В украинских школах проведут урок мечты

В украинских школах проведут урок мечты

Во вторник, 4 сентября, в школах по всей Украине школьники расскажут о своих мечтах. Концепцию урока разработали лучшие учителя - финалисты премии Global Teacher Prize Ukraine 2017 вместе с командой Освитории и Натальей Мосейчук.

Читайте такожВ День Независимости выпуск ТСН одновременно проведут шесть ведущих

Организаторы задумались об этом уроке, ведь увидели результаты социологических исследований, которые показали, что, к сожалению, почти все украинские дети не умеют мечтать без границ, путают мечты и материальные желания, и им надо объяснять, что такое мечта и почему она так важна в жизни каждого из нас.

В июне этого года Украинская маркетинговая группа, «1+1 медиа», Фонд Ты не один, проект Здійсни мрію представили социологические исследования под названием «О чем мечтают дети?» Как оказалось, в обществе сложилась печальная ситуация, и только 5% детей имеют большие мечты, а остальные под мечтами понимают в основном желания развлечений, путешествий, материальных практичных вещей. Мечты не считаются в семье чем-то серьезным.

_____05

 За 45 минут учителя  расспросят учеников о мечтах и посоветуют, как их осуществить. Занятия должны быть в форме игры, с рисованием, спортивными активностями. Основная задача - вдохновить детей перед учебным забегом увидеть безграничный мир своих возможностей.

Читайте такожИллюстраторы проекта создали мотивационные стикеры для пользователей мессенджера

«Учителя могут научить детей мечтать амбициозно, могут вдохновить мечтать ярко. А дети, которые ярко мечтают, вырастают в счастливых взрослых, которые готовы работать ради достижения этих мечтаний», - рассказала глава общественной организации «Освіторія» Зоя Литвин.

На портале Освитория Медиа открыт доступ ко всем материалам для подготовки Урока мечтаний.

_____06

«Я верю, что этот урок поможет детям открыться, почувствовать вдохновение и найти свою мечту. Представляете, 30 учеников класса, зацикленных на компьютерных игрушках, вдруг трансформируются в космонавтов, изобретателей, чудо-техников и дизайнеров – в настоящих мечтателей, которые стараются, чтобы их мечта осуществилась!» – поделилась своими ожиданиями Лидия Таран, фея проекта «Здійсни мрію».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK