Певица NIKSON: Украинской музыке нужен свежий ветер

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Певица NIKSON: Украинской музыке нужен свежий ветер

Молодая украинская певица NIKSON уверенными шагами взбирается на музыкальный Олимп.

Читайте такожСолистка группы VLASNA: Когда критикуют — очень расстраиваюсь

Совсем скоро мир увидит ее новый клип на летний зажигательный хит «Голограмма». В эксклюзивном интервью сайту TV.UA девушка рассказала о новой видеоработе, украинском шоу-бизнесе, и о том, какую музыку она никогда не будет петь. 

Существует ли украинский шоу-бизнес или это просто группы талантливых людей, которые делают музыку?
Талантливые люди, которые делают музыку – это исключительно творчество, а шоу-бизнес, если говорить сухим юридическим языком,  это уже коммерческая деятельность в сфере индустрии развлечений, это компании, занимающиеся  производством и распространением аудио- и видеопродукции, занимающиеся артистами, извлекающие, кроме всего прочего, финансовую выгоду из своей деятельности. И, конечно, в Украине есть шоу-бизнес. О многих наших артистах никто бы не узнал и не услышал, если б не шоу-бизнес.

pevica-nikson-ukrainskoy-muzyke-nuzhen-svezhiy-veter-1

Что вас раздражает в музыкальной сфере?  
 
В первую очередь то, что трудно пробиться без связей, как долго говорят всем в начале, что песня не формат. А на самом деле, формата, как такового, вообще не существует, и неважно в каком стиле твои песни, все равно не формат. Раздражает, что везде звучат одни и те же имена, человек десять звезд, которые уже наскучили и новым не дают ворваться. Хочется свежего ветра.
Совсем скоро выйдет ваш новый клип на новую песню «Голограмма». Расскажите о нем? 
 
В клипе будет много зажигательных танцев, видеоэффектов и красивых картинок. Иначе не может быть, ведь клипмейкером была Елена Винярская. Она очень креативная и эпатажная, с неординарными взглядами на все. Скучных работ у нее не бывает.

pevica-nikson-ukrainskoy-muzyke-nuzhen-svezhiy-veter-2

Вы сталкивались с таким понятием как «неформат» в своем творчестве? 
 
Как я уже говорила, сложно сказать, что формат, а что нет. Если говорить о сугубо личных ощущениях, то я всегда нахожусь в формате. Моя музыка находит отклик у слушателей. Это главный показатель «форматоности» для меня. 

А что нужно современному слушателю? 

Читайте такожВиталина Библив предпочитает самолеты поездам

Я уверена, что современному слушателю нужна не бессмысленный перебор битов, а  песни, которые проникают глубоко вовнутрь, к самой душе. И вот тут уже не важен ни ритм, ни темп, ни скорость.

Какую музыку вы точно не будете никогда петь?
 
Я никогда не буду петь то, что не нравится мне самой, даже если будут убеждать в том, что это станет суперхитом. Не могу идти против своей души.

pevica-nikson-ukrainskoy-muzyke-nuzhen-svezhiy-veter-3

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK