ТОП-12 самых интересных событий этой осени в Киеве (афиша)

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

ТОП-12 самых интересных событий этой осени в Киеве (афиша)

Лето закончилось, но это не повод для грусти. Грядущая осень готовит нам много любопытных мероприятий. Читайте нашу подборку и выбирайте самые интересные.

Парк развлечений на ВДНГ

2_12

Когда: 1 сентября-31 октября, 9:00-21:00
Где: ВДНГ, пр. Академика Галушкова, 1
Стоимость: вход свободный / подробнее

Читайте такожАдам Гонтье в Киеве споет в акустике и встретится с фанами

Об окончании лета говорит лишь календарь. На самом же деле, погода стоит чудесная и настроение по-прежнему летнее. Именно поэтому руководство ВДНГ заявило о продлении работы парка развлечений «Лето на ВДНГ». Этому наверняка порадуются семьи с детьми, потому что смогут посетить контактный зоопарк, ферма тропических бабочек, «Страну роботов», сферический кинотеатр и огромный качельный парк. Любители активного отдыха смогут здесь поиграть в пейнтбол, поупражняться в ловкости в веревочном парке или в верховой езде. И по-прежнему ВДНГ остается самым популярным местом киевлян для покатушек. Велопрокаты, прокаты роликов и электротранспорта находятся на центральном входе.

Выставка «Живые динозавры»

3_04

Когда: 2 сентября-15 октября, 9:00-21:00
Где: ВДНГ, пр. Академика Галушкова, 1
Стоимость: 30-500 грн / купить билеты 

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 24 - 26 августа 2018 года (афиша)

Когда мы учились в школе, изучать доисторических существ, которые жили на Земле 235 миллионов лет назад, можно было только по учебникам и скелетам в музеях. Нашим детям повезло гораздо больше: научные организации Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University вместе с Себастьяном Апестегуя – палеонтологом, доктором естественных наук из Аргентины, создали уникальную выставку «Живые Динозавры». Ученые называют выставку наиболее точной репродукцией крупнейших обитателей нашей планеты в период мезозойской эры. 24 экспоната детально воссозданы в полный рост, с настоящей расцветкой, текстурой, звуками и движениями. Восхититься ими уже успело более 1 миллиона зрителей из Южной Америки, Голландии, Италии, Кипра, Греции, Грузии, Сингапур и других странах. А теперь «Живые Динозавры» приедут в Киев! Сводить туда детей и подростков можно будет до 15 октября на ВДНГ.

Литературный Кураж Базар

4_04

Когда: 8-9 сентября, 11:00-23:00
Где: ВДНГ, пр. Академика Галушкова, 1
Стоимость: 100 грн. / купить билеты 

Это будет первый Литературный формат барахолки Кураж Базар и первое мероприятие этой команды на новой локации – на ВДНГ. Лейтмотивом Литературного Кураж Базара станет месседж  «Книги для всех». Конечно же здесь будут книги всех жанров и форматов: электронные и аудио, бумажные и даже книги шрифтом Брайля, от современной бизнес-литературы и классической художественной прозы, от детских книг с дополненной реальностью и в художественных изданий. Литература здесь будет сочетаться с другими видами творчества и отдыха: музыкой, спортом, кино, бизнесом и едой. Для взрослых тут будут концерты (например, певица Луна), спектакли (например, от театра «Мизантроп»), лекции, презентации, дискуссии за бокалом вина (например, Лесь Подервянский и Гася Шиян), автограф-сессии, кинопоказы и поэтические чтения (например, Ивана Дорна). Детская программа будет насыщена мастер-классами и ролевыми чтениями.

Бар-шоу BAROMETER

5_03

Когда: 28-30 сентября, 12:00-22:00
Где: КВЦ «Парковый», Парковая дорога, 16-А
Стоимость: 200-1200 грн / купить билеты 

Как побывать в барах из топ-50 лучших баров мира и не потратить на авиа-перелеты целое состояние? Достаточно посетить ежегодное бар-шоу BAROMETER! Целый год организаторы тщательно отбирают лучшие бары из разных уголков Украины и мира, чтобы порадовать киевских тусовщиков и дать возможность профессионалам обменяться опытом. В этом году зарубежными звездными гостями будут бары из Франции, Чехии, Испании, Нидерландов, Греции, Израиля и других стран. Боги миксологии поделятся с гостями своими секретами и кейсами. Эксперты индустрии выступят с лекциями, представят барное оборудование и инвентарь, проведут дегустации новых и уже легендарных напитков. В прошлом году BAROMETER за три дня посетило 15 тысяч гостей, для которых бары приготовили 35 тысяч коктейлей. 74 спикера из разных уголков планеты провели 57 лекций и 39 дегустаций. В этом году организаторы обещают расширить границы и поставит новые рекорды. BAROMETER наверняка зарядит вдохновением и заставит по-новому взглянуть на барную культуру.

Фестиваль Old Car Land


6_04

 

Когда: 28-30 сентября, 12:00-21:00
Где: ВДНГ, пр. Академика Галушкова, 1
Стоимость: 120 грн. / купить билеты

На весеннем OldCarLand будет более 900 единиц техники и более 40 000 посетителей. Среди экспонатов - много легковушек, автобусов, грузовиков, а также уникальная коллекция мотоциклов Harley Davidson. В программе праздника - парад-пролог по городу, презентации коллекций, дефиле старинных авто, съезд авто и мотто фан-клубов, проведения соревнований «Лучший Механик», официальные соревнования по тюнингу и авто звука, соревнования на детских педальных автомобилях на Кубок департамента транспортной инфраструктуры КГГА, конкурс на знание ПДД на Кубок КП «Киевпастранс».

Впервые мы делаем площадку Autocity, где возможно ознакомится с новинками сезона от ведущих автомобильных операторов рынка, тест-драйве, и многие другие активности.

Праздничную атмосферу создайте выступления музыкальных групп и исполнителей, будут работать кафе и рестораны, а также магазины различных сувениров и изделий handmade.

 

Концерт ionnalee

7_01

Когда: 12 октября, 20:00
Где: BelEtage, ул. Шота Руставели, 16-А
Стоимость: 799-2499 грн. / купить билеты 

Известная шведская исполнительница Йонна Ли возвращается в Киев. На фестивале Atlas Weekend-2017 многим запомнилось ее выступления с Röyksopp. На этот раз она приедет со своим новым проектом – iamamiwhoami. Шведские музыканты всегда отличаются неповторимым стилем, вспомните хотя бы Robyn, Lykke Li, Tove Lo. Йонна Ли не исключение. СМИ называют ее вокал леденящым и пробирающим до костей. В новой пластинке Everyone Afraid to Be Forgotten она исполнила 15 треков, которые стали отражением актуальной скандинавской поп-музыки.

 

Вечеринка «Слава рейву!»

8

Даже при обилии музыкальных ивентов в столице, эта вечеринка самая обсуждаемая. Во-первых, место проведения держится в секрете. Во-вторых, ее идея подкреплена глубокой идеологией. Она станет квинтэссенцией всех 20 лет рейв-культуры. В-третьих, организаторы не оглашают весь список звездных гостей. Заявлены пока только двое: Паскаль Орбе (Vitalic) и Оливер Хантеманн (Oliver Huntemann). Но их имена настолько громкие в мире рейва, что заставляют с еще большим нетерпением ждать объявления остальных хедлайнеров. Vitalic готовит для нас аудио-визуальное шоу. Вместе с Daft Punk и Justice, Vitalic заставил мир боготворить французскую электронную музыку с девяностых и по наши дни. Обычно он повергает в восторг танцполы любых масштабов: от рейва в берлинском клубе Berghain до британского фестиваля Glastonbury. Поэтому нет сомнений в том, что он взорвет и киевское пати, где бы оно ни происходило. Оливер Хантеманн тоже готовит энергичный сет. Киев называют Новым Берлином. Киевляне почувствуют это каждой клеточкой своего тела во время сета Хантеманна.

 

Концерт Damien Escobar

9_01

Когда: 26 октября, 19:00
Где: дворец «Украина», ул. Б. Васильковская, 103
Стоимость: 290-3550 грн. / купить билеты

Октябрь будет богат необычными музыкальными событиями. Одно из них – концерт нашумевшего скрипача из Нью-Йорка Дэмиена Эскобара. Обладатель двух престижных наград Emmy Award сыграет киевлянам собственные скрипичные версии хитов Adele, Alicia Keys, Whitney Houston, Justin Timberlake и новейшие авторские пьесы. С детства Дэмиен был в звездной ауре. В десять лет он стал студентом престижной школы искусств — Juilliard School, выпускниками которой были Robin Williams, Kevin Spacey, Miles Davis и другие.Сначала сердца первых поклонников маленький Дэмиен вместе со старшим братом завоевывал, играя на улицах Нью-Йорка. Но когда в популярном телевизионном шоу «America’s Got Talent» Дэмиен Эскобар занял третье место, всё изменилось. В 23 года в составе группы «Nuttin 'But Stringz» Эскобар выступил на первой инаугурации Барака Обамы, на одной сцене с Beyoncé, Jon Bon Jovi, Shakira и другими. В 28 лет вышел его первый сольный альбом «Sensual Melodies», а вскоре и вторая пластинка «Boundless», которая в течение суток попала в десятку Billboard Classical Crossover Charts и топы iTunes. Сегодня скрипач создает собственные шедевры, старается не привязываться к музыкальным направлениям и стандартным ходам: хиты в стиле «crossover violin» обогащены оттенками классики, джаза, поп-музыки, R&B и хип-хопа и превращают каждый его концерт в ярчайшее шоу, где в главных ролях — молодой темнокожий красавец и скрипка в его руках.

 

Концерт Birkin/Gainsbourg: The Symphonic

10

Когда: 5 ноября, 19:00
Где: МЦКМ «Октябрьский дворец», Аллея Героев Небесной Сотни, 1
Стоимость: 390-2990 грн. / купить билеты

Birkin/Gainsbourg: Le Symphonique – это самая романтичная история любви Франции. Серж Генсбур – поэт, легенда французского шансона, популярный актер. Общественность знала его как настоящего сердцееда, а пресса не успевала обсуждать отношения с самыми красивыми женщинами мира. Пока в его жизни не появилась Джейн Биркин. Они познакомились на кинопробах фильма «Слоган» и, по словам девушки, это была любовь с первого взгляда. Они моментально стали самой обсуждаемой парой Франции, а уже первая совместная песня разлетелась миллионным тиражом. Это было начало длительных и плодотворных отношений, которые длились 12 лет. Музыкальный проект Birkin/Gainsbourg: Le Symphonique появился на свет благодаря счастливому стечению обстоятельств и знакомству Джейн Биркин с японским композитором Нобоюки Накадзимой, который по сегодняшний день восседает на сцене за пианино. 5-го ноября мы услышим плод их творчества – наполненные любовью и французским романтизмом песни, написанные Генсбуром специально для Джейн Биркин.

Концерт Stone Sour

11_01

Когда: 18 ноября, 19:00
Где: Stereo Plaza, пр. Лобановского, 119
Стоимость: 1499 - 3259 грн. / купить билеты 

Группа Stone Sour Кори Тейлора, основання фронтменом другой известной группы – Slipknot, в рамках европейского тура едет в Киеве. В украинской столице рокеры отыграют концерт в поддержку своего 6-го по счету альбома Hydrograd. Треки из этого альбома уже попали в мировые рок-чарты, один из них на пять недель подряд в хит-параде Billboard Mainstream Rock Songs. Новая пластинка в считанные дни возглавила альбомные топы Британии, Швейцарии, Германии, Новой Зеландии и США. На этой волне Кори и его команда начали тур по США и Европе, в рамках которого, к счастью, заедут впервые и в Украину.

Концерт God Is An Astronaut

12_01

Когда: 21 ноября, 20:00
Где: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Стоимость: 720 грн. / купить билеты 

Читайте такожДень города в Одессе: куда пойти

Один из самых известных в мире пост-рок коллективов – ирландцы «God Is An Astronaut» возвращаются в Киев. Это довольно своеобразная группа, образованная братьями-близнецами Нильсом и Торстеном Кинселла. Творчество коллектива не поддается никаким сравнениям и наверняка поразит многих меломанов, которые услышат музыкантов впервые. Творчество «GIAA» не назовешь мейнстримом. Это, скорее, музыка для глубоких, чутких и думающих натур. Википедия довольно грубо и категорично относит их к пост-року, но на самом деле, и музыканты зачастую открещиваются от этого определения, и их фаны видят в творчестве «астронавтов» намного больше, чем пост-рок.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK