Куда пойти в Киеве на выходных 29 – 30 сентября 2018 года (афиша)

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Куда пойти в Киеве на выходных 29 – 30 сентября 2018 года (афиша)

Если вы вдруг не знали: ближайший уикенд будет насыщен очень интересными мероприятиями. Поэтому независимо от погоды, советуем провести его не дома, а в гуще событий.

Фестиваль Old Car Land

2_18

  • Когда: 28 – 30 сентября, 9:00
  • Где: ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1
  • Вход: 120 грн, детям до 12 лет и ветеранам АТО бесплатно, купить билет

На этот фестиваль стоит взять с собой друзей, коллег и детей: изумляться будут все! Сотни эксклюзивных, коллекционных и раритетных машин разных лет выпуска съедутся на один крупнейший технический фестиваль Украины OldCarLand. Здесь будет всё: легковые авто, грузовики, автобусы, мото- и велотехника. Все они будут разных лет выпуска и даже из разных стран. Старейшим машинам фестиваля – более 80 лет, некоторые из них остался в единственном экземпляре. Только здесь можно будет увидеть автомобили знаменитостей, раллийные гоночные авто и даже полную линейку советских представительских машин, начиная с 1940-х и до 1990-х годов. Среди роскошных иностранных гостей будут коллекционные модели Maserati, Rolls-Royce, Mercedes-Benz, Oldsmobile, Chevrolet, Ford, Cadillac и многие другие. Вживую можно будет увидеть один из символов фестиваля – автобус ЛАЗ 1961 года выпуска.  А также десятки незаурядных моделей, которые невозможно встретить ни на наших дорогах, ни в автомузеях мирового уровня. Зрелищности и динамики этому беспрецедентному событию добавят заезды раллийных машин. Целых три дня на специально отведенной площадке гонщики будут дрифтовать, выполнять сложные маневры и катать посетителей. В рамках фестиваля состоится также ралли на старинных автомобилях.

Бар-шоу Barometer

3_08

  • Когда: 28 – 30 сентября, 12:00
  • Где: КВЦ «Парковый», Парковая дорога, 16-А
  • Стоимость: 250 – 1800 грн, купить билет

«Лучшие бары мира едут в Киев» – эта новость сделала наш уикенд! Уже по традиции осенью Киев превратится в барную столицу мира. Бар-шоу BAROMETER-2018 свезет известные бары со всей Украины и мира. За три дня мы будем наслаждаться коктейлями из рук тех, кто вошел в знаменитый рейтинг топ-50 лучших баров мира. Например, лучший бар Азии и один из лучших в мире Manhattan из Сингапура, парижский  Little Red Door и L'Fleur прямиком из Праги, Барсу представит Paradiso, а из Амстердама приедет Flying Dutchmen Cocktails. Спикеры проведут лекции и воркшопы, лидеры индустрии представят новинки барного оборудования, посуды и даже нестандартный художественный лед для коктейлей. Чтобы понять масштаб мероприятия, достаточно узнать, что в прошлом году BAROMETER за три дня посетило 15 тысяч гостей, для которых бары приготовили 35 тысяч коктейлей. 74 спикера из разных уголков планеты провели 57 лекций и 39 дегустаций. В этом году BAROMETER расширяет границы и ставит новые рекорды. И в наших интересах это не пропустить.

 

Концерт «Вивальди. Времена года»

4_1_04

  • Когда: 28 сентября, 19:00
  • Где: Metropolis Music Hall, площадь Леси Украинки, 1
  • Стоимость: 250 – 550 грн, купить билет

В этом концерте будет идеально всё: виртуозный исполнитель, легендарное произведение и удивительная осенняя атмосфера. Kyiv Metropolis Orchestra – это первый независимый современный коллектив, работающий с жанрами классической музыки. Их концерты – это всегда событие, благодаря их тесному сотрудничеству с известными профессиональными музыкантами Украины, Европы и США. «Времена года» – одно из самых известных классических произведений в мире. Четыре концерта, символизирующих сезоны, будут сопровождать сонеты итальянского композитора и несколько концертов для скрипки соло с оркестром.

 

ТВ-шоу «Женский Квартал»

5_07

  • Когда: 29 сентября, 19:00
  • Где: Октябрьский Дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1
  • Стоимость: 250 – 1250 грн, купить билет

Шоу «Женский Квартал» только-только появилось на телеэкранах, а о нем уже все говорят! Возможно потому, что это совершенно новый юмористический проект студии «Квартал 95». А возможно потому, что это первый проект, где будут шутить только очаровательные девушки. Съемки первых выпусков состоялись в мае в Турции, а в Украине первая презентация состоится 29 сентября. Зрителей ждет большое юмористическое шоу с яркими танцевальными и вокальными номерами, которое поможет с присущей женщинам легкостью посмотреть на все актуальные события нашей страны. 14 красивых, умных и талантливых актрис разных жанров будут шутить о том, что важно для каждой современной женщины – семья, замужество, быт, красота, любовь, секс и, конечно, мужчины. Среди участниц проекта: актриса «Вечернего Квартала» Елена Кравец, вокалистки «Голоса страны» Вера Кекелия, Марта Адамчук, Элина Мбани и Лали Эргемлидзе, актриса сериала «Слуга народа» Ольга Жуковцова-Кияшко, звезды «Лиги смеха» Анастасия Оруджева, Татьяна Песик, Ирина Сопонару, Лера Товстолес, Екатерина Никитина и Александра Машлятина, актриса «Вечернего Киева» Настя Короткая, а также актриса Молодого театра Анастасия Евтушенко. Создатели шоу говорят о нем так: «Это территория женщин, они главные, они всегда правы и элегантно шутят о том, что им на самом деле интересно».

Большое грузинское застолье

8ff70c8d279d29cdb95e7382d7bf9ad5

  • Когда: 29 - 30 сентября, с 12:00 до 22:00
  • Где: Национальный ботанический сад им. Н.Н. Гришка, ул. Тимирязевская, 1
  • Вход: свободный, стоимость посещения ботанического сада для взрослых - 50 грн, для детей - 20 грн.

Современная музыка, мастер-классы, виртуальные туры и другие активности — гости фестиваля смогут получить взрывные эмоции, насладиться живым общением и «лайкнуть» реальную жизнь. Музыкальным гостем станет популярная группа Mgzavrebi, которая покажет, что такое грузинский драйв и бурная энергия!

Выставка «Живые динозавры»

6_09

  • Когда: 2 сентября – 4 ноября, 10:00
  • Где: ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1
  • Стоимость: 110 – 500 грн, купить билет

Киевлян увидят доисторические существ, которые жили 235 миллионов лет назад! Нет, это не шутка. Всемирно известную выставку «Живые динозавры» уже посетило более 10 миллионов зрителей по всему миру. А до 4 ноября и у нас будет такая возможность – ящеры поселились на ВДНГ! Ученые называют выставку наиболее естественной репродукцией крупнейших обитателей нашей планеты в период мезозойской эры. 24 экспоната детально воссозданы в полный рост, с настоящей расцветкой, текстурой, звуками и движениями. Такой точности удалось достичь благодаря сотрудничеству с Себастьяном Апестегуя – палеонтологом, доктором естественных наук из Аргентины, а также при участии Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University.  

Детский кукольный спектакль-мюзикл «Доктор Айболит»

42793572_2295621543798811_1762076359716241408_n
  • Возраст: 3+
  • Длительность: 45 минут
  • Когда: 29 сентября, 11:00, 13:00
  • Где: Ул. Миропольская, 1.
  • Стоимость: 60 грн.
«Излечит, исцелит добрый доктор Айболит!» Это хорошо известные каждому ребенку и взрослому слова из сказки Корнея Чуковского «Доктор Айболит». Представление-мюзикл разыгрывают не просто актеры, а врачи - настоящий хор медицинских работников, на глазах у зрителя, беря в руки яркие куклы, перевоплощаются в героев сказки: бескорыстного доктора Айболита, его верных помощников Попугая и Крокодила, замечтавшегося Робинзона, прожорливого разбойника Бармалея, пиратов, больных зверей Африки. Ничто не сможет помешать настоящему врачу на пути к спасению больных - штормы, бури, преследования пиратами, поединок с разбойником Бармалеем. Как и положено жанру мюзикла, спектакль «Доктор Айболит» наполнен замечательными музыкальными и хореографическими номерами в исполнении артистов театра кукол.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK