Куда пойти в Киеве: лучшие мероприятия ноября 2018 года (афиша)

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Куда пойти в Киеве: лучшие мероприятия ноября 2018 года (афиша)

Читайте такожХэллоуин-2018: как и где отметить праздник в Киеве

Мы собрали для вас самые увлекательные события Киева, которые помогут раскрасить грядущий ноябрь и решить дилемму, куда пойти с близкими, друзьями и коллегами.

Выставка «Живые динозавры»

2_21

  • Когда: 2 сентября – 4 ноября, 10:00 – 21:00
  • Где: ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1
  • Стоимость: 110 – 500 грн / купить билеты

На этой выставке можно не только развлечься и сделать селфи с настоящим динозавром, но и узнать много нового. Когда мы учились в школе, изучать доисторических существ, которые жили на Земле 235 миллионов лет назад, можно было только по учебникам и скелетам в музеях. Нашим детям повезло гораздо больше: научные организации Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University вместе с Себастьяном Апестегуя – палеонтологом, доктором естественных наук из Аргентины, создали уникальную выставку «Живые Динозавры». Ученые называют выставку наиболее точной репродукцией крупнейших обитателей нашей планеты в период мезозойской эры. 24 экспоната детально воссозданы в полный рост, с настоящей расцветкой, текстурой, звуками и движениями. Восхититься ими уже успело более 10 миллионов зрителей из Южной Америки, Голландии, Италии, Кипра, Греции, Грузии, Сингапура и других стран. «Живые Динозавры» будут гостить в Киеве до 4 ноября. Успейте попасть!

 Арт-ярмарка фотографии Photo Kyiv

3_02

  • Когда: 1 – 4 ноября, 12:00
  • Где: Chicago Central House, улица Антоновича, 44
  • Стоимость: 100 – 200 грн / купить билеты

Давайте задумаемся, какие фотографии нас окружают сейчас: селфи друзей и еда в инстаграме? Снова увидеть в искусстве фотографии ее первоначальную эстетику и магнетизм поможет уникальная арт-ярмарка Photo Kyiv Fair. Более 100 фотографов из разных стран представят здесь свои работы. На 4 дня Киев во второй раз станет домом для международной ярмарки фотографии и соберет на одной локации площадью 2500 кв. м. именитых фотографов, арт-кураторов и галеристов со всего мира. Среди представленных звёздных имен мировой фотографии будут Масао Ямамото, заново открывшего миру сокровищницу восточной философии, и Майкл Кенна — знаменитого своими завораживающими черно-белым пейзажами.

Metallica с симфоническим оркестром. Cover Show

7df5794ec3f95d298a37a58c7406bb4b

Когда: 3 ноября, 19:00
Где: «Октябрьский» дворец, Алея Героев Небесной Сотни, 1
Стоимость: 190-1250 грн / купить билеты

В начале ноября вы сможете стать частью грандиозного требьют-шоу Metallica, которое пройдет в сопровождении симфонического оркестра. Чтобы полностью соответствовать музыке, написанной гениальным Майклом Кейменом, арранжировки готовились целым штабом композиторов.  Во время концерта ребята из бэнда SCREAM.INC постараются сделать все возможное, чтобы вы смогли ощутить атмосферу легендарного концерта «S&M», который группа Metallica сыграл в Сан-Франциско в 1999 году.

Музыканты сыграют для вас такие знаменитые хиты Metallica, как Seek & Destroy, Whiskey in the jar, Halo on Fair, Whiskey in the jar и другие. Также во время шоу можно будет услышать несколько хитов легендарной группы, которые появились уже после концерта в Сан-Франциско.

Шоу комедийной импровизации «Точка G»

4_1_07

Главное отличие комедийной импровизации от остальных шоу – отсутствие сценария. Мы привыкли, что во всех комедийных форматах, будь то стендап, Камеди клаб или Лейт найт шоу, есть авторская группа, все номера и шутки заранее прописываются, редактируются, репетируются. В этом шоу актеры не имеют понятия, что и как им придётся играть. В новом шоу комедийной импровизации «Точка G» от театра «Черный квадрат» соединено всё лучшее: традиции бродвейских импув-шоу, 4-летний опыт адаптации этого жанра в Украине и свежая кровь – новые молодежные форматы импровизации. Шоу появилось только в этом году, но каждый раз собирает аншлаг. Это говорит о том, что украинский зритель наконец-то распробовал жанр, который в США уже 30 лет является самым популярным театральным форматом. И это не удивительно: зрителей восхищает максимальная степень вовлеченности. Только здесь они не пассивно созерцают, а самостоятельно создают действо. Абсолютно все обстоятельства, сложности и задачи для актеров придумывают зрители. И актеры выкручиваются, как могут, используя все свои навыки импровизации и чувство юмора.

Фестиваль Ulichnaya Eda: Квартирник

5_12

  • Когда: 3 – 4 ноября, 11:00 – 22:00
  • Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1
  • Стоимость: 100 грн / купить билеты

В этот уикенд фестиваль Ulichnaya Eda подведет итоги сезона в максимально теплой обстановке. Здесь будет всё, за что мы любим осень: горячие блюда разных кухонь мира, согревающие напитки, акустические выступления музыкантов из разных городов, литературные чтения, посиделки с друзьями и любимыми, вязаные пледы, мягкие диваны, теплые объятия и улыбки. Чтобы долго не выдумывать место встречи с друзьями и близкими, просто назначайте все встречи здесь: найдется занятие и угощение на любой вкус.

Концерт Birkin/Gainsbourg: The Symphonic

6_13

  • Когда: 5 ноября, 19:00
  • Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1
  • Стоимость: 390 – 2390 грн / купить билеты

Birkin/Gainsbourg: Le Symphonique – это самая романтичная история любви Франции. Серж Генсбур – поэт, легенда французского шансона, популярный актер. Общественность знала его как настоящего сердцееда, а пресса не успевала обсуждать отношения с самыми красивыми женщинами мира. Пока в его жизни не появилась Джейн Биркин. Они познакомились на кинопробах фильма «Слоган» и, по словам девушки, это была любовь с первого взгляда. Они моментально стали самой обсуждаемой парой Франции, а уже первая совместная песня разлетелась миллионным тиражом. Это было начало длительных и плодотворных отношений, которые длились 12 лет. Музыкальный проект Birkin/Gainsbourg: Le Symphonique появился на свет благодаря счастливому стечению обстоятельств и знакомству Джейн Биркин с японским композитором Нобоюки Накадзимой, который по сегодняшний день восседает на сцене за пианино. 5-го ноября мы услышим плод их творчества – наполненные любовью и французским романтизмом песни, написанные Генсбуром специально для Джейн Биркин.

Концерт Sting & Shaggy

7_02

  • Когда: 14 ноября, 20:00
  • Где: Дворец Спорта, площадь Спортивная, 1
  • Стоимость: 1790 – 9900 грн / купить билеты

Это главный концерт не только ноября, но и всей осени. Легендарный британский музыкант Стинг и ямайский регги-исполнитель Шэгги записали совместный альбом, отправились в мировой тур и каким-то чудом заглянут в Украину. Напомним, в начале этого года Стинг и Шэгги выпустили совместный сингл Do not Make Me Wait, который разорвал все чарты. В апреле вышла пластинка дуэта под названием «44/876», которую уже заслушали до дыр миллионы фанов по всему миру. А теперь у нас с вами есть возможность услышать ее вживую! Но, и конечно же, Стинг не оставит своих фанатов без обожаемых Shape Of My Heart, Fields Of Gold и Englishman In New York.

«Samskara» — Выставка цифрового искусства

polina

  • Когда: с 15 ноября
  • Время: со вторника по воскресенье с 13:00 до 23:00 
  • Где: Львовская площадь, 8, Дом Одежды
  • Цена: малыши до 7 лет бесплатно. Билет для детей в возрасте 7—12 лет –150 грн. Стандартный билет 250 грн в будний день, и 300 грн – в выходной. Купить билеты 
Иммерсивная выставка «SAMSKARA» от американского художника работавшего с «Lucasfilm», «STAR WARS» и «Аватаром» — Андроидом Джонсом и творческого объединения 360Art. Организаторы обещают более 70-и картин и голограмм дополненных проекциями, 18-метровую панораму с ожившими картинами Андроида Джонса и полнокупольный кинотеатр с шоу Samskara 360, которое получило 4 мировые кино-награды. VR-игру, интерактивные инсталляции, невообразимые декорации — все это и даже больше с 15 ноября на 2000 квадратных метрах.

Сольный концерт Виталия Козловского

4_main_1

  • Когда: 17 ноября, 20:00
  • Где: BelEtage, Руставели, 16А
  • Стоимость: от 499 грн

Многие полюбили Виталия Козловского, когда он был еще совсем юным, начинающим исполнителем, который трогательно спел песню «Чорнобривці». С тех пор прошло 15 лет — и в этом году у артиста юбилей творческой деятельности. Это идеальный повод разделить важную дату с теми, кто небезразличен к творчеству певца, чьего сердца коснулись его песни, а также с теми, кто, возможно, хочет открыть для себя его музыку и провести душевный вечер в теплой дружеской и творческой обстановке!
Виталий Козловский назначает встречу 17 ноября в 20:00 в BelEtage. В этот вечер будут известные, любимые песни, а также премьеры! А еще — певец впервые покажет абсолютно новое шоу — зрителей ждет немало сюрпризов!

Барахолка True Kurazh Sale

8_01

  • Когда: 17 – 18 ноября, 11:00 – 23:00
  • Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1
  • Стоимость: 0 грн

Подробнее

Недавно культовая благотворительная барахолка «Кураж Базар» отпраздновала 3-летие. Всё это время она росла и развивалась, пока не стала местом, собравшим воедино все наши любимые занятия уикенда. Здесь самый интересный в Киеве шопинг, развлечения для взрослых и детей, самые вкусные заведения и бары города, крутые диджеи, талантливые музыканты и всегда куча знаменитостей. Темой ноябрьского Куража станет True Kurazh Sale – та самая толкучка, гаражная распродажа! И еще мега-новость: впервые в истории «Кураж Базара» будет бесплатный вход и беспрецедентные скидки! О тепле в ноябре тоже не волнуйтесь: с тех пор, как Кураж Базар переехал с «Арт-завода Платформа» в 19-й павильон ВДНГ, тут тепло и уютно.

 Концерт Stone Sour

9_03

  • Когда: 18 ноября, 19:00
  • Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119
  • Стоимость: 1499 – 3259 грн / купить билеты

Кори Тейлор – фронтмен легендарной группы Slipknot, также является основателем и вокалистом Stone Sour. Украинским поклонникам они представляют свою шестую пластинку Hydrograd. Треки с этого альбома уже попали в мировые рок-чарты, один из них – пять недель подряд находился в хит-параде Billboard Mainstream Rock Songs. Новая пластинка в считанные дни возглавила альбомные топы Великобритании, Швейцарии, Германии, Новой Зеландии и США. На этой волне Кори и его команда начали тур по США и Европе, в рамках которого, к счастью, заедут впервые и в Украину.

Концерт Макса Пташника

10_02

  • Когда: 18 ноября, 20:00
  • Где: MonteRay Live Stage, ул. Прорезная, 8
  • Стоимость: 110 – 440 грн / купить билеты

Макс Пташник – сонграйтер, саунд-продюсер, мульти-инструменталист и аранжировщик из Львова. Музыкант работает в стилях hip-hop, electro-pop и смежными с ними направлениям. В этом году вы могли его слышать на таких фестивалях как «Прекрасный город», «Бандерштат», Alfa Jazz, ZaxidFest, Youthday. Несмотря на то, что проекту всего год, песни из дебютного EP «Обіцянка кінця самотності» уже крутят на Lounge FM, Relax FM, Просто Радио Киев, Море ФМ, Радио Сковорода, Страна ФМ и других радиостанциях. 18 ноября можно будет вживую услышать «украинского Эда Ширана» – как прозвали его СМИ.

Концерт LATEXFAUNA

11_02

  • Когда: 23 ноября, 20:00
  • Где: Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37/41
  • Стоимость: 250 – 700 грн / купить билеты

Пойти на этот концерт – самый простой способ создать себе летнее настроение посреди осени. Эти чемпионы психоделических текстов на суржике ворвались в нашу жизнь в 2016-м и заставили говорить о себе буквально всех. Пьянящий саунд, вайб летнего отдыха и максимально странные тексты заставляют в себя влюбиться слушателя, независимо от его музыкальных предпочтений. Вдохновленные яркими Pompeya и the Cure, парни создали потрясающий, чуть ли не первый в Украине дрим-поп коллектив. Буквально сразу после появления песни «Сёрфер» на радиостанциях группа стала любимцем аудитории и участником практически всех украинских фестивалей. Разгадать, в чем же их секрет, можно попытаться 23 ноября на большом сольном концерте.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK