Терминатор: два новых фильма уже в пути

Терминатор: два новых фильма уже в пути

Кинокомпания Paramount Pictures снимет два сиквела к культовому фантастическому фильму Терминатор, который вышел на экраны в 1984 году.

Согласно планам студии, фильм Терминатор 6 выйдет в мае 2017 года, а Терминатор 7 – в июне 2018 года. Это будут уже шестой и седьмой фильмы из вселенной терминаторов – восставших против людей машин, однако сюжетная история будет связана с оригинальной лентой.


Читайте также: Терминатор вернулся: сценарий просто фантастический!

Напомним, что съемки пятой части уже завершены. В фильме под названием Терминатор: Генезис примет участие Арнольд Шварценеггер, который вновь сыграет боевого киборга T-800. Сюжетная линия не будет связана с последним фильмом Терминатор: Да придет спаситель, вышедшим на экраны в 2009 году. Изначально планировалось, что именно четвертая часть Терминатора, в съемках которой не принимал участия ни режиссер первых двух фильмов Джеймс Кэмерон, ни Шварценеггер, а в главной роли оказался Кристиан Бейл, начнет новую трилогию. Однако фильм провалился в прокате и привел продюсеров к банкротству.

Первый Терминатор, выпущенный Кэмероном в 1984 году, пользовался огромным успехом, а прозвучавшая там фраза "Я еще вернусь" (I'll be back) стала одной из самых распространенных киноцитат. Не менее удачным получилось продолжение 1991 года Терминатор-2: Судный день – оно стоило 102 миллиона долларов, а собрало 200 миллионов в одной только Северной Америке. Третий фильм, Терминатор: Восстание машин (2003) снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу, что не замедлило сказаться на сборах.

Как сообщалось ранее, премьера нового Терминатора, по словам Арнольда Шварценеггера, запланирована на 4 июля 2015 года. Ранее называлась дата 26 июня 2015 года.


Читайте также: Какую историю расскажет Терминатор-5?


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK