Хэллоуин-2018: как и где отметить праздник в Киеве

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Хэллоуин-2018: как и где отметить праздник в Киеве

Если верить Оксфордскому словарю английского языка, слово «Halloween» впервые было упомянуто в XVI веке в качестве сокращения английской фразы «All-Hallows-Even». Приблизительно в то же время появилась традиция надевать костюм и ходить от дома к дому, выпрашивая сладости у хозяев.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 27 – 28 октября 2018 года (афиша)

В Украине Halloween стали отмечать не так давно. Однако количество тематических фестивалей и вечеринок становится все больше, как и смельчаков, которые готовы весь день гулять в ярком образе или устрашающем гриме. Именно поэтому мы собрали для вас несколько вариантов, где можно будет выгулять свой наряд и хорошенько повеселиться.

Halloween Party 2018

halloween_party_2018

  • 26 октября, 22:00
  • ТАО, улица Басейная, 2-а
  • Билеты, 200 – 500 грн

TAO собирает самых красивых на самую страшную ночь года! Организаторы обещают программу с подарками и сюрпризами для гостей, которые придут в оригинальных костюмах, тонны звука от лучших диджеев – MC DR.ED, Mixmaster Gabber и других, и неоновое шоу, чтобы воссоздать для вас культовую атмосферу праздника. В этом году тематикой вечеринки стал американский фильм «ОНО». Более того, тем, кто придет в костюме клоуна – вход бесплатный.

Rock You. Halloween

rock_you

  • 26 октября, 22:00
  • Docker Pub, улица Богатырская, 25
  • Билеты, 150 – 1400 грн

Для тех, кто клубным тусовкам и ритмичной музыке предпочитает старый добрый рок-н-ролл, тоже найдется, где отметить Halloween. Docker Pub приглашают провести День всех святых на рок-вечеринке «Rock You».

В программе – рок-гимны и самые лучшие хиты легендарных The Doors, Animals, Rolling Stones, The Beatles, Queen, Scorpions в исполнении известных украинский трибьют-бэндов Snakebite, Band Magic и ТОК.

Тайная квест-миссия. Лаборатория монстров

_-_01

  • 27 октября, 13:30/15:30/17:30
  • ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1
  • Билеты, 200 грн

Хоть и на первый взгляд кажется, что Halloween полон мистики и ужасов, на самом деле это очень веселый и семейный праздник, который ничем не уступает даже Новому году. В этот день везде проходят тематические ярмарки и карнавалы, куда можно прийти в костюме любимого героя мультика или фильма. И Центр семейного досуга Teleport 360 приглашает отметить праздник именно так!

Маленьких гостей ждет увлекательный квест, где они познакомятся с вампиром и мумией, чтобы вместе отправиться в веселое приключение с ребусами и головоломками.

Настоящий Хоррор Хэллоуин

10001000_8

  • 27 октября
  • Оболонский пр-т, 1, ТРЦ Dream Town
  • Бесплатно
27 октября в ТРЦ Dream Town, 1 часть, состоится Большой мистический праздник, посвященный Хэллоуину. На этот раз для гостей подготовили по-настоящему мистические и таинственные развлечения. В программе мероприятия: встреча с известными экстрасенсами, жуткие фотозоны, эквилибристы, ходулисты, музыкальный концерт, бесплатный зомби-грим, конкурсы и многое-другое.

Читайте такожЭтой зимой на ВДНГ покажут новое семейное 3D-шоу «Winterra. Легенда казкового краю»

До праздника еще несколько дней, а ТРЦ Dream Town уже вовсю создает атмосферу из хорошего фильма ужасов. Залы увешаны огромными полотнищами паутины, среди которой прячутся гигантские пауки. Атриумы украшены мистическими фигурами, драконами, тыквами, свечами и прочими атрибутами Дня всех святых.

Однако самое интересное начнется 27 октября. Гостям будет предложено узнать свою судьбу у приглашенных провидцев Дмитрия Дульского и Ольги Янковской (финалистов «Битвы экстрасенсов»), а также принять участие в конкурсах на лучший костюм и самую невероятную тыкву. Кстати, тыквы подготовлены в большом количестве – ведь на Хэллоуин будет проходить мастер-класс по их росписи и декору.

Атмосфера Хэллоуина будет поддерживаться летающими эквилибристами и гимнастами на ходулях, несколькими фотозонами для тематических фотографий, а также музыкальным концертом, где выступит популярная группа Detach. Вход на праздничные мероприятия бесплатный.

Хэллоуин в стиле «Нестрашно»

10001000_10

  • 28 октября
  • Оболонский пр-т, 1, ТРЦ Dream Town
  • Бесплатно

ТРЦ Dream Town, 2 часть, 28 октября приглашает детей и родителей на праздник, посвященный Дню всех святых. Организаторы уверяют, что скучать не придется – программа мероприятия порадует непосед всех возрастов. Пора доставать из шкафов костюмы ведьм, зомби и прочей нечисти и всей семьей весело собираться на Хэллоуин.

Маленьких гостей и их родителей уже с порога будут встречать призраки и мистические существа, свечи и праздничные композиции из сена и тыкв. Декор ТРЦ продуман таким образом, чтобы буквально каждый уголок превратился в фотозону, от которой захватывает дух.

Детвору будет развлекать иллюзионист и аниматоры в костюмах. Специальный гость мероприятия – сказочник, который целый час будет рассказывать самые волшебные и мистические сказки. Дети смогут принять участие в изготовлении самого большого в истории ТРЦ лизуна и мастер-классах по росписи беби-тыкв. Во время всего праздника будет проходить охота за конфетами и активные конкурсы с сюрпризами. Детский Хэллоуин в ТРЦ Dream Town, 2 часть, пройдет под девизом: «Не пугайся, развлекайся!» 

Подпольный Стендап XL: Halloween Edition

__xl

  • 30 октября, 20:00
  • Дом Кино, улица Саксаганского, 6
  • Билеты, 150 – 350 грн

В канун Дня всех святых лучшие комики Киева предлагают встречать праздник весело и необычно – на стендап-вечере в зале Дома Кино. Отличительной особенностью предстоящего «Подпольного Стендапа» станет то, что помимо того, что вы услышите самый смешной и смелый материал от финалистов и победителей «Рассмеши Комика», вы сможете поучаствовать в настоящей комедийной импровизации! Также, изюминки этому вечеру придаст живая музыка.

Прощальный тур Yurcash

insta_post_kyiv_01

  • 31 октября, 20:00
  • Docer pub, улица Богатырская, 25
  • Билеты, 150 – 2100 грн

Еще не решили, где будете праздновать День всех Святых? Предлагаем провести вечер на концерте группы Yurcash в Docer pub. Да, все уже слышали о прощальном туре Юрка Юрченко... Но не грустите, прощальный — не значит последний. Певец пообещал лично разобраться со злыми духами, будет максимум драйва и музыки! Не пропустите! 

Halloween: Mount Kimbie (dj-set), The Bug & Miss Red

the_bug_and_mount_kimbie

  • 2 ноября, 22:00
  • Film Studio, бульвар Вацлава Гавела, 16
  • Подробности, 500-750 грн

Если обычной вечеринкой в клубе вас уже не удивить, тогда что скажете насчет Halloween-вечеринки в окутанном густым туманом и мрачном кинопавильоне, который находится почти что на окраине города? Именно там 2 ноября будут играть британский электронщик The Bug с дерзкой и притягательной вокалисткой Miss Red, а также английский дуэт Mount Kimbie, чей последний альбом не обошли вниманием известный музыкальные СМИ Pitchfork и The Guardian. Также в вечеринке примут участие VOIN ORUWUHiddenElement и Smailov.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK