Люк Бессон cнимет фильм о трагедии российской подлодки Курск

Люк Бессон cнимет фильм о трагедии российской подлодки Курск
Кинокомпания знаменитого французского режиссера Люка Бессона EuropaCorp приняла решение снять фильм о гибели российской атомной подлодки Курск.
 
Читайте также: Люк Бессон экранизирует комикс Валерьян и Лорелин

Сам Бессон в режиссерское кресло не сядет, уступив его датчанину Мартину Зандвлиету (Ангелы Бруклина). Но обещает плотно курировать проект. Основой сценария станет книга Роберта Мура Время умереть: нерассказанная история трагедии Курска. Сценарий напишет Роберт Родэт (Спасти рядового Райана).
 
Читайте также: Люк Бессон проводит кастинги актрис в гостиничном номере

К-141 Курск -- российский атомный подводный крейсер, затонувший в Баренцевом море на глубине 108 метров в результате катастрофы, произошедшей 12 августа 2000 года. Российские власти не сразу допустили к работе предлагавших помощь иностранных спасателей, в результате чего все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. 
 
А единственное, что смог сказать президент соседней страны В. Путин на вопрос американского журналиста: "Что случилось с подлодкой Курск?" – "Она утонула".

Напомним, на киностудия Люка Беессона EuropaCorp снимала такие знаменитые франшизы, как Багровые реки, Такси, Перевозчик и др.  

Смотрите онлайн трейлер нового фильма EuropaCorp Перевозчик 4


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK