Сергей Бабкин: Когда я встретил Снежану, сделал то, чего от меня никто не ожидал

Сергей Бабкин: Когда я встретил Снежану, сделал то, чего от меня никто не ожидал

Лучший друг мужчины — женщина. По крайней мере, жизнь тренера проекта «Голос країни» (1+1) Сергей Бабкин она смогла перевернуть с ног на голову.

Гадости в моей команде недопустимы

Читайте такожМария Пустовая получила кольцо в качестве комплимента

Сергей, со стороны кажется, что для такого проекта, как «Голос країни», где часто приходится говорить «нет» и решать чью-то судьбу, вы слишком добрый человек. Нелегко вам тренерство дается? Даже у брутального рэпера Потапа нередко глаза на мокром месте были.

Ну, я тоже слез никогда не скрываю — слишком сентиментальный. Если честно, никак не могу привыкнуть к шоу как к явлению. Там присутствует игра, мне же хочется, чтобы все было по-настоящему. Я такой человек  всегда стараюсь оставаться самим собой и вести себя, как в жизни: весело  смеюсь, грустно  плачу, не нравится  так и говорю. Почему не нравится? А по кочану! Не стремлюсь объяснять причину, в этом я не очень силен. А вообще все просто: предпочитаю интересных самобытных ребят, обязательно чувственных.

Дальше уже идет творческий процесс: какую песню выбрать, кому ее дать. Никогда не ставлю в пару слабого и сильного вокалиста. Они должны быть в одной «весовой категории», иначе песня не прозвучит. И оценивать ребят на батлах будет не настолько интересно  кто лучше справился с задачей. Еще один важный момент на этом проекте  командный дух. Каждый раз говорю ребятам: «Наша команда отличается от остальных тем, что мы дружим, уважаем и ценим друг друга. И ни в коем случае не говорим гадостей типа: да он никакой, он слабак…».

Читайте такожГэри Олдман: Если мне суждено получить «Оскар», то за этот фильм

Это, кстати, работает. Вот скажите, после того как закончился предыдущий сезон проекта, вы о многих его участниках слышали? Вряд ли. Зато Вера Кикелия, Рома Дуда  мои ребята  востребованы. Помните, на «Танцах со звездами» они пели? Мы продолжаем дружить. Когда приезжаю в Киев, встречаемся, а так  поддерживаем отношения по телефону.

Работу им подбрасываете?

Нет. Но если им нужна моя помощь, всегда пожалуйста! С Ромой, например, записали вместе «Крила»  это его песня, аранжировку которой сделали мои ребята. Если Роме эта песня как-то поможет в карьере, буду рад.

Ваши дети тоже занимаются вокалом. Не просились в «Голос. Дiти»?

Нет. И слава Богу (смеется).

sergey-babkin-kogda-ya-vstretil-snezhanu-sdelal-to-chego-ot-menya-nikto-ne-ozhidal-1

Исцеляющие танцы

В плане популярности и личностного роста что дало больше — участие в «Голосi…» или «Танцах…»?

Читайте такожЕгор Крутоголов: Мне мало знать, что мой тыл прикрыт — хочу видеть жену счастливой

У меня в этих проектах разные миссии. В «Голосi…» сижу в кресле и оцениваю участников — тут я человек, который чего-то достиг. В «Танцах…» сам был участник, там оценивали меня.

Для меня это шоу стало встряской. Тебе сложно, больно, некомфортно, но в воскресенье все равно надо красиво станцевать. В отличие от Снежки (жена Сергея и партнерша в «Танцах со звездами». — Прим. ред.), которая танцам посвятила 15 лет, у мене в этом деле опыт невелик — в детстве три года занимался бальными танцами, потом немножко в Институте искусств. Но чтобы в короткий промежуток времени подготовить настолько сложные номера — такого не было никогда.

Даже не думал, что представится шанс испытать, на что я способен. И все же это было невероятно здорово! Кстати, «выхлоп» тоже получился намного круче, чем после вокального талант-шоу. Когда меня теперь узнают на улице, все говорят о танцах. Все! «Мы вас видели», «Ой, моя мама за вас так болела!». Или: «Здравствуйте, Сергей! Я не знаю, какие песни вы поете и что делаете в театре, но посмотрел «Танцы…» — и теперь вот иду на ваш концерт».

Читайте такожАртем Гагарин: Мы с женой заняты делом даже во сне

В одном из интервью вы сказали, что главным аргументом в пользу участия в танцевальном проекте стало то, что этого хотела Снежана. Какие еще важные решения в жизни вы приняли под ее «давлением»?

Что вы! Снежка никогда не давит. Это любимый, уважаемый мною человек, мой вдохновитель, учитель, Муза — она для меня все! Когда предложили участвовать в проекте, у меня была сложная ситуация со здоровьем — из-за грыжи и ущемления нерва я плохо владел левой стороной тела, а руку практически не чувствовал.

И тут приглашают танцевать… Как? Куда? Это невозможно! Но в какой-то момент подумал: я обязательно должен согласиться и привести на проект Снежку. Чтобы спустя 17 лет после того, как бросила танцевать (так сложилось — не буду рассказывать, почему, но за это время она ни разу не возвращалась к любимому занятию), она снова смогла прокайфовать.

И знаете, я не ошибся в своем решении. Начнем с того, что этот проект меня исцелил. Наш хореограф Вася Козырь посоветовал массажиста, который ставит на ноги танцоров, спортсменов — да всех! Я отправился к нему прямо с поезда. После этого визита прихожу на первую репетицию и очень аккуратно пытаюсь делать какие-то поддержки — страшно же, боюсь еще больше себе навредить.

Читайте такожХью Джекман: Дочь стала актрисой без моего содействия

Но в какой-то момент ловлю себя на мысли: что случилось? Почему не чувствую никакого дискомфорта? Я же еще вчера не мог уснуть от боли… А у меня все прошло, представляете! Не знаю, как это назвать и как на это реагировать, но факт остается фактом.

sergey-babkin-kogda-ya-vstretil-snezhanu-sdelal-to-chego-ot-menya-nikto-ne-ozhidal-2

Я нашел свою женщину и остался с ней

Снежана — ваш творческий директор. А кто директор в доме? Кто занимается финансами, возит детей на кружки, планирует отпуск?

Читайте такожДаша Астафьева начала новую жизнь

Мы все делаем вместе. Нет такого, что один занимается уборкой, а другой в этот момент лежит на диване. Раньше, когда не было посудомоечной машины, посуду мыл я — мне нравится этот практически медитативный процесс (смеется). Но работу не делим.

Разве что я по утрам делаю для всех теплую воду с медом, а вечером купаю и укладываю спать дочку — это наш с ней ритуал. Конечно, украсить к Новому году дом — моя обязанность, а еще съездить на велике в магазин за водой, сгонять на базар за продуктами. Детей утром развозим в школу тоже вдвоем. Хотя если у кого-то одного есть время, он берет эту миссию на себя.

Вы как-то признались, что один из ваших главных талантов — быть отцом и мужем. Сразу удалось проявить эту способность или пришлось наломать дров?

Конечно, не все сразу получилось, как и в любом деле. Чтобы чего-то добиться, всегда надо прикладывать усилия, а иногда и задавить что-то в себе, отрезать то лишнее, что мешает семейному счастью.

И многое вам пришлось отрезать?

Ой, до встречи со Снежкой (это было в декабре 2007 года) я вел очень бурную жизнь: гулял, пил, был компанейским парнем — ни в чем себе не отказывал. Встретив будущую жену, первым делом бросил пить, чего от меня друзья, да и все окружающие, не ожидали. Ну, а вместе с этим и компании исчезли.

Читайте такожПатрисия Каас: Я любила Делона, но сказала ему «нет»

Такое бывает часто, когда мужчина находит правильную, как говорят, «свою» женщину: он остается с ней, а те, с кем был раньше, начинают злиться — мол, украла у нас друга. Потихонечку он откалывается, для него все, кроме любимой, перестает иметь значение — никаких посиделок с пивом, никаких баров. Вот честно — я никуда один не хожу! Мы везде вдвоем. В баню — вместе. На матчи по футболу, когда играет сын, — вместе.

И йогой тоже вместе занимаетесь?

Да! Ходим к одному наставнику.

sergey-babkin-kogda-ya-vstretil-snezhanu-sdelal-to-chego-ot-menya-nikto-ne-ozhidal-3

Не для, а ради

У вас есть альбом, посвященный сыну от первого брака, дочери посвятили стихотворение, которое читали на «Голосі…». Для Артура и Снежаны что есть в запасе?

Слово «для» в этой связи мне не нравится вообще. Нет такого — для Снежаны, для Артура, для Веселинки. Все, что я делаю, — это «ради» них. С момента встречи все мое творчество посвящено Снежане, нашей семье и отношениям. Назвать какое-то конкретное стихотворение было бы неправильно. Скажем, вот это — «Мое будущее ходит рядом…» — я писал для Веселинки. Хотя в принципе, оно вообще о детях — и о дочери, и о сыне, и о ком-то еще, кто, дай Бог, у нас родится.

Кто назвал дочку таким необычным именем?

Читайте такожВадим Бжезинский: На «МастерШефе» я считал себя лузером

Оно болгарское, хотя мы с женой не имеем к этой национальности никакого отношения. Просто имя красивое. У него очень интересная история. Когда Снежана была беременна дочкой, мы давали в Питере спектакль. После него подходили люди — кто-то за автографом, кто-то — сфотографироваться. Одна девушка разговорилась со Снежаной: «Ой, вы знаете, мою маму тоже зовут, как и вас! Вы в курсе, что это болгарское имя? А вот моя бабушка была Веселиной».

Дальше Снежка, по ее словам, уже ничего не слышала — быстро нашла ручку, бумажку и поскорее записала имя. Прибегает ко мне, дает бумажку и со словами: «Вот так назовем нашу дочку» — убегает. Я не сразу разобрал, что там нацарапано. Но мне тоже очень понравилось — необычное такое имя. Правда, люди, которые слышат его в первый раз, не сразу понимают, что оно от слова «веселье». Им кажется то Василина, то Василиса (смеется).

Характер дочери соответствует имени — веселая девочка?

Очень жизнерадостная, стойкая, смелая и честная. Но любит пустить слезу (улыбается).

Какой день в своей жизни вы считаете самым счастливым?

Не помню точную дату (задумался). По-моему, это был конец августа 2007 года. В нашем «Театре 19» назначили время встречи с новой актрисой, которую планировали пригласить в труппу. Я опоздал — явился позже всех. Прибежал в мыле, бросил курточку где-то по пути и шмякнулся на диван. Затем посмотрел на новенькую девочку, увидел ее глаза — и все… С того момента не мог ее забыть, думал все больше о ней и все меньше о чем-то другом.

Читайте такожРегина Тодоренко: Хочу пожить размеренной жизнью и готовить себе завтраки

Меня начали интересовать наши театральные посиделки и волновать, где же в этот момент Снежана, почему она ушла, почему не побыла с нами еще. Бывало, придет в голову какая-то умная мысль — и давай писать ей SMS в стихотворной форме. Потом как-то из Германии привез два сувенира — ангелочков, один — маме, а другой — ей. Она в тот день пораньше ушла из театра, и я сорвался, побежал за ней, сунул ангелочка в руку: «Это тебе! Пока!» — и убежал. Короче, вел себя как подросток.

Вы романтик по натуре?

Конечно. Если у моих девочек праздник, украшаю дом шариками, причем делаю это всегда тайно, пока все спят — в половине шестого утра (улыбается). Как-то поехал на рынок, купил множество роз и усыпал лепестками всю нашу комнату и кровать. Стараюсь, чтобы в нашей жизни было побольше сюрпризов.

sergey-babkin-kogda-ya-vstretil-snezhanu-sdelal-to-chego-ot-menya-nikto-ne-ozhidal-4


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK