Сумерки возродятся на Facebook

Сумерки возродятся на Facebook
Социальная сеть Facebook подготовила большой сюрприз для поклонников вампирской саги Сумерки. Спустя два года после выхода финальной части экранизации романов Стефани Майер компания собирается снять несколько короткометражек с участием основных героев - Беллы, Эдварда, их дочки Ренесми, Джейкоба и других.

Ванкуверская медиакомпания Lions Gate, которая занималась и полнометражными картинами, объявила, что для проекта будут выбраны пять режиссеров женщин. Они снимут несколько новых мини-фильмов, а покажут их эксклюзивно на Facebook в следующем году. Однако есть и неприятная новость - ни Кристен Стюарт, ни Роберт Паттинсон, ни Тэйлор Лотнер в короткометражках сниматься не будут. В проекте социальной сети актерский состав будет совершенно новым.

Читайте также: Роберт Паттинсон: История любви Эдварда и Беллы еще не окончена

Выбирать пять режиссеров будет звездная комиссия, которая также состоит исключительно из женщин: Кристен Стюарт, автор романов Стефани Майер, Кейт Уинслет, Октавия Спенсер, Джули Боуэн, один из режиссеров полнометражных Сумерек Кэтрин Хардвик, продюсер Кэти Шульман и режиссер мультфильма Холодное сердце Дженнифер Ли

Женский голос - это нечто, что становится все более и более важным для меня с тех пор, как я работаю в индустрии кино, - прокомментировала Стефани Майер.

Читайте также: Звезда фильма "Сумерки" женился в тайне от прессы

Мы считаем, что Facebook - это отличный путь для нас, чтобы представить "сумеречный" мир совершенно новой аудитории, при этом подключая и уже существующих поклонников вампирской саги. Это лишь начало, можно сказать, шаблон. Но представьте, как в этом направлении можно развиваться дальше! - рассказал представитель кинокомпании в интервью The New York Times.

Lions Gate, конечно же, говорят о недооцененности социальных сетей киноиндустрией. Компания Марка Цукерберга привлекает около 1,3 миллиона человек каждый месяц, поэтому кинопрокатчики все чаще прибегают к "нетрадиционному" релизу раличных материалов. Например, несколькими днями ранее другая компания Weinstein Company объявила о сиквеле хита Крадущийся тигр, затаившийся дракон, который будет снят исключительно для интернет-площадки Netflix (на ней также выходят все сезоны Карточного домика и Оранжевый - хит сезона). 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK