Mari Cheba открыла тайны Подгорецкого замка (видео)

Mari Cheba открыла тайны Подгорецкого замка (видео)

Украинская трип-хоп группа Mari Cheba решила направить свою музыку к актуальным проблемам современности. «З тобою» — это история двух влюбленных, которая находит свою отражение в истории нуждающегося в реставрации Подгорецкого замка.

mari-cheba-otkryla-tayny-podgoreckogo-zamka-3

«Книга «Креативная уверенность» натолкнула меня на размышления о миссии, которую музыка несет людям. Что кроме личных переживаний и эмоций мы транслируем? Какую пользу людям может принести творчество? В прошлом году я побывала в Подгорецком замке, прониклась его историей и людьми, которые там работают. Вдохновилась этим местом и его непростой историей. Этот клип раскроет зрителям дух Подгорецкого замка и привлечет внимание к его сохранению», — прокомментировала фронтвумен коллектива Мари.

Читайте такожВеру Брежневу раскритиковали поклонники из-за нового клипа

Режиссером видео выступил Андрей Корень, который в процессе работы задействовал сложную технику stop-motion. Монтаж клипа вместил в себя более 15 000 кадров.

В клипе двое героев в загадочных образах, а вот экстерьер замка стал внешней стороной отношений. Многие пары хотят выглядеть в глазах людей идеальными, хотят нравиться окружающим. Так же и замок привлекает людей своим величием, но у него также есть своя боль, своя интенция. Так и все мы раскрываемся в отношениях: наши желания, темные стороны, которые мы так тщательно скрывали от общества разоблачает любовь.

mari-cheba-otkryla-tayny-podgoreckogo-zamka-1

Кроме основных локаций, музыканты добавили еще одно пространство в клипе — Львовская национальная галерея искусств. Именно там хранятся экспонаты замка, молчаливые свидетели вечности - картины, интерьер, оружие. Сегодня Подгорецкий замок пустует и только в клипе его коллекция объединилась в одном пространстве с героями.

Читайте такожОля Полякова установила личный рекорд

В ходе съемок клипа ребятами было принято решение не ограничиваться видео-клипом и запустить социальный ролик и краудфандинг для сбора средств на оцифровку художественных произведений Подгорецкого замка из фондов музеев Украины, Польши, США, ЯПОНИИ, Литвы, Бразилии, что позволит вернуть замку былую славу и величество.

Напомним, ранее стало известно, что Артем Пивоваров откроет сезон виндсерфинга в Украине.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK