Эксперт проекта «Дивовижні люди» рассказал об уникальном открытии, способном изменить жизни тысяч украинцев

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Эксперт проекта «Дивовижні люди» рассказал об уникальном открытии, способном изменить жизни тысяч украинцев
Виктор Комаренко
пресс-служба

Уже завтра, 27 апреля, станет известно имя победителя супершоу «Дивовижні люди» на канале «Украина».

Мы пообщались с экспертом проекта Виктором Комаренко и узнали, что ждет зрителей в финале проекта и за кого он болеет.

Виктор, изменились ли задачи участников в финале?

Безусловно, испытания стали более разнообразными, они стали другими. Дело в том, что авторы этих испытаний придумывают контекст, в котором выполняется то или иное задание. Таким образом они пытаются не дать расслабиться участникам, ищут какие-то технические инструменты – например, одного из героев будут вращать вокруг трех осей, чтобы дезориентировать его в пространстве.

То есть задания усложняются?

Безусловно. За счет таких нагрузок организм работает не так, как в нормальном, спокойном состоянии, и каждое следующее задание имеет такую ​​изюминку, такие факторы влияния на участника, чтобы выполнить задание ему было труднее. Наверное, наши удивительные люди готовились, а если они готовились – то точно стали не хуже, а только лучше. Каждый знает свои сильные и слабые места, поэтому пытались над собой работать. И этот перерыв в несколько недель между съемками пошел только на пользу участникам финала.

За кого болеете вы в финале?

Я очень переживаю за Олега Шпая. Для Украины он – уникальный человек, от рождения имея серьезные проблемы со зрением, он умеет ориентироваться в пространстве не хуже, чем зрячий. Делает он это с помощью эхолокации и так, на самом деле, может делать каждый, но мы не знаем, что способны на такое. У людей эхолокация выражена слабо, в отличие от летучих мышей, но люди с недостатками зрения, тренируя эту способность, развивают ее до совершенства и почти свободно ориентируются в пространстве, где они находятся. Это делает их более социальными и на самом деле они становятся абсолютно полноценными членами общества.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK