Кинопремию "Золотой орел" получил хоккеист

Кинопремию

В Москве состоялась церемония вручения кинопремии "Золотой орел". Лучшим фильмом года признана картина Николая Лебедева "Легенда №17" о советском хоккеисте Валерии Харламове.

Приз за лучшую мужскую роль получил Константин Хабенский за работу в картине "Географ глобус пропил". Актриса Елена Лядова, сыгравшая вместе с Хабенским в "Географе...", была удостоена награды за лучшую женскую роль. Премию за лучшую мужскую роль второго плана получил Владимир Меньшов, сыгравший в картине "Легенда №17". Награда за лучшую женскую роль второго плана досталась Нине Усатовой, также снявшейся в "Легенде №17".

Лучшими сериалами были признаны "Мосгаз" (в номинации до 10 серий) и "Жизнь и судьба" (более 10 серий). Сергея Маковецкого и Полину Агурееву, сыгравших в телефильме Сергея Урсуляка по Василию Гроссману, премировали за телевизионные роли.

Почетного Золотого орла за неувядаемый талант и мужество получил режиссер Георгий Данелия. Награду ему вручил Никита Михалков. Премия за вклад в развитие киноискусств была вручена режиссеру театра и кино Марку Захарову.

Читай также: Ксения Раппопорт обморозила руки на съемках сериала «Ладога»


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK