво объяснили всем и каждому, что в альтернативном хип-хопе еще непочатый край работы. С 2008-го у них вышло 4 пластинки и с десяток клипов, которым позавидовала бы даже Lady Gaga. В Украину дует пожалует впервые – в рамках тура в поддержку нового альбома «27». Разогреет киевский концерт фриков – фанк-дива Moonchild Sanelly.

Скрябін. Концерт до 50-річного ювілею

skryabin

Когда: 16 августа

Где: Docker Pub

Стоимость: 200 - 3150 грн. / купить билеты

17 августа Кузьме исполнилось бы 50, по этому поводу его группа собирается вспомнить все лучшее, что они сделали вместе за годы на сцене. Это вечер памяти одного из главных музыкантов Украины, а с тем и праздник музыки, которая будет жить вечно. Группа исполнит те самые «Люди Як Кораблі», «Танець пінгвіна» и другие хиты «Скрябіна».

«Белые Ночи»

belie_noichi

Когда: 17-18 августа

Где: Арт-завод Платформа

Стоимость: 400 грн. / купить билеты

В Киеве все стремятся сделать праздник, где главную роль сыграет атмосфера, а не музыкальные гости. Но только у одной команды получается это делать на высшем уровне  и на постоянной основе. 17 и 18-го августа пройдет второй летний фестиваль «Белые ночи», и хотя программа лайн-апа еще держиться в секрете. Идти туда, без сомнений, стоит! Хотя бы ради тонн метафана, холодного игристого и лучшей вечеринки в городе.

Kiasmos

kiasmos

Когда: 18 августа

Где: Зеленый театр

Стоимость: 750 грн. / купить билеты

Свой первый лайв в Киеве отыграют Kiasmos. Исландский дуэт Олавура Арнальдса и Януса Расмуссеном, чья минималистичная электроника так хорошо подошла бы фильму о теплых вечеринках в ветренной Исландии. В Украину группа везет свой новый альбом Blurred, о котором тепло отозвались, кажется, все музыкальные медиа планеты Земля.

Океан Ельзи

oe

Когда: 24 августа

Где: НСК Олимпийский

Стоимость: 550-950 грн. / купить билеты

О их лайвах принято говорить только восторгаясь, и на это есть свои причины. В их дискографии десятки национальных хитов, они знают что такое рок-н-ролл и только они могу себе позволить собирать стадионы.  И выдержав концертную паузу длиной в год, «Океан Ельзи» возвращается на самую большую арену Украины – НСК Олимпийский. Здесь они сыграют все свои наработки за 23 года, и, без сомнений, представят новый материал. Приготовьтесь, будет громко. 

Charity Weekend, Здоровый день с Машей Ефросининой

masha_efrosinina

Когда: 25 августа

Где: Арт-завод Платформа

Стоимость: 499 - 999 грн. / купить билеты

Маша Ефросинина в третий раз собирает всех своих друзей на здоровый день. В рамках которого пройдут консультации врачей и тренеров по фитнесу. Для детей здесь будут действовать специальные зоны развлечений, а в рамках вечерней программы – выступит MONATIK. Примечательно, что все средства с купленных билетов на мероприятие по сбору пойдут в фонд «Твоя опора».

Shame

shame

Когда: 28 августа

Где: Зеленый Театр

Стоимость: 499-999 грн. / купить билеты

British council продолжает открывать для Украины новую музыку Британии. В августе в рамках Selector Live в Киеве выступят Shame. Молодая пост-панк группа, которая своим дебютным альбомом «Songs of Praise» поставила на уши клубы Лондона, а заём и все музыкальные СМИ острова. А им, как известно, угодить не так то просто.

Adam Gontier

adam_gontier_

Когда: 30 августа

Где: Freedom

Стоимость: 1000-1500 грн. / купить билеты

Адам Гонтьер, полюбовно расставшись со своей рок-бандой Three Days Grace, не попрощался со сценой. С 2013-го музыкант гастролирует в рамках тура Adam Gontier Solo Live. В рамках которого играет и Three Days Grace, и своей группы Saint Asonia, и все свои сольные наработки, которых уже набралось немало...


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK