Куда пойти в Киеве на выходных 8 - 9 сентября 2018 года (афиша)

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Куда пойти в Киеве на выходных 8 - 9 сентября 2018 года (афиша)

Подборку киевских событий, которая позволит провести ближайшие выходные в приподнятом настроении и с пользой.

Концерт Latin Jazz Night

1_17

Читайте такожКиевский театр «Тысячелетие»: расписание на 8, 11 и 13 сентября (афиша)

В конце трудовой недели нам так хочется отдохнуть и погрузиться в гармоничную атмосферу. В Доме актера будет проходить именно такое событие. Известный многим ценителям джаза и уже ставший легендарным Киевский Квартет Саксофонистов в своем звездном составе сыграет знаменитые мелодии Южной Америки и непревзойденные джазовые стандарты. Изюминкой концерта станет выступление талантливого японского саксофониста Кента Игараши, который в достаточно юном возрасте уже является лауреатом многих престижных международных конкурсов. Мастерство музыкантов и шарм джаза сделают пятницу такой, как нужно, и подарят позитивный настрой на выходные. 

  • 7 сентября, 19:00
  • Дом Актера, улица Ярославов Вал, 7
  • 70-300 грн, купить билет

Лига смеха

2_15

Не все помнят, что юмористическое шоу «Лига Смеха» создано в 2015 году украинской студией «Квартал 95». С тех пор оно стало просто культовым среди украинцев с чувством юмора. Неизменный ведущий Владимир Зеленский и звездное жюри никогда еще не выглядели так непосредственно и никогда еще не шутили так остро. Видимо, пропитались атмосферой «Лиги смеха». Присоединиться к ним и поприсутствовать на телевизионной записи шестого этапа можно будет 7 или 8 сентября. Побывать лично на одном из самых популярных телевизионных шоу страны – наверняка незабываемо.

  • 7 и 8 сентября, 19:00
  • МЦКМ «Октябрьский дворец», Аллея Героев Небесной Сотни, 1
  • 250 – 1250 грн, купить билет

Литературный Кураж Базар

3_06

Кураж Базар стоит посетить по многим причинам. Во-первых, это первое мероприятие после его переезда с «Арт-завода Платформа» на ВДНГ. Очень интересно посмотреть, какой будет культовая барахолка после новоселья. Во-вторых, часть средств, вырученных на каждом Кураже, идет на благотворительность. И это наш шанс провести весело выходные и помочь детям. В-третьих, команда повторяет интересный формат – Литературный Кураж Базар. Поэтому кроме барахолки на 300 продавцов подержанных винтажных и новых вещей, будет еще и книжная ярмарка от украинских издательств. Четвертая причина – это невероятно насыщенная культурная программа. Пройдет более 20 лекций, дискуссий, презентаций книг и литературных чтений. За спектакли будет отвечать театр «Мизантроп», а за музыку – Иван Дорн, певицы Луна и Layah, группы Fontaliza, Dissapeared Completely, Noah Fulton Beale и Sunset by Timo и множество известных диджеев. Тусовка собак традиционно соберет четвероногих друзей и их хозяев. А буккросинг позволит бесплатно обменять свою книгу на ту, которую еще не читали. Так что стоит идти туда всей семьей: каждый найдет себе интересное занятие.

  • 8 – 9 сентября, 11:00
  • ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1
  • 100 грн, купить билет

Концерт Everlast

4_1_03

Этот концерт нельзя пропускать ни в коем случае. Потому что Everlast – это настоящая легенда, один из самых успешных эклектичных музыкантов в мире, обладатель Grammy за рок-композицию с Карлосом Сантаной «Put Your Lights On», автор золотых и платиновых альбомов, музыкант, сотрудничавший с самыми известными мировыми артистами такими как Madonna и Limp Bizkit. Музыканту удалось стать родоначальником собственного музыкального стиля – смеси блюза, фолка, кантри и рэпа. К примеру его альбом Whitey Ford Sings the Blues разошелся тиражом три миллиона копий. Кстати, на концерте 9 сентября вместе с музыкантом можно будет отпраздновать 20-летие этого альбома.

  • 9 сентября, 19:00
  • Зеленый Театр, Парковая дорога, 2
  • 70 – 250 грн, купить билет

Выставка «Живые динозавры»

5_06

Советуем вам смотреть Парк Юрского периода не в кино, а в реальности. Образовательная и развлекательная выставка «Живые динозавры» гастролировала по всему миру и наконец-то приехала к нам. С обитателями Земли в период мезозойской эры познакомилось уже более 10 миллионов человек в Южной Америке, Голландии, Италии, Кипре, Греции, Сингапуре, Таиланде и других странах. А теперь такая возможность есть и у нас. Посреди деревьев на ВДНГ расположились 24 аниматорных модели разных видов динозавров. И выглядят они действительно очень натурально: во-первых, автор сделал их полноразмерными, во-вторых, они имеют окрас, движутся и рычат, как живые. Разве что не кусаются. Выставка создана в соавторстве с Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University, под кураторством аргентинского палеонтолога Себастьяна Апестегуя. Это одновременно и наглядное образовательный пособие для детей, и захватывающее интерактивное развлечение для взрослых.

  • 2 сентября – 15 октября, начало в 10:00
  • ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1
  • 30 – 500 грн, купить билет

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK